127

Все бывает в первый раз.

Здравствуйте. Всегда задавала себе вопрос: что должно случиться, чтобы такая девушка как я, одним словом кнопка(рост 153см вес 60 кг), применила физическую силу к кому-то. От природы я не супер спокойная, но годы упорных тренировок на работе с людьми и в женском коллективе сделали из меня очень вежливого и спокойного человека. Но сегодня утром...Дело было так: зайдя утром в свою электричку стала искать место, их как всегда мало)))У окна сидел симпатичный, хорошо одетый парень и спал. Свою большую сумку он поставил на место рядом с собой. Ну думаю спит человек, не заметил, что вагон уже полный. Никогда не испытывала проблем с общением, поэтому легонько потрогав спящего по руке, я с улыбкой попросила убрать багаж на полку сверху, к слову сумка размером со средний чемодан,занимала целое место в час пик. И началось... Сразу перейдя на ТЫ парень сказал, что его все устраивает, а такие женщины как я вообще не должны жить. Тут освободилось место, к сожалению оно было на сиденье напротив. И да, я там села, не стоять же на каблуках час. В общественном транспорте часто встречаются хамы, я не лезу в ссору, могу и извиниться, и все обычно заканчивается спокойно, но не сегодня. 40 минут я слушала какая я не женщина, а больное, жирное животное. Его матерным эпитетам и метафорам позавидовал бы любой прораб на стройке(да простят меня прорабы). Перечислил все что положено: от моей внешности и способностей до способов изъятия из моего организма почему-то именно женских органов. Я  старалась не обращать внимания, переодически просила успокоиться, когда он понял что внимания я не обращаю, стал махать руками у меня перед лицом, тогда я пригрозила, что если он не прекратит я сфотографирую его на телефон.  И он стал махать у меня перед лицом своим телефоном, наклоняюсь ко мне в сантиметре от носа. Все это в сопровождении матерной брани. Что-то щелкнуло у меня  в сознании, я молча сняла с ноги туфлю на шпильке и молча стала бить парня каблуком, думая о том, что по голове нельзя-убью. Женщины вокруг кричали "молодец" и "давай". Встать он не мог, его зажало сумкой, в одной руке был телефон  а другой он закрывал лицо, так что била я беззащитного. Тут активизировались мужчины, они наверное побоялись что он мне "сдачи даст". Один молодой и крупный мужчина сел рядом с ним частично на его сумку. После фразы хватит издеваться над девушкой, я села. А избитый мною парень сказал что он сделает умнее и уйдет...И ушел. Я не хочу обращаться к мужчинам, мол "мужики повывелись". Это не так. Я хочу обратиться к женщинам: неуважаемые яжматери и просто одинокие мамочки, не делайте из сыновей маленьких богов. Почему именно мальчиков возводят на пьедестал? Дочь-это помощница, а сын маленький царь? Все к ногам царя! Вот и выросла куча царей, мы женщины сами сделали их такими!!! И прежде чем возмущаться что мужики-***, вспомните как требовали уступить место своему сыночку, делали все за него, доставали деньги по первому "дай" и целовали в попу. Вот мы и пожинаем плоды вашего воспитания: безответственных, инфантильных, самовлюбленных и беспомощных царьков. С уважением, мать взрослого сына, избившая человека.

Все бывает в первый раз. Мужчина, Транспорт, Реальная история из жизни, Туфли, Женщина, Воспитание, Яжмать, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+24
А вот прям точно так было, как вы все описали? Ну просто не особо верится, что на просьбу убрать сумку этот мужик так среагировал. Не совсем быдло, судя по лицу. Я верю в то, что он мог сказать типа "мне пох, я заплатил и еду как мне удобно", но чтобы потом всю дорогу без причины обзывать и измываться морально над незнакомым человеком и тем более женщиной... И никто не вступился? Что-то вы не договариваете
раскрыть ветку 6
+9

Либо пост тупо ради хайпа. Акку три часа и надо выехать на горячей теме про хамов.

+7

Ну мы же не знаем, что ему снилось, пока ТС его не разбудила.

+3

Да, слишком очевидное враньё. Либо не попросила, а бросила на пол сумку.

-2

Как сильно била не договариваю)))Я и сама удивилась, такой свиду, приятный парень! А сомнения это хорошо, мне б рассказали я б тоже сомневалась.

ещё комментарии
+12
Почему именно мальчиков возводят на пьедестал?

ШТОООО? Т.е. девочки у нас все молчаливые скромницы-помощницы?)))  я не говорю, что долб***ов парней нет, но давайте будем честными, среди девушек, тоже пи*дец довольно часто попадается

ещё комментарии
+17

153см 60кг это не кнопка а бомбочка

раскрыть ветку 3
+8
У нее вторая туфля ещё есть)
+9

Кнопка мелкая и круглая.Есть вторая туфля, приходите)))

-3

предожирение по индексу массы тела

+13

Это он на фото? Если да, то как ты рассчитывала поместиться вместо сумки?

раскрыть ветку 2
0

То чувство когда левый чувак на 80% похож на меня)

-7

написано же, что сумка лежала на сиденье рядом и занимало место.

ещё комментарий
+4

Воу воу воу .
Я не знаю в какой части в нашей необъятной вы живёте, но в МО (Балашиха) раздрожителем является даже чуть повышенный голос, не говоря уже о 40 минутной тераде. Лично видел как парня угондошилы в кабину кулачищем только за то, что он на контралёршу голос повысил,а один раз - за то что чехнул в битком забитой элке в сторону парня. В обоих случаях вписывалось по пол вагона .

вы точно не преувеличиваете ?

ещё комментарии
+10

Мужики вовремя заступились, когда девушка его уже била. А пока он её унижал тупо стояли и слушали

раскрыть ветку 2
-4

А им надо было его дружно отпиздить? И присесть по 111?

раскрыть ветку 1
+1

нет, можно было и без ударов его усмирить вдвоем-втроем.

+4
Вторую сторону не слышали, но конечно же давайте пойдём искать его скорее через файндфейс и мстить!!!!! Go girl!!!! Курицы, блять :)
раскрыть ветку 9
+4

Хорошая идея! Надо его найти и спросить как оно было с его точки зрения.

-8

Кудах-тах-тах! А мужчины у куриц - петушки? И куда мы так придем? Могу тоже в конце смайлик кинуть. А вообще я мужчин уважаю. Теперь видимо не всех

раскрыть ветку 7
0

Оль, я тебя курицей не называл.Я обращался к тем, кто призывает мстить первому встречному.Теперь видимо буду называть </3 Алсо, иди чаю что ли попей, заземлись.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2
Вроде как парень тоже ни разу не худышка. И с чего его, интересно, так разобрало?
раскрыть ветку 1
+1
Ну вы что, это тёлки должны быть xxs, а мужикам можно жирное пузо и заплывшие глазки
+1

Да у него психика не в порядке, при чем тут яжемать

Ни от какого ужасного воспитания полчаса не будешь такую херню нести, головушка у него нездорова

+1

Что-то сумка нифига не целое место занимает... Если только парень собой половину соседнего места не занял

раскрыть ветку 3
+1

А я вижу на фото еще одну и довольно большую сумку, на которую он опирается правой рукой. И, судя по её габаритам, например, моя попа там очень даже поместилась.

раскрыть ветку 2
0

Вижу, что на что-то упирается рукой, но там совсем рядом уже окно, так что сомнительно, что там есть полноценное  место. Возможно, если б мужик убрал сумку и сдвинулся к окну, появилось бы ещё одно место. Но лично мне по фото трудно судить.

0

это он ногу задрал

-1

Да он просто психически больной. Здоровый человек не стал бы так себя вести. Если, конечно, все так и было, как описано.

-5

мудак обоссаный! Правильно, что захерачили его!

ещё комментарий
0
Про симпатичного ты загнула
-12

больное закомплексованное чмо, которому никто не даёт. ТС, вы молодец! кто-нибудь расчехлит финдфэйс?

раскрыть ветку 2
+4

Похоже на фантазию

+4

О, воен, на любой вброс с дивана подрывается.

-6
Так его!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0

А фото только до избиения?)

раскрыть ветку 2
+8

Фото после.

Иллюстрация к комментарию
-7

После!))) уж как смогла

ещё комментарий
-12
Что-то паренёк какой-то терпила, а вообще интересно было бы услышать его виденье ситуации. Я бы уебал тс по всем трём подбородкам. Женщина поднявшая на меня руку сразу становится спарринг-партнером.
ещё комментарии
-9

если что, алиби обеспечу!

ещё комментарии
Похожие посты
4045

Милое дитя

В нашем дворе это было года два назад.

Появилась новая семья, а с ними «милое дитя». Шкет шести-пяти лет от роду, не осознающий никаких границ, граней, и ваще нихрена не осознающий. Носилось это прекрасное чадо под чутким руководством мамани и бабули. Обе… Со странностями. Они вечно с брошюрками о всякого рода братьях Иеговых и еще какой то чудью. Дитя преспокойно отжимало у других детей игрушки, вставало прямо на пути у детишек велосепедистов и канючило их агрегаты на покататься, могло заехать кому по хребтине, аль по сопатке и лопаткой и кулачком. При какой либо попытке усмирить это чудо, две гаргульи надзирательницы слетались на пир и поднимали вой на весь мир. Суть их визгов писков сводилась к одному: «Это милое дитя, данное свыше, и трогать его не моги».

Короче – просто тупо лучше не связываться. По слухам от тех, кто «умудрялся» пообщаться с этими дамами: мама (бабушка то бишь) была выписана откель-то издалече, на время отсутствия супруга – уехал на вахту на несколько месяцев.

Короче данная троица прочим детям нашего двора снилась в кошмарных снах.

А после, во дни окончания лета, случилось ЧУДО! Лично не наблюдал, а со слов жены.

Слышались дикие крики, следом крики стали громче – скандал сместился на балкон, и вниз полетела уйма, огромный ворох всей этой религиозной мути, с которыми расхаживали гаргульи. Следом полетело тряпье, вещи, сумки чемоданы – все это на палисадник под окнами. Бабка-мамка с балкона выброшена не была, но из подъезда вылетела пулей.

А вечером весь двор наблюдал прекрасный променад достойного семейства:

Жена с бланшем и без всякой этой литературы.

Папаня – гигантских масштабов дядя с доброй улыбкой на зверском лице.

Дитенок, что был кошмаром всех детей двора, тихонечко бредущий рядом с папаней, так как любые поползновения проявиться в прежней ипостаси «милого дитя» осуждались посредством подзатыльников и прочих ата-та сразу на месте преступления.

3601

Ребенку все можно... Или нет?

Рассказала коллега моей супруги. Далее со слов коллеги.

После работы собралась в театр с сыном. Решила перекусить перед началом спектакля в одном из ресторанов быстрого питания с буквой М на логотипе. Сижу на диванчике за столиком, допиваю свой кофе и залипаю в телефон. Краем глаза замечаю женщину с ребенком (девочкой лет 7-8). Девочка кушает мороженное и постоянно скачет с места на место, при этом, иногда, цепляя парня, сидящего рядом с ними. После очередного раза, парень спокойно делает замечание беспокойному ребенку: мол, можно по аккуратнее, ты меня испачкала уже несколько раз. На это замечание мать отреагировала очень резко. Она грубо объяснила парню, что это ребенок и можно и потерпеть. Парень видимо смирился и ругаться не стал. Девочка с мороженным продолжила прыгать по диванам. В один прекрасный момент мороженное девочки вылетает у нее из рук и прилетает на меня. Я аж опешила. Говорю матери девченки: "вы считаете это нормальным?" и показываю след от мороженного на одежде! Мамашка начинает кричать на меня что-то в духе: это ребенок, я ему ничего не запрещаю, и вообще вы сами виноваты! Я малость офигела от такого поворота событий! Пауза в пару секунд, и я ничего лучше не придумала, как вылить остатки своего кофе на эту женщину. Теперь офигела уже она и замерла, хлопая глазами и не зная, что ответить. Тут и парень не растерялся и вылил на неё остатки своего кофе. Ну а в довершении всего, девочка, решив что эта веселая игра, поднимает с пола мороженное и тоже запускает в маму! Занавес. Вот и сходила в театр)))

9361

Снеговик

Гуляю с сыном, замечаю что он увеличил шаг в сторону одиноко стоящего снеговика.

-Ты куда так бежишь?

-Снеговик! Давай сломаем!

-Ты чего!? Нельзя!

-Почему?

-Ну его же кто то лепил. Если к тебе домой придёт чужой мальчик и сломает твои игрушки. Тебе это понравиться?

-Нет.

-Ну вот, тут тоже самое.

В этот момент снеговик сносит какой-то мелкий и с диким ржачем под хохот своей матери убегает обратно.

-Папа, а почему мальчику можно?

-Потому что мальчик дурачок. Ты же не хочешь быть дурачком?

-Нет конечно!

И пошли мы дальше, а я задумался, в каком возрасте сын сам начнет понимать что в мире очень много "дурачков".

1183

Да, они всё рожают и рожают

Ответ к посту А они все рожают

Когда в 2013 году в Комсомольске-на-Амуре случилось самое большое и страшное наводнение за последние 60 лет, мне довелось помогать волонтером в пункте временного размещения (ПВР), который был обустроен из обычной заброшенной школы. Обычно в такие ПВРы заселяли тех, у кого не было возможности снять квартиру или устроится у родственников, но в итоге: большинство засилившихся там людей были, мягко говоря, маргинальны. Чтобы было общее понимание: один чувак напился какой-то жижи "чтоб торкануло" и его увезли на скорой с открытым прожженным животом, был дядя, который срал в кровать каждую неделю (но об этом мы узнали позже) и всё в таком духе. Историй не на один пост, как говорится.
Но хочу рассказать о семье, которую я, наверное, никогда не забуду.

Маша и Паша (назовем их так) с виду приличные молодые люди, ей 20, ему 21. Пришли заполнять документы для заселение вдвоем, мы порадовались, что у нас наконец-то будет кто-то нормальный жить. Но тут Маша достает из сумки еще документы и оказывается, что у них 3 детей, которые сейчас у троюродной бабушки. Трое! В процессе беседы понимаем, что Маша нигде не работает и беремена четвертым(!), а Паша - разнорабочий-помогайка в управляющей компании.

И ладно, всякое же бывает. Но спустя неделю, Маша сказала, что не повезет себя и детей на завтрак (а у нас было полноценое 4 разовое питание, только приходилось ездить на автобусе до столовой). После вопросов "Почему? Как? Детям нужно горячее, каши и тыры-пыты", она сказала, что покормит детей бутербродами. Ну ок, дело твоё.

Приезжаем мы с завтрака с остальными жильцами, как меня за руку хватает дежурная медсестра и говорит срочно ехать в аптеку. Оказывается, все дети отравились(!), лежат в комнатах, их тошнит, понос, а Маша решила просто скрыть сей факт, заперлась с ними в комнате и никого не впускает. Ну охренеть.

Мы сгоняли за лекарством, в этот момент приехала врач (даже не так, Врач) Субботина и какой же она разнос устроила этой Маше. Как она ее полоскала слышали все в окресностях. И про бутерброды, и про то "какого хера она ждала, тут дежурит медперсонал круглосуточно", и "чтоб больше никакой еды самоприготовленой".
И всё, после этого, все оставшееся время они были супер-идеальной семьей. Никаких пререканий, никаких криков.
Но я всё немогла понять, как в 20 лет можно иметь 3 с половиной детей? Мне самой на тот момент было 21 год.

Последний раз я видела эту семью, когда Маша писала отказ на заселение в квартиру на Таежке, она начала документ со слова "Зоевление" и тут мне стало чуточку понятней

1039

Это не шутки, мы встретились в маршрутке...

Веня, менеджер среднего звена, добирался на работу на маршрутке. Каждый раз он выходил на остановку с неприятным чувством. Протянув руку, ты оказываешься в тесном кругу давно знакомых, злых и малоприятных лиц. Как будто смотришь один и тот же короткий фильм на полчаса с небольшими вариациями.

За два года таких путешествий Веня овладел полезными навыками. Он научился одной рукой отсчитывать в кармане ровно 15 рублей, балансировать на поворотах, быстро перемещаясь из стороны в сторону сохранять равновесие.

Как-то утром, протиснувшись в узкую дверцу и привычным, малозаметным движением утвердившись среди других пассажиров, он понял что в сюжете фильма что-то неуловимо изменилось. И правда, изменилось. Там, в конце салона, где обычно он видел Дядьку, Бухгалтершу, Скарабея и Педика. Правда...Это было настолько неожиданно, что Веня чуть не забыл забрать сдачу — 5 рублей.

Там, зажатая между Дядькой и Скарабеем ехала девушка! Абсолютно незнакомая, эфемерная, как буто бабочка попала с банку с жужелицами.

Веня, сам того не осознавая, приосанился. Краешком глаза он следил за ней. Ненадолго отвлекшись, чтобы передать чьи-то деньги водителю, он вдруг услышал неприятный, резкий визг: "Я же просила, после моста!". Он обернулся. Да это кричала она. Неприятно распялив рот, она враскоряку стояла напротив дверей.

— Громче нужно говорить! — проорал водитель.

— Ты, пидор глухой, ****ь! Стой , я сказала, — вопила девушка, вцепившись ярко-красными ноглями в поручень.

Веня успокоился. Его мысли набрали привычный ход: аванс — попить пива — компьютер — копить на машину.

1118

Тупые мешки с костями.

В общем, проблемма такова. У меня задержка в физическом развитии, то-есть в свои 23 я выгляжу на 15-16 (отличное преймущество в видеоиграх).Но при всех плюсах этой болезни, есть и минусы. Огромные проблемы со здоровьем. Я очень часто болею, а также переодическая боль во всём теле(а ещё не дают и в бар не пускают).
Короче, меня задолбали люди в сфере обслуживания. Я заметил, что у них разное отношение к клиентам разного возраста. Если с людьми старшими они особо не церемонятся, то с детьми и стариками разговартвают как с даунами. И когда я прихожу в магазин электроники, то происходит примерно такой диалог.
П-продавец Я-я
П-Здравствуй(НА ТЫ)
Я-Здравствуйте. Вы можете подсказать где у вас находятся видеокарты.
П-Может возьмёте новый смартфон за те же деньги.
Я-Просто проведите меня к видеокартам, и всё.
П-А вы не интересуетесь наушниками.
Я-Нет.
П-Да зачем она тебе нужна. Купи яблофон.
Я-Досвидания.
Иногда разговор доходит до моей болезни. Тогда он просит справку, потом охуевает и бежит рассказывать всем в магазине. После этого я сразу ухожу.
Ещё есть такая группа людей(яжмать, старенькие бабушки) которая просит уступить им место, в то время, когда я корчусь от боли.
П-пассажир Я-я
П-Уступи мне место.
Я, тяжело дыша,-Не могу.Мне плохо.
П-Да, что у тебя может болеть сосунок. Ты еще крепок , а я старенькая(или с ребенком).
Я-Мадам вы не знаете какие у меня болезни и чем я страдаю, а вы можете и постоять пока человеку плохо.Если вам нужно подтверждение моим словам(передаю справку) вот оно. Ознокомтесь и только потом предъявляйте притензии.
Многие люди понимают и извиняются за грубость. Но некоторые продолжают стоять на своём и тркбуют место. Говорят, что я все придумал и т.д.
Наболело, надо было высказаться кому-то.

338

Вот откуда мы беремся

Всегда ржала над историями про яжматерей и искренне считала, что уж я-то точно не такая! Никогда не требую уступить мне с ребенком место, всеми правдами и неправдами уговариваю и отвлекаю от истерики в общественном месте, искренне чувствую себя неудобно, если дети кого-то беспокоят. Сегодня, к своему несчастью, убедилась в обратном.

Так вышло, что на этой неделе мне нужно было каждое утро ездить на процедуры на общественном транспорте. Младшего оставить было не с кем, поэтому приходилось делать большой крюк, чтобы завезти сына к подруге. Ездить нужно с пересадками. Садились всегда на конечной остановке только при условии наличия свободных мест, чтобы не смущать своим присутствием людей, едущих на работу. Как правило, нам удавалось занять места, где русским по белому было написано "МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ". Автобус ПАЗик и места эти находятся прямо за водителем, те самые, что развернуты друг к другу. Всю неделю ездили без происшествий, ни мы никому не мешали, ни нам. Сегодня точно так же заняла местечко около окна, утро раннее, сын в полудреме сидит у меня на руках. Народ потихоньку подтягивается, рядом с нами садится молодой парень, видимо, студиозус начальных курсов, и широко расставляет ноги. Не, ну я понимаю, что так его Фаберже не преют, но мне стало не очень удобно. Ладно, фиг с ним. Едем, сын спит. Через какое-то время парню, судя по всему, стало скучно. И выдал мне - Убери ноги своего ребёнка, он мне все джинсы испачкал. Офигела, смотрю на него, на ботинки сына. Ребёнку 1 год и 2 месяца. По улице пешком мы не гуляем, т.к. куча одежды не позволяет, а может природная лень, ездим исключительно на коляске или верхом на родителях. Решив не связываться, молча развернула сына к окну, хоть и не удобно было так держать. Но раз мой ребёнок доставляет кому-то неудобства, то надо терпеть. Правда очень хотелось попросить ноги прибрать, но промолчала.

Приехали к месту пересадки, зашли в другой автобус, повезло обнаружить свободное место. Правда оказалось, что на него метила дама лет 50-55. В итоге встала около нас, повесив на локоть сумку и этой же рукой схватилась за поручень (тот что над головой). Где сумка оказалась? Правильно, у ребёнка на голове. Я, конечно, человек вспыльчивый и эмоциональный, но сегодня у меня было прекрасное настроение и полное отсутствие желания ругаться. Вежливо попросила женщину убрать сумку с головы ребёнка. В ответ получила - Нарожают бляди малолетние, потом катаются с выблядками своими, нормальным людям проходу нет, до работы нормально не доехать. Не, ну приятно, конечно, что малолеткой назвали. В душе-то мне шашнадцать, а вот в паспорте совсем другая цифра, тридцатничек уже отметила. Не стала ругаться, подвинула ребёнка на сколько это было возможно, чтоб подставкой не работал.

На обратном пути снова сели на те места, которые для инвалидов и детей. Заходят две бабки. Просят пересесть на место, что напротив, т.е. получается, что ехать буду спиной вперёд. А у меня от такой езды через несколько минут поднимается давление, начиначет болеть голова и тошнить. О чем я им сообщила с извинениями. Опять услышала, что я малолетняя падшая женщина и вру я все, ибо рано мне давлением мучаться. Они-то вот и в поле рожали, и старшим места уступали, детей не баловали. Отвернулась к окну, стала с сыном в пальчиковые игры играть. Приехав в кольцо нужного нам автобуса, уселись. Места "наши" были заняты, поэтому разместились на задней площадке. Напротив села пара, которая, судя по лицам, до сих пор отмечает то ли 8 марта, то ли новый год. Автобус ходит по расписанию, сидим ждём отправки. И тут эти два... эмммм... особи человеческого вида открывают по бутылке пива. Нет, я ничего не имею против данного напитка, но блин не в душном автобусе, по салону которого сразу пополз аромат! В вежливой форме напомнила о законе, запрещающем распитие спиртных напитков в общественном месте. Получила в ответ порцию говна от яйценосителя. Со словами "я не поеду в автобусе с этой истеричкой, пошли на выход", направился к дверям. До сих пор размышляю с чего вдруг я истеричка, голоса не повышала, сумками-пакетами не кидалась, пиво даже не отнимала.

Вот хорошо у меня нервы подлечены, пмс прошёл, муж с утра поцеловал, уходя на работу, поэтому я была спокойна, как танк весь день. А если бы нет? В ответ каждый получил бы от меня порцию говна, и тогда каждый из них без зазрения совести сказал бы, что я яжмать и был бы прав. Не, может я и сегодня где-то палку перегнула, но старалась как могла не мешать никому и вести себя прилично, и, мне кажется, у меня получилось.

Показать полностью
65

История одного автобуса

К постам о яжматерях я всегда относилась довольно скептически, так как знаю, что люди способны преувеличивать масштабы катастрофы. Но сегодняшнее утро развеяло весь мой скептицизм окончательно и бесповоротно, ибо сегодня я столкнулась с представителем оной категории лицом к лицу. И по классике, дело происходило в автобусе.

К слову, с транспортом у нас проблематично, особенно по утрам - автобусы ходят довольно редко, и, как правило, влезть в них сложно, конечно если ты не бабка, которая прет как танк. И поэтому, обычно я хожу пешком до метро, чтобы не травмировать свою нервную систему, тем более идти до него от силы минут 10. Но сегодня черт дернул меня поехать на транспорте. Все сложилось удачно, приехал автобус, как обычно уже на нашей остановке в него было не влезть, но мне каким-то чудом все-таки удалось впихнуться. Подъезжаем к следующей остановке, двери открываются, и тут появляется она. Появляется очень эпично, с криками "Подвиньтесь! Пройдите в середину салона!" и при этом толкает свою дочь лет 3-х в уже и так переполненный автобус. "Я же вижу, что салон в середине пустой! Да что ж вы за люди-то такие! Яжсребенком!". Следует упомянуть, что количество людей достигло той стадии, когда даже смысла за поручни держаться не было, потому что ты бы все равно никуда не упал, какой пустой салон. Но ей все-таки каким-то чудом удалось влезть в автобус. И оставшуюся часть пути мы слушали о том, какое мы все стадо, быдло, и что как мы посмели себя так вести. Ребенок, к слову, вел себя очень спокойно. Когда мы доехали до пункта назначения, эта мамаша начала рассказывать своей дочери о том, как они сейчас выпустят это тупое стадо и смогут посадить свои задние точки на освободившиеся места. После этого дочь с радостью в глазах начала скандировать "стадо, стадо". И под эти чудесные возгласы трехлетнего ребенка люди начали выходить из автобуса. Это было эпично.

Уже зайдя в метро, я задумалась о судьбе бедного ребенка, которого уже с раннего детства приучают к тому, что люди - это тупое стадо, и именно так к ним надо относиться.

Мораль? Думаю, каждый выводы сделает для себя. Вот я, например, решила, что больше ни ногой в эти автобусы, только пешком.

История произошла со мной, больше всех досталось тоже мне, поэтому ставлю тег "мое".

Первый пост, так что прошу сильно тапками не кидать.

322

Ребёнок не должен расти в стерильных условиях

История произошла пару месяцев назад. Так-то меня этого немного возмутило, но всё руки не доходили поделиться, но увидев похожую ситуацию, решился-таки понаписать.

Еду, значит, поездом в столицу. Традиционно для "Стрижей" и "Ласточек" присутствуют маленькие дети, которые верещат / плачут / бегают / визжат, и их родительницы, умильно наблюдающие за процессом и не пытающиеся как-то повлиять на излишне громкое поведение своих детёнышей. Подумаешь, несколько десятков человек пытаются поспать или отдохнуть (поезд отходит в 6.45) - сами виноваты, что оказались в зоне поражения звуковой волны Самых Лучших Детей (которые так-то сами не виноваты: вода мокрая, небо синее, дети шумные). Ничего нового.

Оградился от происходящего наушниками с бодрой музякой, уткнулся в документы - в общем, пытаюсь игнорировать происходящее. И тут краем глаза замечаю, что кто-то рядом ползёт по полу.

По грязному полу поезда ползёт крохотный ребёнок. Не могу определить примерный возраст - но ребёнок точно слишком мал, чтобы ходить. Поэтому он ползает как может, отчаянно гребя руками по полу, по которому только за сегодня прошли многие десятки немытых подошв с самых разных уголков Н. Новгорода и ближайших районов (и есть сомнения, что этот пол вообще видел санитарную обработку в обозримом прошлом).

Вытаскиваю наушники из ушей, пытаюсь понять, в курсе ли родители ребёнка, что происходит. Видимо да, поскольку рядом ребёнка по имени пыталась звать какая-то мадам возраста 20-25 лет (очень маленькая и худая, примерно 40-45 кг), а потом сгребла его и утащила обратно в пучину вагона. Окей, значит наушники обратно. Видимо, мадам в курсе, что ребёнок кувыркается по отнюдь не стерильному полу и примет какие-то меры - всё в порядке.

Через пять минут вижу, как ребёнок опять сидит на полу около меня, буквально в 20-30 см от моих подошв, крутя свои игрушечные красные ножницы из пластмассы, которыми он возит по полу и затем энергично засовывает в рот. Затем ребёнок, продолжая сидеть на грязном полу, начинает облизывать свою обувь.

Вижу маман этого ребёнка и считаю своим долгом убедиться, что она не нарочно уничтожает ребёнка, потому завязывается короткий диалог. Соответственно, Я - я, Д - девушка, мать. (За точность не ручаюсь - не вчера было).

Я: Прошу пардона, а Вы в курсе, что пол ни разу не стерильный и Ваш ребёнок только что облизал подошву обуви?

(Следует пауза, мадам смотрит на меня с пренебрежительным видом, мол, "хрен какой-то учить меня удумал")

Д: А Вы в курсе, что ребёнок не должен расти в стерильных условиях?

Я: Да, но тут явно перебор. Впрочем, если Вы отдаёте себе отчёт в том, что Вы делаете - хорошо. Я лишь хотел убедиться, что Вы это понимаете.

Д: (уже более эмоционально, но без агрессии) Ребёнок не должен расти в стерильных условиях! Я врач, я знаю.

Я: Хорошо, хорошо, Вас понял.

Д: (ещё более эмоционально) Я и диплом врача могу Вам показать, хотите?

Я: Нет, не нужно, я Вам верю.

Мадам уже начала немного закипать, как мне показалось, и жадно вбирать воздух (как делают люди перед тем, как начать орать), но продолжать бесперспективный диалог у меня желания не было совсем, поэтому я отвернул свою мордочку в сторону окна и начал снова затыкать уши наушниками, ловя при этом неодобрительные взгляды косящихся на меня людей.

Конечно, я понимаю, что "жить в стерильных условиях" зачастую будет означать отсутствие иммунитета в определённой степени, но вот такой контакт с неизвестно какими микроорганизмами при отсутствии контроля никак не тянет на "вакцинацию" с ослаблённым возбудителем. Если не прав - прошу поправить :-)

Ну и да, к такому врачу я бы не пошёл.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: