Вроде бы не сильно палится парень, как думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
686
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, полицейские очень адекватные, и терпеливые, и вежливые, и о собаке подумали, и о предстоящей поездке с этим патимейкером )

раскрыть ветку (85)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы в этом треше, заметили собаку? Я видела только его глаза 0_0. И походу ещё не скоро забуду
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза - это да. Вспоминается вот этот чувак:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейский сказал в конце "У него там собака в машине и он дорогу перекрыл"
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дык она гавкала, тявкала.

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я подумал о том, что это Серёга гавкал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думал что это чел гавкал)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Думала, что это он тявкает
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вротмненоги, это ж Девид Блейн в HD
168
Автор поста оценил этот комментарий
Но профессионально отвели камеру когда полезли в сумку за документами )
раскрыть ветку (27)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не так, на кадры этот момент попал, и надеюсь что товарищу не припишут чего плохого. Наркотики подбрасывать нет смысла, этот схавает их сразу же, а достал он только паспорт.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера гаишникам подбрасывать этому кренделю наркоту? У них по штрафам и отобранным правам план.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время было видео, где чуваку в багажник скутера подкинули заветный пакетик, при чем водитель снимал на камеру и ему мешали, мол, запрещено и все такое. Так что я ХЗ, нахера, но мало ли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если чувак в чувствах - подкинули за тем, чтоб бабла слить, как в кинокартине "бумер". А с этого типочка чего взять, если он в сопли обсажен и ничего не понимает?
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первый раз вижу причину "не подбрасывать наркотики" в том что "этот схавает их сразу же"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было просто отойти и снимать общий план
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гашиник не оператор, что бы выбирать ракурс, а выполняет свою работу. Чуваку под колёсами(или какими видами известных и неизвестных наркотиков он закинулся?) и всякое может учудить, поэтому лучше держаться ближе, для быстрого реагирования.

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Да и професионально накачали его солями..в общем рафик не виноват
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с собой разговариваешь? Я сказал только про поворот камеры и все
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,с тобой!поворота камеры и не было.но по идее сумку должен был брать тот сотрудник который снимал..
4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как нельзя им доки так брать, не? Помню видос где они просили то ли прохожую то ли знакомую нарка достать из бардачка документы для них.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так лазать в сумку, надо было предварительно найти свидетелей - найди они там допустим наркоту их бы бортанул любой суд. Если бы пропали деньги и бутиратчик точно вспомнил бы сколько у него было денег и смог бы это доказать - на основании этого видео их можно было бы уволить.
Установление личности в данном случае совершенно неважно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом можно было бы поставить съемку на паузу, напихать наркоты в сумку, потом найти понятых и в их присутствии разыграть: "Оп-па, а это што это такооое?"

Видео и снимается с той целью, чтобы потом не было претензий вроде "да я как стеклышко трезв был", "меня побили, оклеветали и обокрали". Хотя то, что его на ютуб залили весьма печально)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
Видео это как довесок к истории, не более
Ни один суд его не примет как доказ
И выкладывать такое лучше не надо, сами себе проблем могут создать
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Зато за рулем тачки гонять в таком состоянии, наверное, можно, да?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя и ментам нельзя нарушать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя. Но как ваш вопрос связан с замечанием @negasun о том, что досмотр без понятых незаконен, не говоря о том, что это непрофессионально, могло бы стать основанием для преступника или правонарушителя избежать ответственности?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, спасибо за коммент ) меня читают и правильно понимают, yay
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее доказательство того, что деньги были- они найдены. Без номеров- вообще не доказуемо, чьи это деньги... Ну без явных конечно улик (съёмок, записей, 50 человек свидетелей)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить собаку достать доки

6
Автор поста оценил этот комментарий

Берутся понятые. Составляется протокол досмотра. При понятых инспектор лезет в салон, достает сумку, а из нее документы. И сука хуй потом кто доебётся до этого мусора. Что мешает этому нарку заявить на инспектора о краже денег или ценностей из автомобиля?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факт того, что надо доказать, что они у тебя были... Деньги- номера купюр, драгоценности- бирки, чеки, свидетели (не иеговы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебя обворовывают в метро, ты доказываешь что у тебя в кошельке были деньги? Номера купюр, бирки, чеки? А если бы мусор в этой сумке "нашел" пакетик героина то чувак доказывал бы что его там небыло? Зачем было брать эту сумку в руки вообще? Привычка такая?
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ему мешает то, что он в тот момент находился в другой реальности

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае для патимейкера это хорошо. Если там что-то было, то еще сможет откупиться.

24
Автор поста оценил этот комментарий
патимейкером

Спасибо, сделали мой вечер.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они дебилы. Прежде чем сажать к себе в машину на заднее сиденье такого неадеквата, они должны были его досмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=O7BLbPOtg6I

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж я согласен с вами, но не ясно чем закончилось дело, ибо видео прерывается еще до того, как Сергей сел в машину.
27
Автор поста оценил этот комментарий

С вежливостью вопросов нет.

Только почему они забили болт на то, что он в тяжелейшем состоянии, не пойми под чем и собрались его в участок везти. Ему скорая нужна была. А если бы тип начал тяжелые симптомы ловить или умер? Кроме того, больше чем уверен, что нормативные акты, регламентирующие их работу, требуют вызывать медиков в подобных случаях.

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В тяжелом состоянии? Вот это? Он просто обдолбан. Люди служивые такое частенько видят и их это уже не удивляет. А скорая... вы когда пузырь выпьете часто вызываете скорую, что нетрезвы? Ах да, это типичное задержание, дальше он уже пройдет обследование на наркотическое или алкогольное опьянение. Так что все норм.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не спорю с тем, что он обдолбан и служивые люди часто такое видят.

Я писал о том, что "на глаз" определять, что с ним дальше будет, не профессионально. У всех организмы разные. Как цвет глаз, рост и ширина кости, так же гормональный фон и реакция на разные препараты. Прежде чем сделать человеку даже самую банальную операцию, нужно не мало справок медицинских собрать, потому, что это только в твоём понимании всё одинаковое, а в природе 4 резус фактора крови, аллергии на раздражители о которых даже опытный врач не всегда догадается и коллосальное множество индивидуальных реакций. Я летом простейшую операцию делал, пришлось собрать около 15 справок. А всё потому, что "на крови писаны" все эти варианты с игнорированием индивидуальности организма.

Человека на видео колбасит не по детски. Скорее всего, поколбасит и отпустит, а может и нет. В любом случае, в угадайку играть сотрудник полиции права не имеет.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сдох бы и хуй с ним

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не про судьбу нарка, а про действия дпс. Мы же хотим построить правовое общество.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник полиции не профильный медик-эксперт чтобы грамотно оценить тип и степень тяжести опъянения нарушителя.
15
Автор поста оценил этот комментарий

помоему они не правы, но в другую сторону. Человек явно не адекватен, на требования предъявить доки не реагирует. В наручники его и на освидетельствование. А они его к себе сажают. Да вдруг у него нож в кармане?! он же нихера не понимает. Ударит им полицейского и всё. Убьёт. Человек явно опасен.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он-же не нападает)

Если-бы напал или агрессивно реагировал - то да, тут сразу хлоп и окрутить.


А тут - явно бутирата упоролся, но пытается вести себя прилично :)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он упорот. Хз что ему в голову придёт. Явно не адекват. Может и на ходу с полицейской машины выпрыгнуть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но! Не нападает, а значит нет формального повода "крутить-ломать".

Я про это)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своё мнение высказал.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит умер бы, одним мудаком стало бы меньше. Считайте, что не остановили его и "скорую" вызвать некому было бы.

Кто ему виноват, кроме него самого? Нахрена ему медики? Он принял то, что хотел, веселится вот.
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рассуждаешь о бытовой морали. Я же писал о выполнении должностных обязанностей.

То, что виноват он, я не отрицаю. Но то, что менты понесли бы ответственность, если он умер, это тоже очень вероятно.

Хотя лично я твою мораль не разделяю. Вопрос его ценности для общества для нас открыт. Ни ты, ни я не знаем, что он за человек. Может он добряк по жизни, выручает всех вокруг, но тут черт дернул, оступился.

Зато я определённо могу судить о ценности тех, кто вот так с лёгкой руки осудит и оставит подыхать, прикрывая свою лень думать или помогать, какой-то моралью.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты палку-то не перегибай.

Во-первых, не видно, чтобы он прямо умирал.
Во-вторых, если бы менты не вызвали скорую, а ему стало бы так плохо, что он помер (на данный момент чисто гипотетическая ситуация), то типа менты - козлы. А если бы он ментам не попался, ему бы поплохело и он бы помер - тогда кого винить, что ему Скорую не вызвали?
Снова ментов, потому что не поймали и не вызвали Скорую? Или меня, например, потому что я таким, как он, не посочувствовал?

Ну а если он вдруг - "офигенно классный чувак, ценный для общества", то в данном случае это значения не имеет, в первую очередь он - преступник, который обдолбанным В ГОВНО сел за руль и запросто, если бы довелось, раскатал бы пешеходов по асфальту и даже не понял бы этого. Так что давай с "моралью", попридержи выводы. Какой он чувак мы не знаем, а то, что он - преступник, опасный для других - уже ФАКТ.
А такими "классными чуваками, которых посадили низачто практически", все зоны забиты.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на глаз определяешь видно или нет? В больницу когда приходишь, берут анализы на множество факторов. Это всё потому, что организмы у всех разные, на всё реагируют по разному. Ты даже не знаешь наверняка от чего его колбасит. Да, это скорее всего бутират. Но, расскажи, как ты на глаз определил, что в его случае осложнений быть не должно? Или ты поверил, что гаишники имеют образование круче медиков, которые прежде чем диагнозы ставить, анализы собирают?


А то, что он сел за руль в говно, не отменяет того, что я писал. Во-первых, я не возражаю против того, что он должен понести наказание. Только оно должно соответствовать тяжести деяния. Я возражаю против того, что тебе подобные желают ему смерти. Он мог и не хотеть за руль садиться и сделал это переборщив. А то, если к смерти приговаривать за то, что могло быть, так у меня бы минимум половину знакомых надо было выпилить (хотя никто из них не сидел и криминалом не промышлял). Это только в детстве думаешь, что всё и все вокруг правильные или не правильные, одни ошибаются, а другие нет.

Поэтому, пожив и совершив ошибок, я ни за, что не опущусь до этого стадного мычания и желания затоптать первого, кто подставился. Все ошибаются, только одни пиздаболы при этом либо дома сидят безвылазно. Повторюсь, я сам за наказание, но за наказание по делу. А убивать за это, ну это подход самого, что ни на есть обывателя, которому лень думать и легче такие вердикты выносить.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И заодно: с чего вдруг меня должны волновать возможные осложнения утырка, который обдолбался бутиратом (и сел за руль)? Я что, его уговаривал? Или это я ему продал дозк?
Или чувак употребил в рамках офигенно важного для всего общества эксперимента? Вот с чего вдруг мне должно быть важно, чем именно он обдолбался: бутиратом или спидами, к примеру?
В этой стране что, заботиться больше не о ком, кроме как об обдолбышах?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дохера ли ты заботился о людях? Уверен, не ошибусь, если скажу, что плевать тебе, просто придумал литературный оборот, чтобы аргумент подкрепить. Черствый человек, которому лень подумать, будет таким везде. Натура никуда не девается, независимо от обстановки.

И никто не говорит о том, что ты должен матерью Терезой быть. Как минимум можно быть человеком. Плюнуть и обречь на смерть в подобном случае - это низость, животного парнокопытного из стада. И как ни крути, не заслуживает человек смерти в этом случае. Ты реально так считаешь, что он должен умереть? Что можно пройти мимо и забить?

Как среди парнокопытных, когда есть отстающий от стада, стадо бежит дальше. В стаде нет личностей. Остановиться среди кипиша жизни, подумать и принять решение сообразно разуму, совести, пусть даже не популярное, иногда пойти против течения, это удел сильных.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дохера ли ты меня знаешь и не дохера ли на себя взял в своих суждениях обо мне?

Вот ты - героический пацан! не вставая с дивана вступил в битву за обдолбанного чувака, севшего за руль! Удел сильного, чё!

Ты найди его и усынови - ему, бедняге, теперь нелегко придется. А ты его поддержишь, не только словом в интернетике, е делом в реальной жизни?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты снова путаешь "желаю, чтобы он сдох" (чего я не говорил) с "если вдруг помрет с передозу, то не особо и жалко будет". Это раз.

Теперь насчет "понести наказание".
Какое наказание ты сочтешь адекватным, если такой гоблин убьет своей машиной пару человек?
И, самое главное, какое наказание сможет отменить сделанное им? А ведь таких случаев, когда упоротный или ужратый людей убивает - сотнями. Так-то ему за то, что в таком виде за руль сел, нужно бы пожизненную каторгу давать (может, с возможностью помилования лет через десять). Но не дают ведь!

Раз тебе "не лень думать", расскажи, какие наказания ты предлагаешь тем, кто обдолбавшись садится за руль и убивает других.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда собьет - тогда и наказывать соответствующе. Пока что у нас ещё не ввели наказание за мыслепреступления и за то, что могло бы быть. Только за то, что совершенно. А совершенно - езда не в трезвом состоянии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже тех, кто сбил людей насмерть, считай, не наказывают: дают условно или с отсрочкой лет на пятнадцать.

А этот не просто в нетрезвом состоянии сел за руль - упоротый в говнище! Никакое это не мыслепреступление, не надо тень на плетень наводить!
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае, разница между "желаю чтобы он сдох" и "если вдруг помрет с передозу, то не особо и жалко будет" почти минимальная. Ты ведь хер забил бы, если бы видел его конвульсии и тебя при этом никто не наблюдал бы, да? Нарисовал бы себе в голове сразу "а если бы он убил, да как он мог" и со спокойной душой попер дальше бы.


А какое наказание он должен был бы понести если бы кого-го то сбил, вопрос к этой теме не относящийся. Если бы сбил, тогда бы обсуждали. Если начинать выносить приговоры за то, к чему теоретически могли привести те или иные действия людей, мы бы половину людей ещё веке в 18-м выпилили. Или ты уверен, что ты не без греха? И я щас не говорю о тех действиях, которые могут повлечь смерть другого, я говорю о том, что ты совершил по ошибке, что не довело до последствий, но при этом тебя осудили бы как будто эти последствия наступили. Не было в твоей жизни таких моментов, когда ты сам бы стал заложником такой логики? Если не было, то, повторюсь, ты либо молод, либо дома сидишь всю жизнь (как вариант вообще забитый обыватель), либо в край упоротый и сам себя со стороны не хочешь видеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Мне вообще было неприятно смотреть на его "подёргивания". Выглядит неестественно и складывается ощущение, что в любой момент ему может поплохеть. Ну, может "эксперты" и любители и шарят в этом и знают, что он не откинется, но в любом случае мне было как-то не до смеха.
Употребление наркотиков ещё не делает человека плохим. Понятное дело почему некоторые злятся на него - мог сбить в таком состоянии. Но учитывая, что сбивают и в трезвом состоянии и то, что в таком состоянии он ехал вполне себе нормально, то и злобы у меня к нему никакой не возникает.  Оштрафовать - да, а вот большее желать ему не хочется.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полиционеров уволят просто, за то что он у них в тачке сдох, так еще и проверка будет на наличие состава преступления, а так да, ничего.

100% есть инструкция как должны действовать в такой ситуации, и ее нарушать нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы, в таких случаях обязаны везти к медам на освидетельствование. Полиционер не имеет права ставить диагноз. Но обычно на глаз определяют тип опьянения и транспортировка в участок и оформление это один из способов скрыть хищение средств из салона или способ упростить себе работу.
Автор поста оценил этот комментарий

Они его сначала на освидетельствование отвезут в нарко-диспансер, где подтвердиться что он под веществами, после чего его положат баиньки, предварительно привязав к кроватке. А пока тетя или дядя доктор будет проводить анализ мочи, полицейские напишут протокол, а машинку отгонят на штраф-стоянку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не обыскали его перед тем как посадить в машину.  

Был же случай где такой же на заднем сидении достал нож и порезал двух инспекторов.


Сам начал рыться в сумке, что так же немного не правильно, не вызвали медиков, может человек умирает уже?


На лицо непрофессионализм.

Автор поста оценил этот комментарий

А я сначала подумал что это он лаять начал, когда вышел :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

для чего вежливость для такого задержания? Парень может быть опасен как для себя , так и для ДПС. Вдруг он нож, достанет, или ствол, или гранату. Черт знает кто он и что сейчас в голове твориться. Или как вариант, отравление какой нибудь химией, но тогда тоже, связать, чтобы не побежал под машины бросаться. И вызывать скорую, чтобы он неожиданно в кому не пал или вовсе не откинул копыта. А скорая ну явно нужна, и зачем его в тачку сажать, протокол с ним оформлять?)) так он не в себе, еще и салон загадит...
чисто мое мнение , такие ДПСники ничем не отличаются от охранников или сторожей,  которые только пропуска проверяют. главное проверить права и страховку! Хотя..у нас и по аэропорту можно ездить же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто мое мнение, пусть скорая ездит к тем, кому она действительно необходима, а не собирает пьяных и обдолбанных по улицам. Если бы токсикоз был или кома тогда бы и вызвали. И поскольку более компетентные в юридических вопросах комментаторы не хотят идти работать в ДПС, придется довольствоваться вежливыми охранниками и сторожами...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мусора адекватные, когда видео пишут
1
Автор поста оценил этот комментарий

так еще бы - они ж на камеру все записывали

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тратили время зря. Сразу видно что он под наркозом, какой смысл разговаривать было? Скрутить и в больничку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу... значит я себя вот так же вел когда был под наркозом на операционном столе? Да эти хирурги тогда просто ебанные ловкачи! Но что чел под наркозом делает за рулем? У него где то в багажнике спрятались хирурги? Они что, еще и ниндзя?
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, меня бы так задерживали в случае чего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку