ВСД - это НЕ социофобия!

Перед началом очень важный момент! Это не социофобия, а всдфобия. Я не спорю, что социофобия присутствует во всём этом (у социофобов тоже наверное происходит всд), но исключительно, как побочный элемент всд и панических атак. Никто ведь не хочет и вы я уверена тоже, чтобы ему стало плохо (потерять сознание, умереть) на улице, в общественном месте, с чужими людьми и т. д. А таким людям это не просто кажется, как может сказать сторонний человек, они уверены, что это сейчас произойдёт. ПА конечно вещь жутчайшая. Дай Бог вам не знать о ней на своём опыте и естественно такие состояния и атаки """"легче"""" переносить дома, как бы в безопасности. Но ПРИЧИНА всд у разных людей  разная. Оно происходит и дома, в "безопасности" и когда человек один, без социума, взглядов и окружающих. Так же где-то на улице, работе, общественном месте ВСД и ПА  НЕ случается...  Поверьте, боятся не общества и социума, как социофобы, а всд "приходов" (я их так называю) на глазах у других. Вне дома. Потому, что если вы с этим не знакомы, то сложно это понять. Очень важно КАК ЧАСТО это происходит. 

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо...какая знакомая тема :) Мой муж ВСДшник. Хотя кто-то тут говорил, что ВСД это не диагноз, а отписка врачей, не желающих искать причину.
Кстати, про прохождение онколога: когда муж пошел (после нескольких невропатологов, и по их настоятельному совету) к психотерапевту , тот ему сказал, что довольно часто симптомы ВСД, наряду с перенесенным стрессом, также являются сигналом организма на какую-то проблему физического здоровья. Т.е. типа ищите причину, возможно она есть (но это не обязательно). В итоге при случайном УЗИ обнаружили раковую опухоль. Вот так.... Слава Богу, более чем вовремя и все закончилось хорошо. Но, ПА все-таки лечили таблетками, и они реально помогли. А то человек, ложась спать, готовился к смерти. Каждый день. Это ужасно конечно.
Сейчас остались недомогания некоторые. Сильная метеозависимость. Приступами головокружение, испарина, иногда головная боль. Спасается фенозипамом. 1 мг под язык до полного рассасывания. И еще книжка доктора Курпатова помогла, там хорошие советы именно всд-шникам.
Да, и сказали проверить гормоны, они тоже могут во всем этом учавствовать.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть вы меня напугали((про рак((

а мне курпатов не помог, я все читала ждала когда же будет этот момент в книге, который прям поможет мне решить мою проблему))и не нашла его там(хотя все эту книгу хвалят

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую конкретно книгу вы читали? Какой именно для вас желанный момент?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

средство от всд или средство от страха, кажется так называется

вообще наверно не в книге дело, а во мне

я разных авторов на эту тему читала, но безрезультатно

потому что в принципе книга помогает понять, что с тобой происходит, и почему это происходит, но происходит это на каком-то бессознательном уровне, то есть мозгом понимаешь что глупо бояться, а поделать все равно ничего не можешь с этим

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верно вы всё написали. НО!!! Ваше подсознание НЕ недоступно для вас!!!!!!!!!!!!! Всё можно решить.

Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, давайте попытаемся разобраться в вашей ситуации вместе...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое)но я думаю, в моем случае поможет только психотерапевт, и без антидепрессантов наверно не обойдется

я сейчас как раз в поиске врача)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю ЗДОРОВЬЯ!!! И побыстрее! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо пугаться, надо брать себя в руки и поискать причину, на всякий случай. Если честно, то опухоль обнаружили случайно. Каких только узи не делали, но тут сыграл человеческий фактор, просто врачу вдруг захотелось посмотреть в таком месте, где раньше не смотрели...ну и вот... А вообще было до смешного, все анализы свидетельствовали о том, что муж абсолютно здоров. Врачи говорили даже - вам не стыдно?, с такими анализами пахать на вас надо!
Про Курпатова: вам нужно не просто читать его, вам нужно делать то, что он там говорит делать. Упражнения на расслабление. Просто чтение вам ничего не даст. И, конечно, это не панацея. И кстати, эти упражнения не так просты как кажется, какое-то время нужно быть сосредоточенным и упорным ,чтобы это выполнять. А просто почитать и ждать чуда...хм, это так можно медсправочник почитать, и ждать выздоровления от болячек:))).
А, еще: у нас есть друзья, и вот там женщина тоже мучается ВСД, и проверялась она вдоль и поперек, и гормоны и шмормоны, и что только не сдавала - ничего не нашли. А мучается похлеще, чем мой муж. И если у мужа приступы не сильные, то у нее иногда остались ПА, при которых она ничего не соображает, закидывается от страха таблетками, какие попадутся, чтоб как-то это снять. Так и живет. Слава Богу оптимистка, и смеется все время рассказывая об этом.
Кстати, если вы дома и вдруг "началось" - помогает контрастный душ, или прохладный. Проверено.
Здоровья вам!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

женщина тоже мучается ВСД, и проверялась она вдоль и поперек, и гормоны и шмормоны, и что только не сдавала - ничего не нашли. А мучается похлеще, чем мой муж. И если у мужа приступы не сильные, то у нее иногда остались ПА, при которых она ничего не соображает, закидывается от страха таблетками, какие попадутся, чтоб как-то это снять. Так и живет. Слава Богу оптимистка, и смеется все время рассказывая об этом.


Здравствуйте, не удивляйтесь и не пугайтесь. ) Не могли бы вы вкратце сказать о ней - фигура (вес, телосложение), одна (не замужем), дети... Больше ничего. Спасибо!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почему нет : высокая (170 примерно), очень худая, замужем, 2 детей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пожалуйста, какой нибудь ваш электронный почтовый ящик, я напишу вам, почему я об этом спросила. Спасибо!  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а вы кто? Врач? Можно поподробней?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу конечно, но лично. Не через сайт. kotkoga@mail.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку