ВСД (Вегето-Сосудистая Дистония) Кто как с ней борется?

Доброго времени суток господа! Моя история перед тем как я заболел этой дрянью.Вернувшись из Турции в Москву,через два дня я заболел бронхитом,Через неделю выписали и потопал я на работу, была знойная жара и духота,После работы зашли мы с супругой в магазин,дышать нечем,и тут меня накрывает,не хватка кислорода,онемение левой руки, холодный пот, головокружение, потемнение в глазах,предобморочное состояние, ВСДшники меня поймут.Выйдя на улицу, сожрав две таблетки корвалола и таблетку волейдола меня отпустило только мин через 30.После данного случая,началась моя веселая жизнь ВСДшника.После этого случая начинает постоянно накрывать-то сердце кольнет,то нехватка воздуха,головокружение,потемнение в глазах.Супруга заставила провериться у врача.Пошел сразу к кардиологу, сдал анализ крови, ходил с суточным ЭКГ и хренью которая каждые 15 минут меряет давление, зачем-то направила к окулисту проверять глазное дно и к неврологу.После всех манипуляций и расшифровок ЭКГ и хрени(которая меряет давление),врач сказал что у меня все в пределах нормы и поставила диагноз ВСД.Прописала таблетки всякие для сердца и отпустила с богом. Таблетки эти ни хрена не помогают,думал из-за жары у меня эта хрень,но нет, жара спала,а приступы повторяются...
Немного о себе - бывший спортсмен,26 лет,курю.
Вопрос к ВСДшникам -кто как справляется с данной дрянью при приступах??? Когда начинается у меня приступ,такое ощущение, что это последние мои минуты, и про себя начинаю прощаться со своими близкими, ощущения просто ппц.Самое страшное чего боюсь-так это приступ если я буду за рулем.
Народ помогите!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Волейдол", правда?..
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,что указали ошибку
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не в тему, мне ставили диагноз ишимия мозга кажется 4 степени, уже не помню, тоже были головокружения, в глазах мутило и тд и тп. Тоже бывший спортсмен, бокс. В 22 года получить вышеозначенный диагноз был шоком. И тут попалась замечательный врач, к которой даже не помню как попал. Она выслушав меня, посмотрев мои бумажки и диагноз, отправила на рентгеновский снимок шейного отдела. Результат, смещение позвонка, который при неловких движениях пережимал сосуд головного мозга. Неделя массажа и все, забыл что такое головокружение и тд. Вдруг такая же беда у тебя?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда идешь куда либо, то мониторь все вокруг, где какая скамейка или что нибудь пригодное для присесть. Или смотри такие места, где по твоему усмотрению безопасно так сказать, и ты можешь не бояться приступа там. Когда в голове будет картина отступления, так сказать круг спасения, то это действует очень успокаивающе, и приступ просто не придет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть боязнь,что рухну при людях...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне правда супруга говорит, ну и что, ну упадешь,станешь и дальше пойдешь, дело пары секунд) А я как вспомню что на меня весь вагон смотрел в метро, аж передергивает...и школьную линейку на 1 сентября в 8 классе....прямо во время речи директора шмякнулся) ну нудно и долго он говорил. И эти 800 с лишним глазеющих учеников, да еще и плюс их родители...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неловко себя чувствуешь, даже слабо сказано
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такую же фигню нашли. Родовая травма. Но вот только никакие процедуры не вылечат. Физиотерапия, ЛФК на короткое время облегчают состояние, но мне предложили учиться жить с этим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы делаете,когда вас накрывает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти всегда есть возможность присесть и даже прилечь. Да и одной таблетки валидола хватает. Поэтому, никаких серезных проблем не ожидаю никогда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку