ВРИО Губернатора Калужской области плевать хотел на пандемию

Я просто в шоке.

Сегодня пятничным вечером супруге пришло оповещение - Калужский турбинный завод вызывает всех в понедельник на работу. При этом школы и сады закрыты, а само предприятие не является ни жизненно важным, ни с непрерывным циклом производства. В связи с чем возникло несколько вопросов:

1. Каким образом в пятницу вечером родители-сотрудники завода должны пристроить своих детей в дежурные группы садов уже с понедельника?

2. Каким образом сотрудникам добираться до работы в понедельник к 8 утра, не имея справок, разрешающих перемещения по городу?

3. Каким образом в пятницу вечером работодатель выдаст работникам средства индивидуальной защиты, которые нужно надеть уже по пути на работу?

4. Почему наравне со всеми на работу вызваны и сотрудники из групп риска, в частности, старше 65 лет?

5. Какая вообще производственная необходимость требует турбинистов работать в условиях пандемии?

6. Ради чего мы с супругой и детьми всю неделю безвылазно сидели дома? Чтобы в понедельник она поехала на завод, рискуя заразиться и принести заразу детям в дом?

7. Будет ли руководство завода нести ответственность в случае вспышки заболеваемости или, не дай Бог, летальных случаев из-за игнорирования ими требований самоизоляции?


Разместил эти вопросы на страничке нашего ВРИО Губернатора Владислава Шапши, а через час появляется вот это видео (то есть в начале десятого вечера пятницы, Карл!)

А как цинично оно называется: "Поддержка предприятий".

Если коротко, то Правительство Калужской области разрешает с понедельника работу предприятий из списка системообразующих. И список готов уже несколько дней:

ВРИО Губернатора Калужской области плевать хотел на пандемию Коронавирус, Калуга, Без рейтинга, Беспредел, Видео, Длиннопост
ВРИО Губернатора Калужской области плевать хотел на пандемию Коронавирус, Калуга, Без рейтинга, Беспредел, Видео, Длиннопост

102 ПРЕДПРИЯТИЯ! Вы серьезно? Автосервису с 3 работниками работать нельзя, а заводу, где 2500 человек из которых 500 моется в одной душевой, а остальные ходят в несколько туалетов можно? И ехать всем на работу в общественном транспорте? И проходить через одну проходную? И как это: половина города в самоизоляции, а вторая разносит вирус? Вам мало примеров других стран? А что, реально в душном цеху рабочие будут маски каждые 2 часа менять? Которые при этом еще и не очень-то помогают.

Отличная поддержка предприятий ценой здоровья, а, возможно,и жизни работников.

Прошу поднять в ТОП, может это что-то даст, пост без рейтинга. Простите за сумбур, просто очень пригорает!