Дубликаты не найдены

+259

Я ставил на бабку на переходе. Не угадал.

Откуда такие шикарные камеры ? У нас смотришь видео с камер - там похоже разрешение 30 на 40.

раскрыть ветку 20
+86
Я при первом просмотре момент аварии проморгал, на бабулю смотрел :)
раскрыть ветку 10
+48

А я ещё и размышлял - а что не так, вполне толковая бабуля.  Сначала огляделась, потом дождалась, убедилась, что её пропускают...

раскрыть ветку 8
+2
Все после бабули расслабились просто
+26

На секундочку, город Днепродзержинск (теперь Камянское), Днепропетровская область, Украина....просто директору местного провайдер В.В. Штарку захотелось иметь изюминку...камеры по тем времена пдц. дорогие...больше штуки баксов+свитчик+защита от вандалов+защита от голубей. Знаю, так как работал на них 3 года)

раскрыть ветку 4
+7

Теперь эта изюминка радует качественным сигналом. Поэтому ок.

+7
Земляки на пикабу подъехали
0

Что-то сомневаюсь в достоверности. Камеры - часть госпрограммы "Безпечне місто" (или она не гос, но не суть)

раскрыть ветку 1
+31
Иллюстрация к комментарию
+16

Приехал чукча в Москву, вышел из аэропорта, подошёл к таксисту, смотрит а у него на капоте фигурка Оленя стоит!! ! Интересно стало чукче, спросил он у таксиста: "Таксиста-таксиста, что это??? " А таксисту долго объяснять, он и говорит: "А чукча это мушка!!! " Поехали значит они на красную площадь и вдруг на перекрёстке бабка прямо под колёса выскочила, ну таксист влево и бабка влево, ну таксист вправо и бабка в право, в общем еле ушёл от столкновения!! ! И вдруг слышит сзади размышления чукчи: "А-А-А, таксиста плохой охотник, если бы чукча вовремя дверцу не открыл, ушёл бы бабка!!!! "

+1

ip камеры h.265 2mp всего по 2.3к

-2
Так это поди частная ловят кто пешеходов не пропускает. Бизнес же.
+101

Манёвр года у газели))) Мало того, что две сплошные, так ещё и в глаза продолбился

раскрыть ветку 25
+37
При чем поворот налево из правого ряда.
раскрыть ветку 5
+41

Да там всё на видео прекрасно)))

раскрыть ветку 1
0
Без поворотников
-1

Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.

раскрыть ветку 1
+5
Там в сплошных разрыв, который даже на общем плане видно, а уж на крупном и подавно. Для сомневающихся еще и знак висит с поворотом налево. Так что в глаза не только газелист долбится, если вы понимаете, о чем я :)
раскрыть ветку 16
+4

есть грешок))))

+8

Это больше не на разрыв, а на полустётртую или грязную разметку похоже.

Да и поворота налево там нет.Там слева пешеходные мостки через рельсы и живая изгородь.

раскрыть ветку 8
-1

там не разрыв, а пешеходы затоптали полосу

так как там пешеходная тропа

-1

Вот только в какое место там налево поворачивать?

раскрыть ветку 4
+2
Там не две сплошные, там разрыв для поворота. Так что простой поворот налево с крайне правого положения...
0
и водитель газели такой:
-так воот зачем эти два зеркальца по бокам!
+19
Я в видео за бабкой следила, а смотреть не туда надо было(
раскрыть ветку 1
+2

Первые два мудака, бабку не пропустили.

+9
Все на бабулю смотрели ?
раскрыть ветку 1
+2
Нееет
я сразу понял, что бабка чет слишком умная
+6
А че у газелиста ебало целое?
+4

а если б не гнал и пропустил бабушку на переходе, остался бы цел

+3

Отважный газелист своим кузовом прикрыл нексию, выехавшую на встречную полосу.

раскрыть ветку 1
+1

Ахахах. Это бабуля сглазила всё

+5

Если бы тупо тормозил в своей полосе, то мог бы даже и ДТП избежать

+5
Иллюстрация к комментарию
+8

А где там жесткое ДТП?

раскрыть ветку 6
+8

за камерой было - не сняли

+3

Судя по двойной сплошной и полной отрешённости упоротого газелиста - это жестокое ДЦП

раскрыть ветку 4
+2

В этом месте разрыв сплошной

раскрыть ветку 1
0

Там знак сверху висит, с левой полосы можно поворачивать.

раскрыть ветку 1
+2

Добрые мужики. Даже не наваляли газеленвагену. Я вообще за бабку переживал.

+8
На Газели, конечно, долбоеб изрядный. Но и Нексия (она, вроде?) тоже не умно поступила, на встречку рулить последнее дело.
раскрыть ветку 14
+18

Я конечно не эксперт, но если бы он не сворачивал и тормозил в своем ряду, то лобовухой въехал бы в угол газели.

раскрыть ветку 11
+1

По правилам он именно так и должен был делать - " применить экстренное торможение"

-4

А если бы сворачивал в правую полосу, мог бы и избежать...

раскрыть ветку 2
-8

Момент касания произошел когда газель уже почти пересекла две сплошные.

Т.е. если бы на нексии сделал как предписывали правила, т.е. тормозил в своей полосе не меняя траекторию двежения, то есть большая вероятность что ДТП бы не было, и он сэкономил бы кучу времени и нервов, или повреждения были бы менее значимые.
Но тут надо быть готовым к долбоёбам на дорогах, и заранее составить план действий, и по возможности отрепетировать.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

Скинь видос как ты автоматом оттормаживаешься в своей полосе, тогда и поговорим

раскрыть ветку 1
+1

Во всех случаях оттормаживался только в своей полосе, так как понимаю что если начну крутить руля то могу еще остаться виновником

+1

Что такое КРС?

раскрыть ветку 4
+9

Крупный рогатый скот.

раскрыть ветку 1
0

Благодарю!

+6

Крупный рогатый скот. Но ТС в апельсинах не разбирается, газели к КРС не относятся. Также как козлы, бараны, овцы, гондоны, пидорасы и прочие участники дорожного движения.

раскрыть ветку 1
+1
Надо эту формулировку в википедию добавить))
0

Самое печальное, тут обоюдка. Водитель легковой должен был тупо на тормоз жать.

0

2 дебила - это сила.

Тот, что на газели, вообще не обсуждается через 2 сплошные с правого ряда на лево разворот,
А тот, что на нексии, при свободной правой полосе, уходи по встречке , пытаясь объехать газель О.о. Да не врезавшись в газель, он рисковал лобовое от другого авто словить.

0
Вот не ожидал увидеть Днепродзержинск на Пикабу
раскрыть ветку 3
0
А не сможете сориентировать, примерно в районе какого дома произошло? Или хотя бы направление движения - в сторону площади освободителей или наоборот?
раскрыть ветку 2
+1
Наоборот
раскрыть ветку 1
0

тоже интересно что такое крс?????

раскрыть ветку 1
+2

Крупный рогатый скот. Но ТС в апельсинах не разбирается, газели к КРС не относятся. Также как козлы, бараны, овцы, гондоны, пидорасы и прочие участники дорожного движения..

0

Вопрос кто виновен в дтп?

Нексия выезжает на полосу встречного движения и врезается в газель. Газель, конечно, совершает запрещённый маневр. Но нексия глубоко на встречке.

Обоюдку легко напишут...

раскрыть ветку 8
+4

Нексия пыталась объехать газель, которая совершает просто крейсерский маневр.

Вспомнил видос, на котором легковуха из 2 или 3 полосы, на трассе, поворачивала. Оттормозилась и разворачивалась, а 2 фуры ее объезжали.

раскрыть ветку 3
-1
ну так и объезжала бы справа. Хули она на встречку попёрлась?
раскрыть ветку 2
0
У знакомого был случай, один в один, только вместо газели была волга. Знакомого пытались лишить прав, водителя волги оштрафовали, если не ошибаюсь, на 500р с формулировкой, что-то типа за незнание пдд.
-1

Обоюдка-то каким боком?

Лишение может Нексия получить, это да. Но виновник всё равно газёл.

раскрыть ветку 1
0

Лишения 100% не будет, действовал при крайней необходимости, тут уже зависит от экспертизы(если назначат или затребовать), скажет эксперт что ДТП было бы в любом случае, то виновник газелист, а если скажет что можно было бы его избежать, то обоюдка.

-2

Не виноват тот кто первый даст бабки следаку(100% водила пострадал, по этому будет заведено уголовное дело), если оба не дадут, то следак закроет дело так, что бы была обоюдка, если хороший адвокат у нексии, то виновник будет только газелист, в целом есть такая вещь как "крайняя необходимость" и да, она вполне таки работает в ДТП, НО есть нюанс, что бы она сработала(во всяком случае на практике так) то нужно, что бы ДТП нельзя было избежать тормозя в своей полосе, хотя как по мне, то даже если ты на встречке догнал, один хер виновником должен быть тот кто заставил тормозить и уходить на встречку.

0

Интересно, я один думаю, что на Газелях и BMW ездят самые ебанутые люди СНГ? :)

-2
Вообще газелист прав. Нех ездить там где ушлепки.
-2
А зачем грузовичок хотел две сплошные полоски переехать, нельзя же.
-2

Выезд на встречную полосу. Долбоёб. Если бы ехал прямо и просто отпустил педаль газа, то проехал бы спокойно.

раскрыть ветку 1
+4

Да тут кто угодно офигеет от таких манёвров умалишённых.

-2

нарушаем, однако

-3

А зачем гурзовичек хотел две сплошные полоски переехать, нельзя же.

раскрыть ветку 3
+2
Во первых, можно, но платно - 1500 в рф.
Во вторых, там разрыв для поворота/разворота. Я тут уже кидал скрины со стрелочками в комментах
раскрыть ветку 2
0

Ну надо наверное посмотреть в зеркальце, едет ли сзади кто то,да?  ))

раскрыть ветку 1
-4

Что меня бесит в этом видео, так это чел на легковушке, сильно быстро едущий, на стоковых тормозах.. Всегда, когда встречаю таких гонщегов, думаю: ну я то отторможусь, если что, а ты то куда лезешь, идиот? Едут придурки 160 и не понимают, что при резком торможении, уже к 80 тормозов не будет, если не раньше:))

-8

С газелистом все понятно, но чисто по видео кажется, что скорость у пострадавшей легковушки превышена, в поворот еле вписался шумахер, и это перед пешеходным. А была бы ниже, то вероятно в данной ситуации можно было бы избежать аварии.

раскрыть ветку 19
+20
А если бы пешехода пропустил, то вообще бы не встретились)))) а если бы просто тормозил - то отделался бы разбитой мордой и сто процентной правотой в дтп. А если бы газу дал - мог бы успеть проскочить. А если бы кого на встречке вшатал, платил бы сто процентов... А если бы .. а если бы...
раскрыть ветку 11
+2

А если бы из дома не вышел, то вообще...)

0

Я ещё слышал, что если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой. Но это не точно.

раскрыть ветку 1
-10

Мой посыл понятен. По ощущениям скорость превышена. Есть здесь кто сможет просчитать скорость?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Да что с ним понятно? Это вообще как? Как можно не то что нарушать, так ещё и абсолютно слепо разворачиваться через две полосы?

0
Хорошая попытка, водитель газели.
раскрыть ветку 5
-2

Я же указал "С газелистом все понятно". В глаза долбимся, шумахер?

раскрыть ветку 4
-12

На Украине сейчас процент дебилов на дорогах превышает все возможные пределы. Ну а хуле, 5 лет отсутствует контроль за выполнением ПДД и куча рогулья тернопольского расползлось по всей территории...

раскрыть ветку 30
+10
куча рогулья тернопольского расползлось по всей территории...
тебя в детстве тернополец изнасиловал? откуда такая неприязнь. в тернополе как раз водят медленно и аккуратно, в тем же львовом не сравнить, там даже октавии, прости господи, с тобой гонять пытаются
раскрыть ветку 12
+2

А что плохого в октавиях? Это синоним кредитопомойки?

раскрыть ветку 10
-3

Неприязнь очень простая - я их каждый день в Киеве вижу.
А изнасиловали они всю страну.

+3

здесь нет тега политика. иди отсюда, придурок.

раскрыть ветку 1
+4

Ну а как же, в любой непонятной ситуации упоминай Украину.

0

А раньше как будто было кому следить, новая полиция в сто раз эффективней старых мусоров и ГАИшников, старые пидарсы только и разводили на бабки, а эти помимо этого еще и работу свою выполняют, единственное за чем они не следят, так это за скоростным режимом и то, только потому что нет физической возможности.

раскрыть ветку 13
-2

Я каждый день езжу из пригорода в Киев.
Не следят ни за чем.
Парковка, скорость, рядность, выезд на занятый перекресток, светофоры.
Не рассказывайте сказки.

Нихуя они не выполняют.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: