Вроде мелочь, а приятно!

P.s. пробное ГИА по русскому. P.p.s. не читайте мои предыдущие посты. Там один шлак.
Вроде мелочь, а приятно! P.s. пробное ГИА по русскому.  P.p.s. не читайте мои предыдущие посты. Там один шлак.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы писали : "Ваша работа аннулирована за использование телефона"
раскрыть ветку (80)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опередил на 50 секунд :)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и на 900 плюсиков
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал "пробный вариант ГИА"
раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что теперь что-то изменилось и на пробном можно пользоваться?)
раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пробном последствий сильных не будет.
раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что у них даже не пытались проверять на наличие телефонов на входе, так что конечно не будет, но вде дело не в этом. Я всегда думал, что пробный ты пишешь для себя, проверить свои силы в такой ситуации, подготовиться морально, не? Это ж в журнал не пойдет, грамоту не дадут, в Сибирь тоже, если плохо напишешь, не сошлют. А если будешь в телефон лезть так и не узнаешь свой настоящий уровень и стоит ли усерднее готовиться
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, каким образом можно проверять на наличие телефонов?

Ах да, и если ты лезешь в телефон - это лучший сигнал о том, что стоит усерднее готовиться :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году у нас на одном из экзаменов все проходили через 3 металлоискателя. Ну, наверное как-то так
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я сдавал егэ как было честно говоря не помню, карманы вроде не проверяли. Но вроде бы в прошлом году в московских школах через рамку проходили
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Карманы не имеют права проверять, это противозаконно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но у меня на ЕГЭ по физике посреди экзамена отобрали обычный инженерный непрограммируемый калькулятор, с которым я ездил на олимпиады по физике чуть ли не всех уровней и нигде вопросов не возникало. Потом сказали, что если буду сильно возникать, аннулируют мои результаты. Расскажи мне о законности, ага
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, одно дело совершить такую хуйню с одним школьником, где в принципе прокатит.

А другое дело - совершать противозаконные действия с огромным количеством людей, шанс того что среди них найдется тот, кто выебет виновного по самые помидоры очень высок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что с одним?) У всех, у кого у калькуляторов было больше функций чем плюс/минус/умножить/поделить отобрали. И все просто боялись что-то сделать, поэтому весь шумок почти замяли. Я когда дописал сразу вышел и стал разбираться, мне сказали типа главный проверяющий где-то там занят, я должен покинуть территорию школы т.к. закончил экзамен и если буду сильно шуметь экзамен, могут сказать, что не засчитают результаты из-за плохого поведения. А потом, когда на след день я начал узнавать куда обратиться с жалобой, мне(больше никто из учеников не стал ничего делать) и учителям физики, которые тоже возмущались, люди "сверху" вежливо попросили передать, что если мы начнем доказывать, что процедура ЕГЭ была нарушена, то его придется переписывать всем и почему-то на следующий год. Вроде как в итоге самого ответственного назначенного "сверху" для контроля ЕГЭ в этой школе таки выебли и уволили/понизили, но инфа не точная. Мне в общем-то было плевать, я в любом случае поступал куда хотел, но осадочек в виде неполученной ачивки "100 баллов" остался
Автор поста оценил этот комментарий
пф я 5 лет назад сдавал егэ с айподом, сказал что калькулятор. только часа черз пол меня попросили его сдать.
Автор поста оценил этот комментарий

На каждом пункте проведения всегда дежурит полиция. Они как раз-таки имею права проверить человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Металлодетектор, обыск, ректальный осмотр. Не обязательно в таком порядке.
Автор поста оценил этот комментарий
В журнал пойдёт:(
Писали 4(!) пробника ГИА, всегда относилась к ним как-то вроде "надо проверить себя, свои силы и знания". А полкласса скатывало.

Я не понимаю. Зачем?:(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рефлекс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас учили решать самому, хотя некоторые всё-таки умудрялись бредить
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле будешь ты писать пробный или нет это ничего не означает, пишут все не для проверки своих сил, а для ознакомления с порядком прохождения экзамена и ознакомления с бланками и порядком их заполнения (ну и конечно моральный фактор чего уж там). На счет Сибири и журнала, в любом случае вам ничего не грозит и диплом об окончании школы вы тоже получите, ну в крайнем случае пересдача экзамена в следующем году. А насчет телефона я считаю, что им можно пользоваться всего знать просто невозможно, а в стрессовой ситуации иногда забываешь и то, что хорошо знал. За телефон гоняют не адекватные преподы, адекватные делают вид, что не спалили. Я сдавала ЕГЭ в самых первых рядах в порядке эксперимента (2004г) и если сравнивать с нынешними порядком экзамена, то мне ооочень повезло и вообще мы могли выйти из кабинета несколько раз и подсмотреть в спрятанный в туалете учебник (прятали не мы, прятали преподы), и то тогда у нас всех был такой афиг, что многие не сдали и уже не помню кажется пересдавали потом просто экзамен в школе, а сейчас насколько знаю все очень сильно ужесточили. Но нормальные преподы все понимают и разрешают пользоваться телефоном.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
имхо, позиция двоечника. По-хорошему, цель любого экзамена не достижение максимального балла экзаменуемым, а проверка его знаний. И некоторым людям(да-да, такие есть) вполне посильно освоить например школьную программу. И именно для этого и создан экзамен, чтобы можно было как-то разделить учеников хорошо знающих предмет и не очень хорошо. А телефон сводит половину усилий на нет и таки нефигово деморализует в ситуациях, когда в школе пахал и набрал 85 баллов например, потому что в твоей школе соблюдали правила, а какой-то даун в другой школе залез в телефон и набрал 90. Это
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы вообще сдавали именно ЕГЭ? Там не просто школьная программа, но на самом деле не в этом суть :) Суть в том, что экзамен по нескольким предметам и нужно в голове держать большой объем информации, даже не это главное. Экзамен именно для проверки знаний вы это верно заметили, но никак не для того что-бы разделить (что за дискриминация?). И на самом деле моя позиция отнюдь не двоечника - это позиция рационального человека который считает, что не обязательно все знать досконально и быть ботаном, а достаточно просто иметь общее понятие обо всем и углубленное в том, чем занимаешься и чем интересуешься (скорее эта позиция близка лентяям и разгильдяям, но при этом не обязательно быть двоечником) и да, был у нас один препод который всегда говорил нам, что шпаргалка - это не признак двоечника, а признак того, что человек готовился к экзамену, ведь он ее делал, а значит читал выделял суть и писал ее на листочек, то есть 3-ку этот студент уже заслужил, так как он готовился (если честно когда я сдавала экзамены телефоны еще не обладали такими феноменальными способностями как теперь и таки-да я делала шпаргалки). Ну и судя по тому, что вы склонны назвать кого-то дауном вас задел текст о том, что можно воспользоваться подсказкой в телефоне, но что бы ее туда поставить для этого тоже нужно подготовиться, а значит тот кто воспользовался подсказкой в телефоне тоже готовился. И так на всякий случай в 95% случаев дауны в нашей стране вообще не посещают учебные заведения, так-как не обучаемы, еще в 4% они посещают специализированные учебные заведения, так-как ооочень слабо, но обучаемы, и я лично видела одного дауна который окончил среднюю школу, потом институт и сейчас, даже, работает. То-есть 1% даунов все же обучаем хотя и с переменным успехом. А то, что вас заставили "пахать" - вас просто развели, пахать вовсе не обязательно, чтобы добиться успеха и многих радостей жизни (имеется ввиду в школе). Просто посмотрите на политиков и многих других богатых и знаменитых им 3-ки и 2-ки (в школе) абсолютно не помешали добиться в жизни всего чего они хотели. А многие бывшие отличники так и остались бывшими отличниками и реально впахивают за гроши. Короче не ведитесь на развод взрослых неудачников о том, что нужно делать "пахать" и идите к тому что вы сами любите и хотите, конечно если это не дота.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно ЕГЭ, да.

В каком смысле "не просто школьная программа"? В ЕГЭ наоборот не хватает вещей, которые должны были бы по идее проходиться в школе, например интегралы, хотя бы самые их основы.

Если бы ЕГЭ сдавался по всем предметам школьного курса, я бы согласился, что достаточно иметь базовые представления. Я даже могу согласиться, что математика не всем нужна, но в таком случае люди сдают так, чтобы просто набрать до тройки, а это не так уж сложно, так что никто даже не лезет в телефоны. Но русский язык на очень твердую тройку без телефона знать должны все, как мне кажется, так что тоже списывать нежелательно, не так ли?
И остаются предметы по выбору. Это вот как раз то, чем ученик интересуется и чем углубленно занимается(в идеале, иначе зачем он это выбирал), так разве он не должен это хорошо знать и без телефона? Взять ту же физику, в школьном курсе не настолько уж обширно все взято, и если человек сдает физику и планирует связать с этим жизнь, то хотя бы это мог бы выучить, не? Если так взять, у меня куча друзей, наверно только географию не знаю кто бы сдавал, остальные предметы хоть кто-то, да сдавал, и никто как-то не жаловался на катастрофически большой объем.

Вы видимо немного не поняли. Согласен, хорошая шпаргалка это хоть что-то, если писать действительно хорошую шпаргалку, то пока разберешься, что писать и куда писать, уже и так половину запомнишь. Но дело в том, что школьники в телефон не шпаргалку будут записывать, а в гугл полезут через него(вот это поворот). Для этого нужна большая подготовка?

А даунами называю потому что ещё во время обучения в школе так уж получилось, что наш класс был одним из самых сильных среди своей параллели(и пусть это звучит эгоистично), причем не только среди нашей школы. Ну так вот, когда писали краевые контрольные работы(в краснодарском крае такое практикуют) почему-то периферийные школы оказывались классами гениев, где из 20 человек у 15 были пятерки, а у остальных четверки, в то время как даже в нашем классе было допустим 5-6 пятерок. Благо на ЕГЭ они писали под присмотром не своих учителей и все всё благополучно завалили. Ну и олимпиады всякие все эти школы с треском заваливали.

А теперь о более грустном, я открою большую тайну, что буквально год или два назад школы известной южной республики чуть ли не поголовно на отлично написали ЕГЭ, а в инете гуляли видео о том, как проходили эти экзамены там? В то время как готовящиеся честно дети получали свои 70-80 баллов, эти "богатые и знаменитые" сдавали на 90-100. Так это оказывается они не дауны, а просто будущие богатеи?

Не надо говорить тут про политиков, многие пусть и плохо учились, но имели довольно сильные личностные качества, цель в жизни. А практически все по школе знакомые мне двоечники и троечники сейчас кроме распития пива, выкуривания сигарет по три пачки в день и жалоб на "препод сука завалил" ничего не совершают.

И да, на своем примере могу сказать, что, если пахать, тоже можно хоть что-то, да заработать. По крайней мере концу 11 класса у меня на счету лежали заработанные моей учебой 100к и всякие там подарки "без мам пап и кредитов". По меркам взрослого человека в целом это не астрономическая сумма, но для просто неработающего ученика очень неплохо.

Ну и напоследок, из отличников тоже получаются бизнесмены и политики, и их очень много, даже больше, чем троечников, просто про них все забывают. И ещё, настоящих отличников и хорошистов около 30% от всех учеников(субъективно), поэтому даже если из ста человек будет каждый третий отличник/хорошист становиться бизнесменом и только каждый седьмой троечник будет становиться бизнесменом, то на выходе будет 10 хорошистов-бизнесменов и 10 бизнесменов-троечников. По абсолютному числу бизнесменов-троечников столько же, но вот процентно... Успех в жизни очень сильно зависит от личных качеств человека, но я не знаю ни одного человека, которому бы для достижения успеха помешала хорошая база знаний
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла вашу точку зрения, но почему-то у меня создается очень сильное ощущение, что вас очень задевает то, что кто-то может получить хороший балл особо не напрягаясь.
Чтобы набрать балл до тройки и так в телефон никто не полезет. Лезут, тогда когда хотят набрать более высокий балл, выше тройки. По поводу гугла для меня это не секрет, да, особых знаний для этого ненадо, но вы сами же говорите личные качества, так вот тот, кто хочет знать, тот действительно и сам выучит.
Насчет все не все экзамены нужны, может и не все, сказать не могу, когда я сдавала ЕГЭ его только вводили и сдавали только математику и надо сказать экзамен содержал в себе углубленный курс математики, то есть то, что по программе обычной школы, без углубленного изучения, школьники не проходили, соответственно все посещали факультатив (с того времени школьная программа изменилась). Русский язык согласна, знать нужно и без телефонов, но есть люди с техническим складом мышления для которых написать сочинение это каторга, не в плане грамотности, а в плане содержания, стилистики и т.д.
По поводу предметов на выбор, никогда это не было то, чем школьник интересуется, это вседа были предметы которые проще всего сдать потому, что надо сдать еще пару экзаменов, их реально надо сдать т.к. кроме 2-х основных идет еще пара экзаменов, причем как правило только один из них будет связан с обучением в ВУЗе.
Ну, а то, что кто-то проваливал олимпиады и экзамены в других школах, когда в своей учился на отлично, это не повод злорадствовать.
Насчет школьников южной республики, ролик не видела, но поняла о чем вы, эти люди в 95% своем составе будут себя вести так же как и ваши знакомые двоечники, так что нет разницы на какой балл они сдали, тут не в баллах дело, а в воспитании и развитии духовном, а те кто образовывается по средствам телевизора и дома-2, так и будут сетовать на жизнь, с пивом в руках и конкуренции они вам не составят.
Я не сказала, что все поголовно 3-ки стали богатеями и политиками, а всего лишь сказала, что для того чтобы добиться успеха не обязательно быть отличником, для этого нужно иметь цель. И тут вы правильно написали успех зависит от личных качеств и целей человека и уж никак не от оценок (и да, согласна, база знаний лишней не будет).
Почему вы со мной спорите и думаете, что я отстаиваю позицию 3-ков? В самом первом своем тексте я всего-лишь сказала, что не вижу ничего страшного в том, что люди пользуются подсказками. А вы с таким рвением пытаетесь доказать мне, что я не права, и что все троечники никчемные люди и вообще не достойны получить аттестат о среднем образовании потому, что они не пахали так, как пашут зубрилки. Есть такие люди которым не обязательно пахать, для того чтобы хорошо или отлично учиться им знания даются легко, их почему-то, тоже не любят те, кому надо зубрить для того, чтобы хоть что-то задержалось у них в голове.
Ну и рада за вас. Хоть кому-то принесло прибыль то, что он пахал в школе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня задевает не то, что кто-то может получить хороший балл не напрягаясь. Меня задевает то, что потом люди с этими более хорошими баллами проходят в университет и занимают места тех, кто этого реально достоин, а потом вылетают через год или два, не потянув или учатся на грани отчисления всегда. Хотя лично меня это никак не касалось никогда, но не всем повезло так же.

Да, когда ЕГЭ только вводили, там было веселье. Сейчас там из реально сложного осталась С часть(и то не вся), но там даже справочниками обложиться никак не поможет. Хотя тоже в пределах школьного курса. В части Б ничего суперсложного за пределами школы нет, можете посмотреть ЕГЭ от яндекса. Впрочем, насчет факультативов, сейчас это обычная практика, когда ученики днем учатся и проходят школьную программу, а после занятий раз в неделю остаются и с учителем прорешивают тесты прошлых годов. Но там не углубленно изучают, просто скорее шлифуют знания и вспоминают забытое

Не хвастаюсь, просто личный пример, у меня технический склад ума и русский в свое время сдал на 92 балла

Экзамены по выбору уже необязательно сдавать вообще, если в ВУЗ нужна для поступления только, например, химия, никто тебя ещё один сдавать не заставляет. А можно хоть все предметы сдавать. Когда я сдавал, я записался на физику и информатику, потом в последний момент понял, что по информатике я не готовился и вообще для поступления она мне не понадобится, так что я просто не пришел и все. Палками меня не били, даже слова не сказали.

Это не злорадство, это просто демонстрация того, что если дать волю списывать, без таких вещей как олимпиады и егэ потом пойди отличи, кто умный, кто харизматичный, а кто ничего не может.

Опять же, дело не в конкуренции мне, а в том, что они занимают места, на которых могли бы учиться другие.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. У нас на пробнике парень забыл вытащить телефон из кармана и попросил выйти отнести его в раздевалку(причем за 30 минут до начала). Он платит штраф и в школу про это сразу же доложили. Но как по мне, это неправильно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, бред какой. У нас за пробники даже платили. Сидела с нами наша учительница, а мы просто писали. И никакой подобной хрени близко не было.
Автор поста оценил этот комментарий
А сидел бы тихо еще и воспользоваться им сумел бы, лошара))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топовым, это же гениальная идея палить тех, кто принес телефон. На каждый экземпляр наносится такой qr код с уникальной для каждого варианта ссылкой. Когда ученик сканирует этот код, ему выдается ссылка на ответы для этого варианта, естественно в менее очевидно варианте чем СКАЧАТЬ ОТВЕТЫ ЕГЭ 2015 БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС а что-то типа tech_answers_ege_2015_math_num_45678193. Ученик заходит на этот сайт, видит там верные ответы и как ни в чем ни бывало списывает их, никаких предупреждений не дается. Зато в системе сайта делается отметка, что страница этого варианта была открыта как раз во время экзамена, и поэтому результаты не засчитаются. Потом уже при проверке при нахождении этого варианта определяется имя ученика, который этот вариант делал и ему аннулируют результаты. И кстати в причине аннулирования результата необязательно же писать как именно узнали, что пользовался телефоном, так что может даже на 2-3 года идеи хватит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам говорили по физике вроде больше, но это не так важно, главное чтобы каждый бланк с ответами имел свой номер закодированный и свою страницу в базе данных
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо перебором номеров в ссылке находим свой вариант на чужом номере. А лохов, которым не повезло, аннулируют за скатку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
индивидуальный номер у бланка заданий
Автор поста оценил этот комментарий
еще для разных регионов -разные варианты
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я писал егэ сделали так.Идут варианты не листов, а именно каждого задания раздельно,т.е. допустим есть 20 вариантов первого задания,вот тебе рандомно его и дают.Так на математике,а на русском почти тоже самое, там А часть рандомная подобно математике,а В часть зависит от текста по которому нужно писать сочинение.
Автор поста оценил этот комментарий
Дак можно хитрее, давать заведомо неверные ответы на задания!-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если ученик хотя бы пару заданий сделает и будет в них уверен, а потом увидит, что ответы не совпадают, он что-то заподозрит. А так может решить, что это дубликат штрих-кода для проверки автоматической, и никаких подозрений не возникет
Автор поста оценил этот комментарий
не проще ли сразу запрос в базу данных что этот школьник рак, и сразу неуд ему? организовать такое - раз плюнуть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не то же самое предложил?)) Просто если бы бланки заранее 100% к человеку жестко прикреплялись, то так и можно было бы сделать, но т.к. на бланках ответов нужно писать своей имя, предполагаю, что всё таки всей системе заранее неизвестно, как именно зовут ученика, который полез в сеть. А на моменте проверки это становится известно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка происходит не по вписанному ФИО, а по серийнику в оглавлении бланка. Преподы, которые это все проверяют, кроме этого серийника и самой работы вообще ничего не видят. Сопоставление происходит уже сильно после проверки.
Ну и внутри всей этой системы работа плавает только по серийнику. Фио выуживается только в самом конце.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часть а и б все равно же автоматически проверяется, только часть с проверяется людьми. Короче я так и не понял, в чем отличие твоего способа от моего, но главное чтобы ученики на момент сдачи думали, что все списали и обманули систему. Согласен, можно аннулировать и сразу, главное чтоб не затерялось фамилия/имя владельца бланка.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он будет уверен, что все сделал, а потом, когда узнает правду, ему будет еще обидней, мхаааа(зловещий смех)
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем чекер всех возможных комбинаций ссылок. Запускаем все это в множество потоков. Ловим лулзы с запоротого ЕГЭ по всей стране.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставим ограничение на 30 секунд на запрос открытия разных страниц с одного ip , шифруем и превращаем например 8-значный номер варианта в 20-значный, можно даже с буквами. Попробуй это прочекай. Наверно продвинутым прогерам это не составит непосильного труда обойти, но потребуется немало времени, а кто это все оплатит неизвестно, при условии что первый год это будет происходить впервые и никто не должен будет знать об этой системе. Если система все таки будет скомпроментирована, результаты её работы всегда можно отменить и проверять все варианты так как это делается сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Если QR код это ссылка то можно проще: если во время ЕГЭ кто-то проходит по ссылке, то работа с серийным номером этой ссылки автоматически аннулируется.
Автор поста оценил этот комментарий
Шел 2015 год, 40% моих знакомых не знают, что такое qr-код, ребята около 20 лет, печаль;(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если у меня суперспособность читать QR коды без телефона?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
http://habrahabr.ru/post/127197/
не такая уж и суперспособность
Автор поста оценил этот комментарий
молодец. прочитаешь ссылку на ответы. но чтоб открыть их, надо зайти на этот сайт. тоже умеешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Доктор, когда будете зашивать мою руку, прикрепите к каким-нибудь нервам этот usb-порт..."
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп и помощник лиги лени: Ваша работа аннулирована за использование телефона.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас организаторы усыпляют бдительность школьников, а на настоящем экзамене в qr-коде будет зашифрован перманентный бан в дотке, ещё и рейтинг на Пикабу аннулируют.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
http://rusimg.ru/p/55088c2d417cf
Автор поста оценил этот комментарий
1 минус мне, пожалуйста
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку