Вроде бы мелочь...

Когда мне исполнялось 25 лет,  друзья спрашивали "Что тебе подарить?", дабы не попасть в просак и не подарить то, чего и не нужно совсем.

Человек я самодостаточный, с юношества нормально зарабатываю и в принципе, могу себе позволить многое, так что, действительно, велика вероятность подарка, который у меня уже есть.

Но была на тот момент у меня одна надобность - формочка для льда. Дома я пью все напитки со льдом. Чай - со льдом... минералку, соки, морсы, всё пью со льдом (горячие напитки дома не водятся)... а формочек у меня никогда не было...  замораживал в пластиковых бутылях и крошил лёд.

С одной стороны, кто-то скажет - "Ну сходил бы, да купил".... да я б купил... если б вспоминал. Вещь то копеечная, но вспоминаешь о ней только тогда, когда уже к холодильнику подходишь. Да и одной формочки, при моих масштабах употребления льда, явно маловато будет. В день, не менее литра крошу.

Так-как я тогда праздновал юбилей и планировал позвать прям кучу народу, то на вопрос каждого "что тебе подарить?" я ответил - а подари ты мне, друг дорогой, формочку для льда. Ничего больше не нужно, просто формочку для льда и сам приди, буду тебе рад.


Когда я сам уже высчитал масштабы прихода толпы (а пригласить умудрился около 30-ти человек), то пришлось снять целое помещение - им оказался бильярдный клуб.. где мы  рубились всей толпой на бильярде и поглощали пиво и пиццу...

И вот пришла пора принимать подарки. И как вы думаете сколько у меня в итоге оказалось формочек для льда?  

Интрига...

Интрига...

НИ ОДНОЙ! Совсем((( Абсолютно все друзья посчитали, что это слишком детская выходка и совсем не подарочный подарок. Надарили кучу всячины, конечно полезной, спасибо Вам, Друзья!

Но формочку мне подарила родная сестра, приехав на следующий день! До сих пор пользуюсь ежедневно..
А мечта о куче формочек так и не сбылась.

Вроде бы и фигню написал, но вот такое было маленькое разочарование.