Все будет хорошо

В 17 лет я собрала всю свою силу воли, сдала экзамены и поступила на бюджет в вуз за полторы тысячи километров от "любимой мамочки".

Когда она узнала... Это было нечто. Вопли о том что я еду туда трахаться и приползу к ней с пузом, о том что я тупая корова и мне мозгов на учебу не хватит. И многое многое другое.

Я все смогла. Я два дня ночевала в деканате, потому что мест в общежитии не было. Выбила место, летом договаривалась с комендой о проживании и работала. Стипендия была просто издевательство, хватало ее ровно на неделю.

У меня не было друзей, но я в них не нуждалась на тот момент.

После диплома я пошла работать на первую попавшуюся вакансию, это была торговля в сетевом магазине техники. И ее директор была первым человеком кто открыл мне глаза на мои психологические проблемы. Однажды она задала мне вопрос: "кто тебя так обидел, что ты ненавидишь всех людей?"

У меня в голове что то щелкнуло. Я со стороны взглянула на себя и то, как , взаимодействую с людьми. И началась долгая работа над собой. Сначала я пыталась вылезти из этого самостоятельно, но со временем поняла что нужен специалист. Были и шарлатаны, и некомпетентные врачи. Но я нашла того, кто сдмог мне помочь.

В 25 лет я узнала, что я довольно позитивный и открытый человек)))) сейчас я замужем, у меня прекрасная дочь, которую растет в любви и заботе.

К чему я это все: не бойтесь обратиться к специалистам, психологам или психиатрам. Это очень помогает пережить и отпустить.

Очень надеюсь, наступит день, когда физическое и психологическое насилие над детьми перестанет быть нормой.