Всадник без головы (версия NVIDIA GTX 590)

В 2013 году пришла ко мне из известного отечественного издания 590-ая, слегка убитая в роли тестового образца. Пришла в подарок, конечно, сам бы в 13 взял нечто поновее. И в начале 2016 года одна из голов окончательно умерла, а весной '16 начала помирать вторая. Отдадим должное качеству карты и драйверов - вторая голова даже сейчас может весьма долго работать, все 512 CUDA ядер, даже в играх под нагрузкой (подключение через нижний DVI работает, верхние работают с артефактами или не работают вовсе). Пользоваться ей в таком состоянии опасно для остальной системы, конечно, так что храню в шкафу, иногда достаю, проверяю и серчаю, что глюки не исправились (наивность - моё второе имя).


Что бы сделать с картой?

- Продать мастеру-ломастеру в сервис, гик починит и ещё гонять будет

- Оставить на случай ядерной войны

- Попробовать починить


Разобрал, почистил, поменял охлаждение - визуально элементы целые, прогаров нигде нет. Подводит то, что уже в 2016 карта была далека от современных реалий (по 1.5 гб видеопамяти на чип, что очень мало для современных игр). Сейчас в такую вкладываться точно не хочется.

Всадник без головы (версия NVIDIA GTX 590) Игры, Игровое железо, Комплектующие, Видеокарта, Nvidia, Asus
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы ещё 590-ю карту считать слабой.. зажратушки

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а какой её надо считать?


"А на 2-х 1080 Ti ещё лучше.. это значит, что 1050 Тi слабая?" - а 1050ти сама по себе слабая, даже без сравнений с 1080ти. и была слабой прям в день когда вышла

Автор поста оценил этот комментарий

Играю на 1050 Ti, она мягко говоря получше 590-й будет в играх из-за 4 гигов видеопамяти. 590-ая фризила в SLI и без из-за нехватки памяти.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

продавай в "сервис" за любую цену и не печалься...


Китайские фабрики уже переходят на GDDR6 и новые микросхемы, так что обвал цен на 1060.1070 и 1080 будет за пару лет точно...

Автор поста оценил этот комментарий

- Я тебе, конечно, верю,

Разве могут быть сомненья?

Я и сам всё это видел...


А на 2-х 1080 Ti ещё лучше.. это значит, что 1050 Тi слабая?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное - у меня есть 2х1080 ti, 2x1070, 11x RX580 а играюсь на HD7870 ;) и меня устраивает ж)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7870 отличная для своего времени карта)

1
Автор поста оценил этот комментарий
7970 топчик. Работает как часики.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку