ВСД (Вегето-Сосудистая Дистония) Кто как с ней борется?

Доброго времени суток господа! Моя история перед тем как я заболел этой дрянью.Вернувшись из Турции в Москву,через два дня я заболел бронхитом,Через неделю выписали и потопал я на работу, была знойная жара и духота,После работы зашли мы с супругой в магазин,дышать нечем,и тут меня накрывает,не хватка кислорода,онемение левой руки, холодный пот, головокружение, потемнение в глазах,предобморочное состояние, ВСДшники меня поймут.Выйдя на улицу, сожрав две таблетки корвалола и таблетку волейдола меня отпустило только мин через 30.После данного случая,началась моя веселая жизнь ВСДшника.После этого случая начинает постоянно накрывать-то сердце кольнет,то нехватка воздуха,головокружение,потемнение в глазах.Супруга заставила провериться у врача.Пошел сразу к кардиологу, сдал анализ крови, ходил с суточным ЭКГ и хренью которая каждые 15 минут меряет давление, зачем-то направила к окулисту проверять глазное дно и к неврологу.После всех манипуляций и расшифровок ЭКГ и хрени(которая меряет давление),врач сказал что у меня все в пределах нормы и поставила диагноз ВСД.Прописала таблетки всякие для сердца и отпустила с богом. Таблетки эти ни хрена не помогают,думал из-за жары у меня эта хрень,но нет, жара спала,а приступы повторяются...
Немного о себе - бывший спортсмен,26 лет,курю.
Вопрос к ВСДшникам -кто как справляется с данной дрянью при приступах??? Когда начинается у меня приступ,такое ощущение, что это последние мои минуты, и про себя начинаю прощаться со своими близкими, ощущения просто ппц.Самое страшное чего боюсь-так это приступ если я буду за рулем.
Народ помогите!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сильные головокружения. Укачивает, порой, даже во время пешей прогулки, не говоря уже про любой транспорт.
В стационаре полежала пару недель, пролечили БЕТАСЕРКОМ. С тех пор, по 2 раза в год сама пропиваю курс.
Невролог определил дозировку и выписывает рецепт. Но, если честно, то есть аптеки, где его без рецепта можно купить.
Приступы бывают крайне редко, чаще головные боли мучают.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Бетасерком-это транкилизатор?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, но тоже штука небезобидная
Автор поста оценил этот комментарий
Бетасерк не в этом случае, он немного от другого, не при таких симптомах как у Вас.Он именно для нормального головокружения. Мне терапевт сначала прописал, а потом невропатолог сразу сказала не пить, толку 0 будет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните разницу в головокружениях, пожалуйста.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы не в самих головокружениях разница, а в причинах их возникновения. При панических атаках, это не сосудистая проблема, или проблема давления, это дикий выброс адреналина внезапно, защитная реакция организма на выдуманную опасность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет панических атак. И, судя по Вашему описанию, у нас с автором разные причины головокружений.
Автор поста оценил этот комментарий
не твердое стояние на ногах, и такое ощущение, что подвыпивший
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это паническая атака, почитай про них, это такое заболевание, оно не совсем относится к ВСД, просто у ВСДешников шанс возникновения больше( При ВСД ты упадешь в обмарок, а при панической нет, у тебя просто дикая боязнь шлепнуться, или умереть прямо тут и сейчас, но этого не будет, и как только ты это осознаешь, уже станет намного лучше!У меня как раз причина панических атак то из за того что я падал от ВСД
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку