Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врио мурманского губернатора после прямой линии Путина уволил заместителя.

МУРМАНСК, 24 июн — РИА Новости. Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис уволил своего заместителя Инну Погребняк.Она курировала вопросы медицины в регионе.

Врио мурманского губернатора после прямой линии Путина уволил заместителя. Новости, Прямая линия, Медики, Медицина, Зарплата, Мурманская область, Политика

"Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, они есть", — сказал Чибис на совещании в правительстве. По его словам, из-за отсутствия стабильности врачи не хотят приезжать в регион.

Он поручил исполняющему обязанности министра здравоохранения Дмитрию Панычеву обратить внимание на зарплату врачей, лекарственное обеспечение в регионе, высокую смертность от инфаркта и состояние некоторых больниц. "Мы думали, что в 90-е годы было хуже. Но это не так. И это страшно", — добавил Чибис.

В четверг в ходе прямой линии с Владимиром Путиным один из мурманских врачей рассказал, что получает 20 тысяч рублей. После этого Чибис поручил провести проверку обращений с жалобами на зарплаты.

https://ria.ru/20190624/1555842565.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

щас конечно заминусуют , но бля .
врио не врио , он , но ориентируются они по отчетности  от своих замов . не может же он за каждым ходить и жопу подтирать и следить , где так а где не так? 
там функционал и обязанностей тьма. возьмите  какого нибудь  мастера в еху , у которого 2- 3 бригады , и прочей отчетности по работе  и т.д.  ну он  должен  ходить и за каждым работягой проверять  и переделывать его работу? 
я кончен понимаю , что он недоглядел и т.д. , но факт остается фактом , за каждым сотрудником  от рядового чиновника , до высокопоставленного  не уследить . и ходить перепроверять  каждый раз  не дело . а  когда же он свою работу делать начнет? 
скажете что  его работа  перепроверять  - отвечу не думаю .
Ъпример школа, директор должен каждый раз ходить на каждый урок к каждому учителю , проверять каждую тарелку налитую каждый поваром , ? а когда решать организационные вопросы .
вообще считаю так , тут палка о двух концах

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

и почему-то все губернаторы у нас совершенно не в курсе событий...совпадение?? не думаю!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас многие не в курсе    того что у них в квартире происходит  .

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда речь заходит о размере зарплат чиновников в сравнении с зарплатами тех же самых врачей, одним из первых идет аргумент: "на них же такая ответственность!". Вот он пример ситуации в которой эта самая ответственность должна наступить - непосредственно виновных уволить с аннулированием стажа госслужбы (отмена всех льгот) и запретом занимать подобные должности лет на 5, а их руководителям выговор и депремирование.

8
Автор поста оценил этот комментарий

МОжет  и должен быть в курсе всех событий. Иначе нахер он нужен?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это его прямая обязанность, которой он пренебрегает

6
Автор поста оценил этот комментарий

Перепроверять не должен, но если директору школы постоянно жалуются на некачественную еду, то должен проверить досконально. Если рабочий выдает постоянно брак, то мастер должен проверить именно этого рабочего. Если врачи постоянно жалуются на маленькую зп - то, млять - проверь размер зарплаты у врача!

Ёж птица гордая - пока не пнешь, не полетит!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да базара ноль. Должен. Вот только доходили ли  жалобы? Быть может они дальше зама и его замов не выходили. Я не оправдываю врио ,а лишь на минуту представил зиму бюрократическую    хрень то как оно может работать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, самые дельные слова.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уж быть в курсе выполнения майских указов президента он должен.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот  и верил отчетам . а чо по бумагам все ок , лишние  в бюджете тоже есть .  ему тоже хорошо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот никто не знает, что там за тьма обязанностей. Город не большой (300к жителей), но в то, что он тонет в мусоре, только после Варламова узнали. Не видно было из окна, слишком уж высоки папки с тьмой обязанностей, свет не пропускали.


Все они прекрасно знал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на хер он нужен если его все вертят на детородном органе, любую информацию надо перепроверить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку