Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врио Главы Башкортостана высказался наконец по поводу скандальной карикатуры Камиля Бузыкаева.

Напомню для тех кто забыл:
Проезжая по трассе М7, Камиль увидел жриц любви, чему был искренне удивлён.Его удивление вылилось на бумагу, чем оказались недовольны некоторые жители Татарстана.

Врио Главы Башкортостана высказался наконец по поводу скандальной карикатуры Камиля Бузыкаева. Камиль Бузыкаев, Карикатура, Татарстан, Политика, Длиннопост, Башкортостан, Врио
Врио Главы Башкортостана высказался наконец по поводу скандальной карикатуры Камиля Бузыкаева. Камиль Бузыкаев, Карикатура, Татарстан, Политика, Длиннопост, Башкортостан, Врио

Пользователи соцсетей из Татарстана отреагировали на карикатуру негативно: "На днях Бузыкаев опубликовал оскорбительную для всех казанцев и татарстанцев карикатуру. В ней делается жирный намек, что Казань ради гостей готова на всё", - написали пользователи сообщества "Татары мира".


— Что вижу, то и рисую, —ответил  художник. — Для тех, кто проезжал мимо Казани в сторону Уфы, этот факт наличия множества путан на трассе не является секретом. Я и сам там проезжал неоднократно и постоянно видел это позорное явление, на которое, кстати, никак не реагируют ни многочисленные ДПС-ники, ни власти.



Активистов ответ не удовлетворил и они подали в прокуратуру.

Врио Главы Башкортостана высказался наконец по поводу скандальной карикатуры Камиля Бузыкаева. Камиль Бузыкаев, Карикатура, Татарстан, Политика, Длиннопост, Башкортостан, Врио

Камиль удалил скандальную карикатуру и нарисовал новую

Врио Главы Башкортостана высказался наконец по поводу скандальной карикатуры Камиля Бузыкаева. Камиль Бузыкаев, Карикатура, Татарстан, Политика, Длиннопост, Башкортостан, Врио

Спор требующих извинений и карикатуриста мог бы продолжаться долго, но наконец в эту историю вмешался Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров:

Кажется пора пришла и мне вмешаться...Камиль - натура творческая.Его рисунки мне порой нравятся, но бывает, что и нет. (Меня он, кстати, тоже не жалеет). Вот тот, что про казанскую дорогу М7 - явно перебор.Можно говорить о нарывах в разных городах нашей страны, но наделять их национальными признаками считаю некорректным.Думаю, ему надо бы не спорить с этим, а просто извиниться перед нашими братьями.

Врио Главы Башкортостана высказался наконец по поводу скандальной карикатуры Камиля Бузыкаева. Камиль Бузыкаев, Карикатура, Татарстан, Политика, Длиннопост, Башкортостан, Врио


Вот так закончилась эта история... А может и не закончилась..

Врио Главы Башкортостана высказался наконец по поводу скандальной карикатуры Камиля Бузыкаева. Камиль Бузыкаев, Карикатура, Татарстан, Политика, Длиннопост, Башкортостан, Врио
Врио Главы Башкортостана высказался наконец по поводу скандальной карикатуры Камиля Бузыкаева. Камиль Бузыкаев, Карикатура, Татарстан, Политика, Длиннопост, Башкортостан, Врио

Папрашу не минусить. Пост не разжигательный, а информативный.
Собрал из разных источников.

П.С. Помните я рассказывал что баллотируюсь на пост Главы Республики Башкортостан?https://pikabu.ru/story/zdarova_pikabushniki_u_menya_k_vam_k...


Так что мне тоже досталось от нашего героя -карикатуриста.
Вот такой  у нас тут в Башкирии местный герой живёт.