ВСД (Вегето-Сосудистая Дистония) Кто как с ней борется?

Доброго времени суток господа! Моя история перед тем как я заболел этой дрянью.Вернувшись из Турции в Москву,через два дня я заболел бронхитом,Через неделю выписали и потопал я на работу, была знойная жара и духота,После работы зашли мы с супругой в магазин,дышать нечем,и тут меня накрывает,не хватка кислорода,онемение левой руки, холодный пот, головокружение, потемнение в глазах,предобморочное состояние, ВСДшники меня поймут.Выйдя на улицу, сожрав две таблетки корвалола и таблетку волейдола меня отпустило только мин через 30.После данного случая,началась моя веселая жизнь ВСДшника.После этого случая начинает постоянно накрывать-то сердце кольнет,то нехватка воздуха,головокружение,потемнение в глазах.Супруга заставила провериться у врача.Пошел сразу к кардиологу, сдал анализ крови, ходил с суточным ЭКГ и хренью которая каждые 15 минут меряет давление, зачем-то направила к окулисту проверять глазное дно и к неврологу.После всех манипуляций и расшифровок ЭКГ и хрени(которая меряет давление),врач сказал что у меня все в пределах нормы и поставила диагноз ВСД.Прописала таблетки всякие для сердца и отпустила с богом. Таблетки эти ни хрена не помогают,думал из-за жары у меня эта хрень,но нет, жара спала,а приступы повторяются...
Немного о себе - бывший спортсмен,26 лет,курю.
Вопрос к ВСДшникам -кто как справляется с данной дрянью при приступах??? Когда начинается у меня приступ,такое ощущение, что это последние мои минуты, и про себя начинаю прощаться со своими близкими, ощущения просто ппц.Самое страшное чего боюсь-так это приступ если я буду за рулем.
Народ помогите!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту могу сказать, что начинать нужно с образа жизни.
В 8 классе поставили диагноз ВСД, в 18 лет - астму.
После беседы с выписывающим врачом бросил курить. Занялся плаванием, после бегом.
Сейчас в теплое время года передвигаюсь преимущественно на велосипеде. Занимаюсь йогой, составил с тренером программу в тренажерном зале (специально с большими перерывами между подходами, чтоб не перегружаться, веса умеренные+ наращиваются очень медленно). Железом занимаюсь уже год.
Из дополнительных мер раздельное питание 3 месяца, за которые я скинул 13кг лишнего веса в начале тренировок.
Собственно, из результатов - ни одного приступа одышки за прошедший год. Сердце иногда все же беспокоит, но раз в десять меньше чем раньше.
Самое главное - не считать себя больным, не пытаться избежать любой активности. Сидячий образ жизни сделает только хуже. Нагрузка нужна, но без крайностей, типа бега на солнцепеке и недельного пешего похода.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, если накатило - не паникуй. Сядь, выпей воды или чего-нибудь сладкого. Если успокоишься - все пройдет быстрее.
Из рациона исключи любые тонизирующие напитки, особенно кофе и энергетики.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите по подробнее про раздельное питание,спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно эффективно для снижения веса, если сочетать с нагрузками, и как следствие легче дышать и двигаться.
Основной принцип в разделении приемов пищи на углеводные и белковые. Количество приемов чем больше тем лучше - порции соответственно будут меньше.
Углеводный прием, например, каша (можно с маслом), крупы, макаронные изделия.
Белковый - мясо с любой зеленью, творог с йогуртом.
Быстрые углеводы желательно исключить(белый хлеб, сахар, картофель)
Утром лучше есть углеводы, к вечеру белки. Собственно в сети куча информации по раздельному питанию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку