Дубликаты не найдены

+32
Не все. Северной и Южной Америк нету на гифе. Ссылка чот не открывается
раскрыть ветку 3
+3

Могу специально для Вас записать. Гифку пришлось порезать, чтобы сократить её вес)

Ссылка работает, попробуйте VPN.

раскрыть ветку 2
0

прОшу. и прошУ больше не лажать на будщее

0

впредь - кладите полностью (даже гиф). скажите спасибо, что только пикабу обласкало)))) оно жестокое, но справедливое)))

+71
И только у нас нужно лететь из Владивостока в Москву чтобы от туда добраться до Красноярска
раскрыть ветку 9
+18

Раньше чтобы добраться из г. Мирный (Якутия) в Якутск, надо было лететь через Москву

+12

Поисковик говорит, что есть множество рейсов с пересадкой в Хабаровске. Очевидно, не очень востребованный маршрут.

раскрыть ветку 3
+14

Часто напрямую лететь дороже чем с пересадкой через Москву. И это печально :(

раскрыть ветку 2
+2
,и только у нас надо копить весь год, чтобы слетать семьёй с северов на море...
-4
Ну, не так уж ужасно всё, тут можно либо из Владивостока до Новосибирска долететь, либо доехать из Владивостока до Хабаровка, а там прямой до Красноярска есть
раскрыть ветку 2
+5
Значит мне не повезло и нужных рейсов небыло. Летел по такой схеме из командировки.
раскрыть ветку 1
+12

вспомнилась игра на телефоне-Plague Inc, всегда развивал там авиа-сообщения между странами)

Иллюстрация к комментарию
+5

Карта не актуальная.
Из Симферополя в Киев самолеты не летают, в Москву летят не через Украину и пр. Видать создана по данным 5-и летней давности.

раскрыть ветку 2
0

На самом деле дико обидно из-за закрытия авиасообщения, придётся на автобусике или поезде херачить теперь.

раскрыть ветку 1
0

А мне то как обидно, что мой путь из Москвы в  Донецк немного усложнился крюком в виде Ростова.

+26

Нарисованная на кампуктере планета.

Смешно.

Чего только ни придумают шароёбы, лишь бы скрыть правду о плоской земле.

раскрыть ветку 2
-1
Не многие наверно смотрели этого поцыка видосы, ебать он гонит про плоскую Землю.
раскрыть ветку 1
+1
Ссылка для пропустивших
https://m.youtube.com/watch?v=Iscl6MOJLa0
+20

Красиво, и можно сразу посмотреть где центры цивилизации людей.

раскрыть ветку 5
+42
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+8

*Марсианский коммент с сарказмом и презрением к человекам*

-3
-2

Ну, т.е. та же Финляндия к центрам не относится? Потому что там единственное посещаемое место - это столица. Короче, так себе логика.

раскрыть ветку 1
0

Центр, видите как светятся города. А теперь посмотрите на северную корею.

+1

Если контроль над всеми самолетами можно было бы перехватить, наверное и ракет никаких не нужно было бы для ведения войны.

0

@RedAries Подскажите пожалуйста, что почитать, чтобы сделать похожую шутку с другими данными.

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте!

Я не понял немного Ваш вопрос.

Могу поделиться историей создания даного поста.

Серфил Reddit, наткнулся на сабреддит DataIsBeautiful.

Нашёл в одном из постов сайт, где отображаются рейсы.

Записал видео, как я шевелю модельку Земли.

Выложил на пикабу.

раскрыть ветку 1
0

Ясно, спасибо, хочу похожую штуку сделать, уже нашел в описании на сайте нужные инструменты.

0

Судя по высоте летающих точек самолёты совершают космопрыжки.

0
flightradar24.com
0

Не особо актуальная инфа! Над Донецком уже почти 4ре года нихрена кроме снарядов не летает!(((((

0
Наглядная демонстрация свободы перемещения денег в мире.
0

чет старые данные. тут видны прямые рейсы Украина - РФ, чего в текущих реалия нету - все через Минск.

0

Вы всё врёти, это "Аркнет" и он защищает нас от боглодитов.

0

Разве юж. корейские авиарейсы пролетают над сев. Кореи?

0

где то читал, что одновременно в небе может находится до 1 миллиона людей, если все рейсы посчитать

раскрыть ветку 3
+1
Три миллиона.
0

и вроде как 95% самолётов находятся в воздухе..

раскрыть ветку 1
0
Статистика и пруфы конечно взяты от балды, но что поделать, 95% людей - глупцы :) (данное утверждение настолько же методологически некорректно).

Вообще маловероятно что так много, так как время полёта самолёта ограничено + ремонтные работы.

0
Успокаивает...
0

Сразу видно где высокоразвитые страны.

раскрыть ветку 6
+5

Плотность расположения крупных городов создает эффект "закрашивания".

На полной карте видно, что Канада, Австралия или Скандинавские страны почти пустые.

-18
ваши слова оскорбляют вату
раскрыть ветку 4
-1
Это проблемы ваты
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Россия не летает (
раскрыть ветку 2
+1

Хотя ещё лет 20 назад было возможно летать без пересадок между регионов.

Но стёрли в порошок всю региональную авиацию.

раскрыть ветку 1
0
С созданием среднемагистрального самолета выстановят
-6

В СССР шахтёры в Кузбассе получив зп, могли полететь в Москву гулять. Сейчас, конечно, нет такого.

раскрыть ветку 5
+5
У меня дед был шахтером, всю жизнь в Прокопьевске работал. Зарплата была хорошая, получал в 1,5-2 раза больше, чем бабушка бухгалтер. Только вот на эти деньги они позволяли себе раз в год в крым съездить ну и зимой в санаторий. Дед был и бригадиром-ударником, ивзрывником, и проходчиком, но никогда не мог позволить себе праздновать получку в Москве)
раскрыть ветку 1
-4

Да я про то, что раньше зп другие были и рейсов было больше)

0

Мне рассказывали, что за пивом летали в Красноярск, не с Кузбасса, но рядом.

раскрыть ветку 2
0
Ну я летаю на выходные по желанию левой пятки в Сочи или Петербург. Особенно дешев Петербург. Ничего это не дорого и заморочек никаких, разве что в аэропорт добраться. Давайте посчитаем вместе. Билет Москва-Петербург - 3000 рублей туда/обратно. 1/25 часть моей зарплаты. Билет Москва-Ленинград 14 рублей, 28 туда-сюда. Итого пятая часть зарплаты 140 рублей. Возьмём одинаковые профессии - машинист электропоезда (учитываем, что тогда платили существенно больше средней, а теперь любой менеджер больше зарабатывает) 300 рублей, все равно получается 1/11 часть ЗП, что существенно больше, чем сейчас. Так что эти сказки про пиво в Красноярске, пенопласт из молочной пены в СССР и т.д можно рассказывать только в пятом "б", там, может и поверят. С авиацией в больших городах сейчас существенно лучше. А вот жд транспорт, конечно жесть, плацкарт дороже самолета.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: