100

Вру 2.0

Однако,здравствуйте!
Привезли мне значится свежесобранный щит Вводного Распределительного Устройства (ВРУ).

Вру 2.0 Вру, Электрощит, Электричество, Рукожоп, Все через жопу, Горе-Мастера, Длиннопост

Все вроде бы хорошо НО...открываем дверку.

Вру 2.0 Вру, Электрощит, Электричество, Рукожоп, Все через жопу, Горе-Мастера, Длиннопост

Мдаааа.

Рубильник отходящих линий 1.

Рубильник отходящих линий 2.

Оба рубильника ОТКЛЮЧЕНЫ. Ручка правого смотрит вверх,левого вниз..

Рубильник поближе.

Система шин. Недопилена...

Главный рубильник. Обожаю сварку...

Все рубильники включены.

Найдены возможные дубликаты

+8

это на случай вдруг кому одна фаза понадобится, мало ли---чайник там вскипятить

раскрыть ветку 6
+3

Все правильно. Возможно их даже пытались ставить - но увидели что замыкают. Должны на дне ящика лежать.

раскрыть ветку 2
+3

ну если бумажки между шинками засунуть то замыкания может и не быть, лайхфак типа

раскрыть ветку 1
+3
Так у нас же все чайники трехфазные)
раскрыть ветку 1
+1

что то вообще не понятен смысл данного вру.неужели за это ещё деньги платили?такое можно собрать например на стройке,времянку какую то.

+1

тетеньки которые часто пьют чай и которым холодно без китайских обогревателей будут довольны

+5

Игровой автомат, прям... Рассчитан на опытного и внимательного пользователя. Интересно, есть ли в комплекте табличка  "не включать, работают люди", для левой ручки рубильника... так чуть спокойнее будет..

раскрыть ветку 3
+1
Я думаю что в процессе эксплуатации я на это попадусь в случае сильной запары.
раскрыть ветку 2
+2

Можно попробовать следующее: если оси приводов-рычагов подвижных контактов фаз на левом переключателе можно расшплинтовать, вынуть оси(предполагаю, что оси на шплинтах. на фото мне не понятно как закреплено), повернуть основную ось уже привода на 180°  и снова закрепить рычаги привода, то ручка выключателя будет в правильном положении. 

раскрыть ветку 1
+4

Пиздец. Сожги это во имя Императора!

+3
Надо на шинку термоусадку натянуть, заодно и цветовое обозначение будет.
+2

это нормально, что у верхнего рубильника ручка внутри шкафа?

раскрыть ветку 1
+1
Нет
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Завтра инженеру покажу-то то мы не проходим раз Кулибины есть.

+2

Шинки демонтировать,изготовить 6 опресованных проводников нужного сечения.При наличии нужного инструмента и материала работы на час.

раскрыть ветку 1
+1

Единственный выход.  Валы нижних рубильников резать и варить в нужном положении. 

+1

Чё вы. Нормальный шкаф. Бгг.

Две шинки внизу вон лежат. Фото 2

Правда, их просверлить надо, но это ж мелочи))

раскрыть ветку 13
0

И отформовать, немного. Что небыло кз, и общий рубильник удлиннить и вывести наружу, и нулевую шину найти и прикрутить.

раскрыть ветку 12
+1

общий можно  и не выводить. незачем. а вот в чем смысл данного щита я так и не понял. поставить вводной рубильник. от него запитать проводами два щита с собственными рубильниками и автоматами на разводку. и норм. а здесь... разве что для смены фазировки. так нужна механическая блокировка. не понимаю для чего сие создано

раскрыть ветку 11
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Чтобы непосвященные не лазили.

0

Врёшь!

Вру - глагол!

ВРУ - аббревиатура!

раскрыть ветку 1
+1
Великодушно извиняюсь
0

Ну ту чего, не понял? Написано же в инструкции: " После сборки обработать напильником!"

раскрыть ветку 2
0

Но ведь тогда истребитель получится!

раскрыть ветку 1
0

Не думаю, скорее паровоз братьев Черепановых.

0

Ноль и земля где?))) На правом отходящем рубильнике так и должно быть (одна фаза)? Ну а вдруг так было по т.з.)

раскрыть ветку 6
0
Должно быть три
раскрыть ветку 5
0

зачем? в чем смысл трех рубильников?

раскрыть ветку 4
0

А ручки приводов на уровне колена никого не смущают?

раскрыть ветку 6
0
Он встанет так, что ручки будут на уровне пояса
раскрыть ветку 5
0

он напольный так то, не?

раскрыть ветку 4
0
Да блин... Дерьмо случается.
Видел за 25 лет много, но такого откровенного г...на ещё не видал.
раскрыть ветку 7
-2
И гордая надпись "Сделано в России"
раскрыть ветку 6
+6
В России делают по разному , зависит от заказчика, а заказчику чаще всего надо самый дешёвый вариант со сроком вчера
+6
Да причем тут сделано в России. Сначала на рынке было найдено самое дешевое вариант. А потом начинают чем то возмущаться. У нас в стране с нормальными производствами электрощитового оборудования проблем нет.
раскрыть ветку 4
0

Назад отправили или он не из магазина?

раскрыть ветку 1
-1
Не из магазина.
0
Где сие производят?
раскрыть ветку 3
0
Все в России дышит чудом)
раскрыть ветку 1