Дубликаты не найдены

+265

Я ставил на бабку на переходе. Не угадал.

Откуда такие шикарные камеры ? У нас смотришь видео с камер - там похоже разрешение 30 на 40.

раскрыть ветку 20
+88
Я при первом просмотре момент аварии проморгал, на бабулю смотрел :)
раскрыть ветку 10
+48

А я ещё и размышлял - а что не так, вполне толковая бабуля.  Сначала огляделась, потом дождалась, убедилась, что её пропускают...

раскрыть ветку 8
+2
Все после бабули расслабились просто
+26

На секундочку, город Днепродзержинск (теперь Камянское), Днепропетровская область, Украина....просто директору местного провайдер В.В. Штарку захотелось иметь изюминку...камеры по тем времена пдц. дорогие...больше штуки баксов+свитчик+защита от вандалов+защита от голубей. Знаю, так как работал на них 3 года)

раскрыть ветку 4
+7

Теперь эта изюминка радует качественным сигналом. Поэтому ок.

+7
Земляки на пикабу подъехали
0

Что-то сомневаюсь в достоверности. Камеры - часть госпрограммы "Безпечне місто" (или она не гос, но не суть)

раскрыть ветку 1
+31
Иллюстрация к комментарию
+16

Приехал чукча в Москву, вышел из аэропорта, подошёл к таксисту, смотрит а у него на капоте фигурка Оленя стоит!! ! Интересно стало чукче, спросил он у таксиста: "Таксиста-таксиста, что это??? " А таксисту долго объяснять, он и говорит: "А чукча это мушка!!! " Поехали значит они на красную площадь и вдруг на перекрёстке бабка прямо под колёса выскочила, ну таксист влево и бабка влево, ну таксист вправо и бабка в право, в общем еле ушёл от столкновения!! ! И вдруг слышит сзади размышления чукчи: "А-А-А, таксиста плохой охотник, если бы чукча вовремя дверцу не открыл, ушёл бы бабка!!!! "

+1

ip камеры h.265 2mp всего по 2.3к

-2
Так это поди частная ловят кто пешеходов не пропускает. Бизнес же.
+104

Манёвр года у газели))) Мало того, что две сплошные, так ещё и в глаза продолбился

раскрыть ветку 25
+39
При чем поворот налево из правого ряда.
раскрыть ветку 5
+43

Да там всё на видео прекрасно)))

раскрыть ветку 1
0
Без поворотников
-4

Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.

раскрыть ветку 1
+3
Там не две сплошные, там разрыв для поворота. Так что простой поворот налево с крайне правого положения...
+3
Там в сплошных разрыв, который даже на общем плане видно, а уж на крупном и подавно. Для сомневающихся еще и знак висит с поворотом налево. Так что в глаза не только газелист долбится, если вы понимаете, о чем я :)
раскрыть ветку 16
+4

есть грешок))))

+10

Это больше не на разрыв, а на полустётртую или грязную разметку похоже.

Да и поворота налево там нет.Там слева пешеходные мостки через рельсы и живая изгородь.

раскрыть ветку 8
-1

Вот только в какое место там налево поворачивать?

раскрыть ветку 4
-2

там не разрыв, а пешеходы затоптали полосу

так как там пешеходная тропа

+1
и водитель газели такой:
-так воот зачем эти два зеркальца по бокам!
+19
Я в видео за бабкой следила, а смотреть не туда надо было(
раскрыть ветку 1
+2

Первые два мудака, бабку не пропустили.

+9
Все на бабулю смотрели ?
раскрыть ветку 1
+2
Нееет
я сразу понял, что бабка чет слишком умная
+6
А че у газелиста ебало целое?
+4

а если б не гнал и пропустил бабушку на переходе, остался бы цел

+3

Отважный газелист своим кузовом прикрыл нексию, выехавшую на встречную полосу.

раскрыть ветку 1
+1

Ахахах. Это бабуля сглазила всё

+9

А где там жесткое ДТП?

раскрыть ветку 6
+8

за камерой было - не сняли

+4

Судя по двойной сплошной и полной отрешённости упоротого газелиста - это жестокое ДЦП

раскрыть ветку 4
+3

В этом месте разрыв сплошной

раскрыть ветку 1
0

Там знак сверху висит, с левой полосы можно поворачивать.

раскрыть ветку 1
+5

Если бы тупо тормозил в своей полосе, то мог бы даже и ДТП избежать

+5
Иллюстрация к комментарию
+9
На Газели, конечно, долбоеб изрядный. Но и Нексия (она, вроде?) тоже не умно поступила, на встречку рулить последнее дело.
раскрыть ветку 14
+19

Я конечно не эксперт, но если бы он не сворачивал и тормозил в своем ряду, то лобовухой въехал бы в угол газели.

раскрыть ветку 11
+1

По правилам он именно так и должен был делать - " применить экстренное торможение"

-5

А если бы сворачивал в правую полосу, мог бы и избежать...

раскрыть ветку 2
-8

Момент касания произошел когда газель уже почти пересекла две сплошные.

Т.е. если бы на нексии сделал как предписывали правила, т.е. тормозил в своей полосе не меняя траекторию двежения, то есть большая вероятность что ДТП бы не было, и он сэкономил бы кучу времени и нервов, или повреждения были бы менее значимые.
Но тут надо быть готовым к долбоёбам на дорогах, и заранее составить план действий, и по возможности отрепетировать.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

Скинь видос как ты автоматом оттормаживаешься в своей полосе, тогда и поговорим

раскрыть ветку 1
+1

Во всех случаях оттормаживался только в своей полосе, так как понимаю что если начну крутить руля то могу еще остаться виновником

+2

Добрые мужики. Даже не наваляли газеленвагену. Я вообще за бабку переживал.

+1

Что такое КРС?

раскрыть ветку 4
+9

Крупный рогатый скот.

раскрыть ветку 1
0

Благодарю!

+6

Крупный рогатый скот. Но ТС в апельсинах не разбирается, газели к КРС не относятся. Также как козлы, бараны, овцы, гондоны, пидорасы и прочие участники дорожного движения.

раскрыть ветку 1
+1
Надо эту формулировку в википедию добавить))
+1

Вопрос кто виновен в дтп?

Нексия выезжает на полосу встречного движения и врезается в газель. Газель, конечно, совершает запрещённый маневр. Но нексия глубоко на встречке.

Обоюдку легко напишут...

раскрыть ветку 8
+4

Нексия пыталась объехать газель, которая совершает просто крейсерский маневр.

Вспомнил видос, на котором легковуха из 2 или 3 полосы, на трассе, поворачивала. Оттормозилась и разворачивалась, а 2 фуры ее объезжали.

раскрыть ветку 3
-1
ну так и объезжала бы справа. Хули она на встречку попёрлась?
раскрыть ветку 2
0
У знакомого был случай, один в один, только вместо газели была волга. Знакомого пытались лишить прав, водителя волги оштрафовали, если не ошибаюсь, на 500р с формулировкой, что-то типа за незнание пдд.
-1

Обоюдка-то каким боком?

Лишение может Нексия получить, это да. Но виновник всё равно газёл.

раскрыть ветку 1
0

Лишения 100% не будет, действовал при крайней необходимости, тут уже зависит от экспертизы(если назначат или затребовать), скажет эксперт что ДТП было бы в любом случае, то виновник газелист, а если скажет что можно было бы его избежать, то обоюдка.

-2

Не виноват тот кто первый даст бабки следаку(100% водила пострадал, по этому будет заведено уголовное дело), если оба не дадут, то следак закроет дело так, что бы была обоюдка, если хороший адвокат у нексии, то виновник будет только газелист, в целом есть такая вещь как "крайняя необходимость" и да, она вполне таки работает в ДТП, НО есть нюанс, что бы она сработала(во всяком случае на практике так) то нужно, что бы ДТП нельзя было избежать тормозя в своей полосе, хотя как по мне, то даже если ты на встречке догнал, один хер виновником должен быть тот кто заставил тормозить и уходить на встречку.

0

Самое печальное, тут обоюдка. Водитель легковой должен был тупо на тормоз жать.

0

2 дебила - это сила.

Тот, что на газели, вообще не обсуждается через 2 сплошные с правого ряда на лево разворот,
А тот, что на нексии, при свободной правой полосе, уходи по встречке , пытаясь объехать газель О.о. Да не врезавшись в газель, он рисковал лобовое от другого авто словить.

0
Вот не ожидал увидеть Днепродзержинск на Пикабу
раскрыть ветку 3
0
А не сможете сориентировать, примерно в районе какого дома произошло? Или хотя бы направление движения - в сторону площади освободителей или наоборот?
раскрыть ветку 2
+1
Наоборот
раскрыть ветку 1
0

тоже интересно что такое крс?????

раскрыть ветку 1
+3

Крупный рогатый скот. Но ТС в апельсинах не разбирается, газели к КРС не относятся. Также как козлы, бараны, овцы, гондоны, пидорасы и прочие участники дорожного движения..

0

Интересно, я один думаю, что на Газелях и BMW ездят самые ебанутые люди СНГ? :)

-2
Вообще газелист прав. Нех ездить там где ушлепки.
-2
А зачем грузовичок хотел две сплошные полоски переехать, нельзя же.
-2

Выезд на встречную полосу. Долбоёб. Если бы ехал прямо и просто отпустил педаль газа, то проехал бы спокойно.

раскрыть ветку 1
+4

Да тут кто угодно офигеет от таких манёвров умалишённых.

-2

нарушаем, однако

-3

А зачем гурзовичек хотел две сплошные полоски переехать, нельзя же.

раскрыть ветку 3
+2
Во первых, можно, но платно - 1500 в рф.
Во вторых, там разрыв для поворота/разворота. Я тут уже кидал скрины со стрелочками в комментах
раскрыть ветку 2
0

Ну надо наверное посмотреть в зеркальце, едет ли сзади кто то,да?  ))

раскрыть ветку 1
-4

Что меня бесит в этом видео, так это чел на легковушке, сильно быстро едущий, на стоковых тормозах.. Всегда, когда встречаю таких гонщегов, думаю: ну я то отторможусь, если что, а ты то куда лезешь, идиот? Едут придурки 160 и не понимают, что при резком торможении, уже к 80 тормозов не будет, если не раньше:))

-9

С газелистом все понятно, но чисто по видео кажется, что скорость у пострадавшей легковушки превышена, в поворот еле вписался шумахер, и это перед пешеходным. А была бы ниже, то вероятно в данной ситуации можно было бы избежать аварии.

раскрыть ветку 19
+21
А если бы пешехода пропустил, то вообще бы не встретились)))) а если бы просто тормозил - то отделался бы разбитой мордой и сто процентной правотой в дтп. А если бы газу дал - мог бы успеть проскочить. А если бы кого на встречке вшатал, платил бы сто процентов... А если бы .. а если бы...
раскрыть ветку 11
+2

А если бы из дома не вышел, то вообще...)

+1

Я ещё слышал, что если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой. Но это не точно.

раскрыть ветку 1
-11

Мой посыл понятен. По ощущениям скорость превышена. Есть здесь кто сможет просчитать скорость?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1

Да что с ним понятно? Это вообще как? Как можно не то что нарушать, так ещё и абсолютно слепо разворачиваться через две полосы?

0
Хорошая попытка, водитель газели.
раскрыть ветку 5
-1

Я же указал "С газелистом все понятно". В глаза долбимся, шумахер?

раскрыть ветку 4
-11

На Украине сейчас процент дебилов на дорогах превышает все возможные пределы. Ну а хуле, 5 лет отсутствует контроль за выполнением ПДД и куча рогулья тернопольского расползлось по всей территории...

раскрыть ветку 30
+9
куча рогулья тернопольского расползлось по всей территории...
тебя в детстве тернополец изнасиловал? откуда такая неприязнь. в тернополе как раз водят медленно и аккуратно, в тем же львовом не сравнить, там даже октавии, прости господи, с тобой гонять пытаются
раскрыть ветку 12
+1

А что плохого в октавиях? Это синоним кредитопомойки?

раскрыть ветку 10
-2

Неприязнь очень простая - я их каждый день в Киеве вижу.
А изнасиловали они всю страну.

+3

здесь нет тега политика. иди отсюда, придурок.

раскрыть ветку 1
+4

Ну а как же, в любой непонятной ситуации упоминай Украину.

-1

А раньше как будто было кому следить, новая полиция в сто раз эффективней старых мусоров и ГАИшников, старые пидарсы только и разводили на бабки, а эти помимо этого еще и работу свою выполняют, единственное за чем они не следят, так это за скоростным режимом и то, только потому что нет физической возможности.

раскрыть ветку 13
-1

Я каждый день езжу из пригорода в Киев.
Не следят ни за чем.
Парковка, скорость, рядность, выезд на занятый перекресток, светофоры.
Не рассказывайте сказки.

Нихуя они не выполняют.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
Похожие посты
112

Нашел лазейку

https://youtu.be/hNA_b1YyIRw

Вчера днем в Ивьевском районе на автодороге М-6 "Минск-Гродно-граница Республики Польша" водитель "Пежо" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком "Мерседес".

В результате происшествия водитель легковушки получил серьезные телесные повреждения: открытый перелом обеих ног, травму головы и перелом ребер. Он был доставлен в больницу. Водитель грузовика не пострадал.

1273

Ответ на пост «Наглядное пособие о том, как не нужно разворачиваться» 

А вот так передо мной развернулись. 5 человек у него в машине. Хорошо хоть все живы остались. Перед маневром, первым делом на встречку смотрел, хорошо хоть пусто было, иначе пришлось бы в центр бить.

785

Не гоните, ребят :\

Произошло только что, место действия Ереван... ограничение скорости 60....
Даже страшно представить что было бы со мной, если бы вместо грузовика был бы я, на мотоцикле....

Не гоните, ребят :\ Видео, Фотография, ДТП, Нарушение ПДД, Длиннопост, Ереван, Армения, Встречка, Авария, Негатив
Не гоните, ребят :\ Видео, Фотография, ДТП, Нарушение ПДД, Длиннопост, Ереван, Армения, Встречка, Авария, Негатив
Показать полностью 1 1
73

Проспал торможение

ДТП произошло 13 июля в 15 часов на 949 километре трассы М-4 «Дон» возле Каменска-Шахтинского. Столкнулись два зерновоза КАМАЗ, фура и легковой автомобиль. От удара одному из грузовиков оторвало кабину. Он перевернулся, и зерно высыпалось на проезжую часть. Предполагаемый виновник аварии был госпитализирован, - сообщили rusdtp.ru в ГИБДД. Момент аварии запечатлел видеорегистратор, установленный в легковом автомобиле.

Проспал торможение ДТП, Дальнобойщики, Тормоз, Чпок, Здравствуйте, Пробки, Видео, Длиннопост
Проспал торможение ДТП, Дальнобойщики, Тормоз, Чпок, Здравствуйте, Пробки, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: