Все было иначе, или бабушка наносит ответный удар

В ответ посту о "несправедливости" в Забайкальском крае: https://pikabu.ru/story/odumalis_6363269#comments

Забавно наблюдать как пикабушная общественность ругает организаторов за несправедливость взяв на веру лишь один взгляд на ситуацию. Я и сам такой, постоянно хочется обвинить власть имущих во всех грехах и невзгодах. Но не в этот раз, так как имею альтернативную точку зрения на ситуацию.

Как вам такой расклад вкратце: каждая школа города выдвигает кандидата на поездку и в определенный момент должен был быть выбран один ученик. Но за несколько дней до оглашения прошел слух, что поедет девочка из школы А, что не понравилось той самой бабуле и ее внучке из школы Б. Это и вылилось в "трагический" пост на данной площадке, в котором власти изверги и вообще из этой школы ученики уже ездили. Далее история описана в соответствующих постах.

Бабушка из алчных соображений подняла вой, наврала и без устали гнула свою линию. А под силой общественности и пикабу местным властям ничего не оставалось как пойти на уступки, из двух зол выбрать меньшее.

На самом деле, ребята, вами воспользовались. Ребенок, который по настоящему заслужил поездку хоть и не остался дома в холодном Забайкальске, но поедет за свой счет, а наглые бабушка с внучкой выбили себе путевку за бесплатно (в том числе и проезд). И все это за счет хитрости, хамства и прочего.

Однако я не виню сильно ни бабушку, ни внучку, жизнь заставляет всеми силами (хоть и не такими честными) выбираться из давно брошенных городов. В Петровске уже давно нет производства, а люди живут только ради друг друга и за счет друг друга.

Источник информации: мать моей супруги, которая и живёт в этом маленьком городе, где все друг друга знают.

Надеюсь такая правда не сломит силу Пикабу, а только укрепит ее и научит сомневаться)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже жил в поселке где,все друг друга знают.Но почему то,в одном конце поселка ты пукнул ,а в другом уже,судя по слухам,обосрался,отчего трое пропали без вести и несколько человек в реанимации.А источник в виде матери твоей супруги,которая дочь твоего тестя,очень сомнительный,с большой вероятностью получивший информацию в виде сплетен

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Источник работает учителем в школе, так что можно считать его достоверным (по крайней мере я верю и мне достаточно)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут может играть роль,какая то личная неприязнь,о которой тебе точно никто не скажет.Нет,я не говорю что подобная версия не верна,а просто размышляю на тему.С нашими сми только догадываться остается

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в Петровске скоро рабочих рук не будет доставать, а уж СМИ и подавно(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сми что они есть,что их нет.Как бабки на лавочке,хз кому верить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку