Время выбора прошло.

Время выбора прошло. Выборы, Выбор, Люди, Родители и дети, Будущее, Капитализм, Россия

Актуально?

Вроде взрослый человек. В жизни видел все кроме космоса и шторма в открытом море.
Возраст в районе 40, чуть меньше, чуть больше. Голова полностью седая.
Но никак мне не понять политики.
А особенно желания прийти и украсть.
Думаю даже выбор партии ничего не решает.
Это б...ь что? Такая национальная черта?

Вы никогда не думали, что именно глупость рождает наглость. О комплексе Наполеона конечно можно говорить много. Однако Наполеон пол Европы покорил. И в отсутствии ума и хороших организаторских способностях его упрекнуть сложно. В завышенных амбициях, в потере чувства реальности, в чём угодно, но не в глупости.

Сколько раз сталкивался с людьми которые раздавая указания, приказы, поручения, даже общего представления не имели о том чем занимаются. Но при этом отличные зарплаты, выплаты, пенсии.

Может я конечно и дурачёк, но откровенно говоря хочется с...а порядочности и честности. А не распилов и отмывов. Чтобы дети знали, что их ждёт, могли планировать и просто жить, а не б..ь жить в постоянном ожидании коллапса и падения нац. валюты. И деньги в ней же хранили. Ведь терпеливость оканчивается печально и страшно, потом только тишина.

Сплошное "Чипполино", куда не глянь, Лимоны, да синьоры Помидоры. Сам же как дедушка Тыква в лесу дом прячешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молотком)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

позиция у вас НЕВЕРНАЯ отсюда негатив.

вы хотите и "ресурсы и радужных пони вокруг (или уровень жизни в окружающем мире как в Японии).


ПОЧЕМУ позиция неверная?

государства на планете это "эко-системы" обслуживающие население этих стран в первую очередь. Чем больше умственно НЕ полноценных в стране тех не эффективнее расходуются и создаются и накапливаются в этой стране ресурсы, в том числе "большое количество чиновников и воров".


чем эффективнее мышление внутри государстве, тем верхушки у руля государств стремятся выращивать эффективное молодое поколения лелея-обучая искусству созидания ресурсов внутри государства "развивая стратегическое мышление управленцев думая-планируя-действуя-создавая результат-сохраняя-реинвестируя в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ресурсы и делая это с планами на сотни лет вперед".


что ты хочешь от дэбилов которые имея неограниченную власть нихуя не делают?

сначала нужно выращивать умных, а делать это нужно прокачивая себя, свою семь, своих детей, родственников , друзей и уже создавая "движуху" у себя в домашнем клане.


пока ты будешь охать и ахать какие они тупые у руля власти, они жируют отдыхают и им норм, а ты пока будешь печалиться ты потеряешь остатки своего весьма ограниченного времени. Бороться с системой глупо, ни кто ещё не победил.

Не бороться с системой надо а прокачивать качество своего мышления, и делать это нужно было ещё с детсада самостоятельно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увольте сударь, какой негатив, я впечатлен и восхищен одновременно. А прокачку самого себя оставьте себе. "Война с самим собой, обречена на поражение". А система, с системой биться смысла нет, она сама себя съест. Без нашего участия и противостояния.

В моих речах призыва нет, нет даже оскорбленья, одно лишь наблюденье))))
Я восхищен моментами паденья.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

про уровень жизни в стране с самым большим количеством самоубийц на душу населения, это он смешно вам задвинул

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в его словах вижу призыв. Он предлагает взять курс на Японию. Но ведь если разобраться тут изменой пахнет. Чтобы стать такими же как японцы и приблизится к их уровню жизни, нам нужно поставить себя в их условия. А это значит, что площадь наших стран должна совпадать. Но послушайте, но кому же остаток. В словах usr 5516 читается страшный приговор, учитывая чьи взгляды он поддерживает. Тут уже не мне разбираться, а компетентным специалистам. Долг которых сохранять целостность страны.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Условия то у всех разные, как этого люди не понимают?

Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж, да я предполагаю что вы под веществами...

не территорию нужно мерить, а качеством мышления...именно про это я и веду речь.

я вижу с какой скоростью деградирует планка мышления в науке и медицине.

с 2000-года 20 лет, целое поколение, я захожу в Поликлиннику а там инфомат не работает, а на автоматизацию вбухано миллиарды(!)


в регистратуре очереди раздающие талоны на неделю за часа в утро понедельника. Рабство пациентов да и только!


Куча народу-врачей в отпусках пациенты остаются брошенными- системы замены нет вообще!


кровь сдать всего 1,5 часа и только очень рано утром...


узнать результаты может быть через n-цать дней...


чтобы прийти на приём нужно убиться в очереди в регистратуре в нервными и больными людьми. Пиздец адский.


"совок" как был так и остался.


компы есть, тырнет есть, мобильники есть, даже телеки под потолком висят. Блеать автоматизации-идентификации ваще нету на уровне 70-хх годов.

бумажные карточки...без бумажки хуй примут...

заполняют сначалу бумажку а только потом пациенты и никак иначе.


пишут рецептики и рекомендации кратко, сокращённо и хуезнает каким почерком, блеать прям за "неразборчивый почерк сразу лишать всей премии за год".


не поставлен диагноз? - лишать премии за год.

культуру мышления качества нужно повышать иначе сдохните все раньше чем сможете понять от чего сдохните.


и кстати не подумайте что я фанат японии, там мед персонал часто так же хуй забивает. Не ставит диагноз боится ошибиться, нет законов о качестве и точности диагноза именно  целью довести лечение до выздоровление, такая же "монетизация" - простудился - пизтуй в аптеку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Основа всего это знания. Образование. И вы правы, с самого детства закладывать устои надо. Как кирпичи класть. Стена может рухнуть, а может простоять столетия. А, что касается кланов, тут не соглашусь. Опасно это. Клан стремится к контролю. И какие бы не были качественный и положительные намерения итог всегда опечален, монополия и захват сфер влияния.
Автор поста оценил этот комментарий
Не гневитесь пожалуйста. Я это к тому написал, чтобы было видно как ситуацию можно выкрутить. А про вещества спишу вас расстроить даже не слышал. Контузия была, но как говорится "Мы друг друга не беспокоим".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

два плюсика этому контуженному.

улыбнул ваш стиль подачи. кросавчег.

Автор поста оценил этот комментарий
)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку