622

ВС разрешил лишать водителей прав за нечитаемые номера

Российских водителей могут начать лишать прав за намеренное загрязнение или сокрытие номерных знаков. Об этом сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на постановление пленума Верховного суда.

Согласно документу, суд может оштрафовать до 5000 рублей или отобрать права в случае, если автовладелец умышленно закрыл номера грязью, бумагой, листьями или снегом. Однако,

инспектор ДПС должен будет при этом доказать преднамеренность действий владельца автомобиля.

В случае неимения доказательств, водителя оштрафуют на 500 рублей.

Верховный суд также объяснил ситуацию с установкой нештатных ослепляющих ксеноновых ламп. Ранее за подобное нарушение лишали прав, но теперь будут штрафовать в 500 рублей.

Применять документ в судах начнут сразу после того, как его опубликуют.

ВС разрешил лишать водителей прав за нечитаемые номера Штрафы ГИБДД, Штраф, Лишение прав, Авто

Источник

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+71

охуеть! за слепящий ксенон 500р...

раскрыть ветку 55
+68
Ну да,едет такой ,моргаешь ему "переключи!" а он в ответ моргает "это у меня ближний такой!" Бесят до невозможности, а сейчас и штраф чисто поржать
раскрыть ветку 34
+11

Это вообще жопа. Теперь даже и не знаю что делать, ставить тонировку тогда мощную и компенсировать своими ксеноновыми лампами?

раскрыть ветку 1
+6
А любителям светодиодов моргать нечем)
я как их вижу сразу вдобавок к ближнему и габаритам включаю все что горит: дальний/противотуманки/ходовые огни)
Раз они счетают что я должен страдать от их кривого света, пускай сами помучаются.
раскрыть ветку 15
-3

горсть гаек помогает хорошо.

раскрыть ветку 15
+22

Полный пэ...ночью и в дождь дорогу вообще не видно из-за таких. И 500 р.

Реально потенциальные убийцы же.

Пиздец, нет слов.

Кто пролоббировал, интересно, SHO-ME?

раскрыть ветку 8
+5

Вот точно, нормальная половина водителей едет полуслепая, а безголовые твари едут без ответственности.

Продажа этого говна вообще запрещена должна быть

раскрыть ветку 1
-5

А в чём собственно проблема с SHO-ME? У них есть линзы, если дауны ставят ксенон без линзы, то причём здесь производитель ксенона?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5
Заебись. Пойду в жигуль свой поставлю.
+5
Или эти умники с светодиодами, лишать нахер
раскрыть ветку 4
+3

А что с диодами не так? У меня заводские стоят, в роде, не слепят. Или вы про колхозные?

раскрыть ветку 3
+2

Лучше б лишали за это.

раскрыть ветку 1
+1

Причем машины желательно

0

У меня на ваз 2112 стоит ксенон в линзах, и никто не штрафовал и не слепит

0

согласен с вами... насчет "ксена", если это правда, они перемудрили.

надеюсь одумаются

Очень слепит колхоз "ксен" в не линованных фарах

раскрыть ветку 1
0

"Одуматься" тогда должен не ВС, а законодатель. ВС только разъясняет смысл слов и фраз, прописанных в законодательных актах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: