Вроде в одной стране живём. Одним воздухом дышим

Вчера посчастливилось совершить поездку на междугородном автобусе.
Купил билет занял место, а рядом уже сидит и очень громко разговаривает по телефону дед. Такой дед годков 50-55 хорошо так под шафе, но не в сопли.
Динамик телефона как и он сам, включены на максимальную громкость.
Так что с учётом, что я соседнее место занимал это подслушкой не считается.
И тут звучит такой диалог:
Д: - а ну дай, как мне Даньку!
Внук:- дед, я не хочу с тобой говорить, ты опять пьяный!
Д: - как так не будешь? Я тебе тогда ничего больше не куплю
Внук:- я не хочу, мне неприятно, что ты пьяный

Тут включается мать и далее дословная цитата:
Мать:-- а ну пиздюк быстро поговорил с дедом!
Внук:- привет дед как дела? Давай завтра ты мне позвонишь и мы поговорим?
Дед:-- зачем завтра? Ты со мной не хочешь говорить?
Внук:- хочу. Как твои дела?
Дед:- плохо.потому что ты не хочешь говорить со мной

.... И так далее по кругу минут на 15...тема одна.: Мелкого,как я понимаю 6-7 летнего пацана не спрашивали ниочем,кроме "почему он не хочет разговаривать" включилась и мать и было много мата. Пацан держался, но разревелся не понимая, что происходит и был послан спать в наказание пораньше (а время за 22 уже).

Я сидел и удивлялся театру абсурда. Одни люди в одной стране.
Я после фразы сына/внука,что ему противно со мной пьяным разговаривать просто бросил бы пить, хотя и так не балуюсь. Ну кто из пацана вырастет? Суки зачем ломаете волю и хребет сразу?
С детьми нельзя свысока общаться- только как с ровней, изредка корректируя гармональнын закидоны чуть повышенным голосом.
Ведь эта семейка будет истерить на школу,что не так воспитала, будет обижаться на мир и ничего не поймет...
Но больше всех жаль пацана...он пытался... Он адекватнее многих в этом диалоге был.
Досадно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку