ВСД (Вегето-Сосудистая Дистония) Кто как с ней борется?

Доброго времени суток господа! Моя история перед тем как я заболел этой дрянью.Вернувшись из Турции в Москву,через два дня я заболел бронхитом,Через неделю выписали и потопал я на работу, была знойная жара и духота,После работы зашли мы с супругой в магазин,дышать нечем,и тут меня накрывает,не хватка кислорода,онемение левой руки, холодный пот, головокружение, потемнение в глазах,предобморочное состояние, ВСДшники меня поймут.Выйдя на улицу, сожрав две таблетки корвалола и таблетку волейдола меня отпустило только мин через 30.После данного случая,началась моя веселая жизнь ВСДшника.После этого случая начинает постоянно накрывать-то сердце кольнет,то нехватка воздуха,головокружение,потемнение в глазах.Супруга заставила провериться у врача.Пошел сразу к кардиологу, сдал анализ крови, ходил с суточным ЭКГ и хренью которая каждые 15 минут меряет давление, зачем-то направила к окулисту проверять глазное дно и к неврологу.После всех манипуляций и расшифровок ЭКГ и хрени(которая меряет давление),врач сказал что у меня все в пределах нормы и поставила диагноз ВСД.Прописала таблетки всякие для сердца и отпустила с богом. Таблетки эти ни хрена не помогают,думал из-за жары у меня эта хрень,но нет, жара спала,а приступы повторяются...
Немного о себе - бывший спортсмен,26 лет,курю.
Вопрос к ВСДшникам -кто как справляется с данной дрянью при приступах??? Когда начинается у меня приступ,такое ощущение, что это последние мои минуты, и про себя начинаю прощаться со своими близкими, ощущения просто ппц.Самое страшное чего боюсь-так это приступ если я буду за рулем.
Народ помогите!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом пройдет, а так как ни крути ничего не поделаешь. Так сказать болезнь молодых
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему с этой болезнью молодых сидишь в очереди к врачам с одними стариками? Да и в стационаре никого молодых не видела.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
мне невропатолог сказал, что страдают в основном от 20 до 30 лет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
было в 16 обморока 4, сейчас мне больше 30 и буквально неделю назад, ночью выгонял кошку из комнаты, очнулся на полу, думал приснилось... Утром оказалось что в падении смахнул со стола тарелки
Сейчас прохожу врачей

Не курю, пью редко, не толстяк, спортом немного занимаюсь.
Так что хз, возраст или нет
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас, а так, вообще-то поражает 2 возрастные группы: 13-19 лет (гормоны играют - давление скачет) и over 45 лет. Мне 31, приступы начались в 17, потом перерыв до 27, сейчас опять началось. Я грешу на 6 сотрясений.
Автор поста оценил этот комментарий
С дистоние обычно не лежат в стационаре, это так между прочим
А в очереди со старичками сидишь, чтобы доктор назначил тебе какое-то симтоматическое лечение, которое уменьшит проявления ВСД
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В стационар меня положили потому, что были сильные головные боли, которые не могли ничем снять. Диагноз уже там поставили. А про очередь я сделала акцент именно на то, что в ней НЕТ молодежи, одни старички. Хотя, я слышала, что это болезнь молодых, но в поликлиниках этих самых молодых как раз и нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ВСД проявляется по разному, в твоем случае это головная боль, но так же ее надо дифференуировать какая это конретно и связана ли она с ВСД.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продифференцировали. За 2 недели несколько ренгеновских снимков, ЭКГ, МРТ, Энцефалограмма и еще куча всего.
Меня папа потом называл "Ваше сиятельство"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку