Врум, врум, врум...

....ну чо ребзя погнали, по буксуем? Именно таким весенне-осенним кличем с друзьями в детстве начинали своё путешествие с "буксовками" по "заповедным" местам деревенской грязюки. "Буксовками" мы их прозвали потому, что если на них заедешь в слишком жидкую грязь то они в ней пробуксовывают. Это была одна из многих наших детских любимых игр.

Собственно хочу поделиться с вами, простой в изготовлении и эффективной на мой взгляд игрушкой для детей (а какому ребенку не нравиться бегать по лужам, измерять их глубину и ходить по грязи?). Может кому и пригодится, у кого есть дачи или кто в деревню к бабушкам и дедушкам отсылает на лето своих детей.

Врум, врум, врум... Детство, Ностальгия, СССР, Игры

Так как возрастной категории мы были все разной, то шестерни и длину черенков подбирали каждый сам под себя. Шестерни в основном пиздили брали на пункте приема металла со списанных и разобранных комбайнов. Проволоку использовали стальную, диаметром 8 мм., если тоньше, то гнулась. Прихуячивали крепили её кто чем мог. Это сейчас на любой выбор креплений много, а раньше не до разносолов было.

Сколько живу и во многих регионах нашей необъятной побывал, но нигде больше не видел этих "буксовок", ну или просто не попадались мне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая хрень !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку