Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врио мурманского губернатора после прямой линии Путина уволил заместителя.

МУРМАНСК, 24 июн — РИА Новости. Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис уволил своего заместителя Инну Погребняк.Она курировала вопросы медицины в регионе.

Врио мурманского губернатора после прямой линии Путина уволил заместителя. Новости, Прямая линия, Медики, Медицина, Зарплата, Мурманская область, Политика

"Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, они есть", — сказал Чибис на совещании в правительстве. По его словам, из-за отсутствия стабильности врачи не хотят приезжать в регион.

Он поручил исполняющему обязанности министра здравоохранения Дмитрию Панычеву обратить внимание на зарплату врачей, лекарственное обеспечение в регионе, высокую смертность от инфаркта и состояние некоторых больниц. "Мы думали, что в 90-е годы было хуже. Но это не так. И это страшно", — добавил Чибис.

В четверг в ходе прямой линии с Владимиром Путиным один из мурманских врачей рассказал, что получает 20 тысяч рублей. После этого Чибис поручил провести проверку обращений с жалобами на зарплаты.

https://ria.ru/20190624/1555842565.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В телевизоре — Филипп Кьеркегоров,

А после — новости про то да про это.

И вдруг показывают нам прокурора.

Прокурор с утра — дурная примета.


А лицо у прокурора такое...

Ух, ну прям «не подходи — арестую!»

Возмущённое лицо, правовое.

Оказалось, он узнал, что воруют!


Он сказал: «С воровством начинаем борьбу!

Мы исправим горбатых могилою!

Налечу, говорит, растопчу, говорит,

Проглочу, говорит, не помилую!»

© (Т.С Шаов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку