Время, затраченное на разработку вакцин

Время, затраченное на разработку вакцин ВИЧ, СПИД, Туберкулез, Болезнь, Лечение, Вакцина, Гепатит, Столбняк

Картинка заимствована и переведена у http://shvarz.livejournal.com/416558.html 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А еще нету вакцин или лекарств для таких серьезных заболеваний как Болезнь Крона и Неспецифический язвенный колит. Это не вирусные заболевания правда. Это аутоимунные, когда собственный организм атакует стенки толстого и тонкого кишечника. Максимум что научились в этом случае, это давать противовоспалительные средства или понижать иммунитет гормональными стероидами. 

Есть кстати тут на Пикабу , с Няком или Кроном ?

раскрыть ветку (45)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мой организм херачит щитовидку. Эутирокс форева! 

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@HouseMD тут аутоимунное
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здавров братан, такая же хрень)
Она при этом ещё и растет неслабо! 

у меня сейчас 42 объем

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а у меня наоборот меньше нормы. Но обещали, что вырастет) Что пьете?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эутирокс, чтож ещё)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как в целом изменилась ваша жизнь? Пьете ли что нибудь еще? Диета? Как самочувствие после начала приема эутирокса? У меня вот не изменилось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще ничего не изменилось, ну разве что просыпаться приходиться чуть суть раньше чтобы его выпить. Диеты нет, эктирокс может влиять на сердце, т.е. постоянно пить кофе/энергетики не рекомендуется, но у меня к ним и так нет особого пристрастия:)
Ничего больше не пью, только эутирокс в дозе 50 и 75 через день.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За пол часа до завтрака. Жесть. Где найти эти пол часа?) Не всегда получается. А кофеек люблю :3 Удачи тебе и мне в Новом Году, крепкого здоровья и любви) А главное - здоровой психики)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вам как именно аутоиммунную природу ставили? а то у меня в следствии бодания с военкоматом -нету четкого представления есть ДТЗ или нет.(анализы с высоким т3/т4 сделаны после мрт/рентгена. сцинтиграфия не в норме.)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гормоны как раз в норме, не в норме количество антител цитовидной железы и её размер. опасна эта хрень возможной компрессией соседних органов. Мне поставили дианоз в институте эндокринологии, сделав узи и взяв анализы. У меня показатель антиТПО был 900 при норме в 50 и объем железы больше нормы, плюс её структура неоднородная.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было для одного дела сдавать кучу анализов, среди них на гормон ТТГ. Анализ показал, что этого ТТГ слишком дофига. Эндокринолог назначил УЗИ щитовидки + анализ на глюкозу (сдаешь сначала натощак, а потом через 2 часа после еды). Щитовидка меньше нормы на 3см вроде, глюкоза в порядке. Назначили Эутирокс 25мкг длительно, т.е. пожизненно. ТТГ нормализовался, щитовидка вроде как должна восстановиться. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь действительно, эутирокс форева, его почти всю жизнь пьешь...


ну, или Л-тироксин, как в моем случае

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно и тоже, не? 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем обусловлен выбор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От эутирокса побочки были ужасные, сейчас уже и не скажу точно, какие, давно было. Тошнило по-моему и заснуть не могла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой организм фигачит печень, но это скорее психическое заболевание (

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще от астмы нет вакцины) Мне максимум понижали или повышали (я так и не понял точную природу)) глюкокортикостероидами (так написано вроде в карте) Сейчас вроде прошло, бегаю как и тогда быстрее всех в группе, но все равно боюсь иногда) А когда кто-то идущий передо мной на улице закуривает я просто теряю сознание от счастья) Как раз утром сегодня думал где об этом закомментить)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Астма не вирусное, а патология бронхов. Пс сам с лёгкой формой астмы и даж ингалятором не пользуюсь ... Бебебе
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, курильщики доставляют. особенно классно с астмой в туалет зайти, а там с других этажей курева натянуло. потом материшься несколько минут. 

16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вроде бы стремно все это, но НЯК, правда? Няк-няк, похоже на звук издаваемый розовой поняшкой из игры, во время прыжка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня няк. Но в ремиссии долго (ттт)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ж мы денемся, салофальковые зомби.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Против язвенного колита есть более безопасный способ - сажают какого-то глиста. Язвы паразит воспринимает как угрозу себе, потому вырабатывает вещество которое воздействует на язвы. Каким путём не помню, наверное гормональным ибо вряд-ли у паразита есть нечто противовоспалительное.

Само собой больные выбирают паразита. Тем паче что он и не вредит им. Это лучше чем глотать лекарства.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не видел ни одного больного, лечащегося глистом. Новости о том, что что-то подобное придумали видел, да. Причём механизм не в том, см то глист чето там выделяет, а в том что имунная реакция просто переключается на глиста. А таблетки при НЯКе далеко не всегда глотают, чаще свечки в жопу суют, и страшное в этом только цена пачки салофалька (но если он не помогает, и приходится переключаться на гормоны или ремикейд с хумирой, то это конечно пиздец)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это только пробуется сейчас. Вряд-ли в России такое есть.
Новые методы не сразу доходят даже до страны создателя, чего уж говорить про остальных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы так написали: "само собой больные выбирают.." - как будто это что-то обыденное) Поэтому я и удивился)
Автор поста оценил этот комментарий

На лекарства от няка уходят очень большие деньги (до 30к в месяц), по этому да, выбрать лучше паразита.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гломерулонефрит есть, тоже аутоимунное... Особо лечению не поддаётся и со временем приводит к полному отказу почек. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый пиздец это когда при Кроне вырезают толстую кишку и ты до конца жизни пьёшь пресный бульончик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, это когда долго боровшись с НЯКом, он побеждает, толстую кишку удаляют, а после операции оказывается что у тебя Крон.
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно начнут генной терапией лечить.
Автор поста оценил этот комментарий
Не крона, но тоже аутоимуннка. Бехтерева. Парнишке какому-то, на лекарства, с такой шнягой собирали. Но у него там прям жесть. У меня тож Бех, но выявили только в этом году. Болею с 18, мне 21. Хуй знает как дальше жить нормальной жизнью. Без противовоспалительных такой ад. Всех с наступающим. Одевайтесь теплее, ребят, и не нервничайте по пустякам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Бехтерева в таком юном возрасте это уж совсем. Видела мужчину с 20-летним стажем болезни, у него не двигалась ни грудная клетка, ни лопатки, руки еле-еле. Но при этом всем он умудрялся еще и курить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нервы ник черту, вот и курит. А Бех, болезнь молодых, с 15-25 в основном заболевают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, я могу ошибаться, но вроде бы есть лекарства от малярии 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё нет вакцины от насморка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это как вакцина от пописать...

Автор поста оценил этот комментарий

Аутоимунное!

Автор поста оценил этот комментарий

Угнетают иммунитет радиацией (химио).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так радиацией или химио?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

радиотерапия и химиотерапия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Терапией убивают иммунитет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если иммунитет начинает убивать хозяина, приходится охлаждать его трахание))

Автор поста оценил этот комментарий

Названия болезней пишутся с маленькой буквы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку