Вроде надо было пиво.

По мотивам поста Без дураков.

Дело было на Новый год в 2007 году. Мы своей небольшой дружной компанией (все студенты) отмечали тот Новый год у приятеля дома, всё чинно мирно. Ввиду скромности бюджета основная масса денег ушла на алкоголь, на еду особо не тратились, так как все поели дома. Необычно много тогда набрали пива, так что на утро 1 января у нас стояло 2 упаковки 2,25 баллонов  и штуки 3 вне упаковки.

К вечеру, когда все пришли в себя, решили попить пива, но понимали, что на 5 пацанов и 2 девчонок это овер дохера. Позвонили еще двум знакомым, мол приходите пивом угостим. Те, чтобы не идти в гости с пустыми руками взяли еще упаковку пива 2.25. Тут мы поняли, что нам реально уже это не осилить. Пива по тем меркам было просто море.

Сидели выпивали, не спеша вели беседы, музыка фоном играет. Кто-то принес еще две засушенных щуки, красота одним словом. Но всем захотелось поесть, быстро наскребли на две пачки пельменей и отправили гонца в магазин. До магазина 5 минут ходьбы, но гонец вернулся спустя час.. С еще одной упаковкой пива и без пельменей! Ох, какие он эпитеты услышал тогда в свой адрес , надо было записывать. А он стоял и искренне не понимал, что сделал не так.

Со слов гонца: Дошел до магазина и встретил знакомых, с ними прибухнул за Новый год. Потом начинает вспоминать, нахера он вообще пошел в магазин и рассудил так: Пацаны отправили в магазин, сегодня 1 января, значит за бухлом, вроде все пили пиво, народу много, денег хватает только на упаковку пива, всё сходится значит отправили за упаковкой пива.

В итоге в тот вечер мы остались без еды, но зато с морем пива, которое потом допивали почти все зимние каникулы.

Выбирайте правильных гонцов.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в студенческой молодости для меня была загадка - как можно ужраться пивом (Б9, О Крепкая не беру - это спиртовая гыча а-ля литр пива на 100 литров спирта)?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Главное, что бы туалет был рядом.
Автор поста оценил этот комментарий

легче легкого. главное , чтобы было много пива , компания , и было где периодически "сливать Херши". причем пивко штука коварная , берет незаметно...по молодости однажды засиделись до утра на летнике , вышло в среднем бутылок по 18-20 (0.5) на брата , по итогу сделали план в платном туалете , большинство не понило , как долетели по домам на автопилоте , а я никогда не забуду шикарнейший бодунец...причем он , падла , догнал по жаре больше 38 градусов , для усиления эффекта...

а "спиртовая гыча" (всякие "мы смешали водку с пивом за вас") вообще смерти подобная хрень , особенно веселят любители "полирнуть" ею после водки , ага...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку