Вроде как маньяк...

Повстречался мне маньяк....а может и не маньяк...

А дело было так. Жила я в не благополучном районе, пока ждешь утром автобус можно на кого-нибудь нарваться. Или точнее он сам на тебя нарвется.

Поэтому стоять на остановке себе дороже, уж лучше быстрым шагом 2-3 остановки протопать. А если еще и через парк пойти, то вообще минут 10 ходьбы до работы. В парке собачники по утрам гуляют -не так страшно.

В общем, в ясное осеннее утро, легкий ветерок шебуршит еще оставшейся на деревьях листвой. День уже пошел на убыль и легкий сумрак освещают уличные фонари и только один фонарь не горит практически в конце дорожки. Ну не идти же обратно. Да и пройти осталось немного.

Удивительная тишина вдруг окутала парк и только мои шаги разбавляли эту тишину. Людей совсем нет, приближаясь к тени погаснувшего фонаря стало совсем жутко и тут, как в лучших традициях фильмов ужаса из кустов выходит на меня КТО-ТО. Я испытала такой ужас. В голове пролетели обрывки фильмов про маньяков, чудовищ да и вообще черте что. А этот кто-то выйдя из кустов начал трясти своей пипиркой и говорить чтобы я на него смотрела. В голове всплыла не так давно прочитанная статья в журнале о психологическом приеме при встрече с эксбецианистом (он ли это я не знала, но делать нужно было что-то). В общем через силу расхохоталась и выдавила что-то вроде:- ой было бы на что там смотреть...

договорить не успела он обозвал меня дурой. И рванул в кусты.

стоит ли говорить что через парк я больше не срезала.

Но больше всего меня поразило то, что это был совершенно молодой парень. Ну лет 18 максимум.

Вроде как маньяк... Маньяк, Истории из жизни, Странности
Ну и котика....