Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вроде спасли. Ссылка РБК.

Глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о спасении российского летчика в Сирии

Министр обороны России доложил президенту Владимиру Путину, что операция по спасению российского летчика сбитого в Сирии Су-24 успешно завершена. Об этом Шойгу заявил на заседании коллегии Минобороны, передает ТАСС. Штурман самолета доставлен на авиабазу Хмеймим живым и здоровым, добавил министр.

По его словам, в операции по спасению летчика, которая длилась 12 часов и завершилась к 3:40 мск, принимали спецподразделения российской и сирийской армии. Шойгу поблагодарил всех участников операции, «которые с огромным риском работали всю ночь». Президент, по его словам, попросил передать слова благодарности всему личному составу, который принимал участие в операции.

Ранее в среду посол России во Франции Александр Орлов заявил о спасении одного из летчиков сбитого Су-24. По словам посла, пилота подобрали подразделения сирийской армии и должны были доставить на российскую базу в Сирии. Второй летчик, по словам Орлова, был ранен во время катапультирования и расстрелян с земли джихадистами.