Время выбора прошло.

Время выбора прошло. Выборы, Выбор, Люди, Родители и дети, Будущее, Капитализм, Россия

Актуально?

Вроде взрослый человек. В жизни видел все кроме космоса и шторма в открытом море.
Возраст в районе 40, чуть меньше, чуть больше. Голова полностью седая.
Но никак мне не понять политики.
А особенно желания прийти и украсть.
Думаю даже выбор партии ничего не решает.
Это б...ь что? Такая национальная черта?

Вы никогда не думали, что именно глупость рождает наглость. О комплексе Наполеона конечно можно говорить много. Однако Наполеон пол Европы покорил. И в отсутствии ума и хороших организаторских способностях его упрекнуть сложно. В завышенных амбициях, в потере чувства реальности, в чём угодно, но не в глупости.

Сколько раз сталкивался с людьми которые раздавая указания, приказы, поручения, даже общего представления не имели о том чем занимаются. Но при этом отличные зарплаты, выплаты, пенсии.

Может я конечно и дурачёк, но откровенно говоря хочется с...а порядочности и честности. А не распилов и отмывов. Чтобы дети знали, что их ждёт, могли планировать и просто жить, а не б..ь жить в постоянном ожидании коллапса и падения нац. валюты. И деньги в ней же хранили. Ведь терпеливость оканчивается печально и страшно, потом только тишина.

Сплошное "Чипполино", куда не глянь, Лимоны, да синьоры Помидоры. Сам же как дедушка Тыква в лесу дом прячешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый дедушка Тыква. Жизнь вообще не справедливая штука. Всегда и при любой власти будут бедные и будут богатые. И богатые в своём большинстве будут не те, кто просто честно работает, а те, кто обладает рядом способствующих социальных навыков . Так было и так будет всегда. Жаль, что такие прописные истины нужно озвучивать человеку с сединой.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел другую реальность, ту что отделена границей. И имею возможность судить о бедных, богатых и тружениках которые получают хорошую зарплату. И поверьте мы работаем в разы больше и не уступаем в качестве этих работ. Единственное вы этой статистики нигде не найдёте. А закон работает даже у нас. Тех кто ворует, тех поверьте судят и садят. Но есть много но...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Другая реальность - это утопия, рожденная субъективностью восприятия.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае Германии, Чехии и Польши не существует.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное замечание, но нет, их не существует в том виде как Вы себе нарисовали.
Я надеюсь Вы не будете сейчас втирать агитационную дичь про светлый и справедливый запад в духе "голоса америки".
Там представляешь себе, тоже есть и нищие и богатые. И богатые вовсе не те, кто от зари до зари у станка😂.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
"Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем колхоза она так и не стала".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот же, точное и прекрасное объяснение реальности.
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я просто жил там и работал. Не в отпуск ездил)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, и я бывал, и туристом и в коммандировках, представляете.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте мы закроем тему. Вопрос заграницы для каждого свой. Скажу почему. Многие из тех кто уехал, возьмём для примера Германию пытаются стать немцам. Самим немцам не нравится этот подход. Происходит односторонний культурный обмен. Немцы вообще своеобразный народ. Обедают все порознь. Каждый в своём углу ест свои бутерброды. Откровенно говоря для меня это несколько дико. И вы знаете, я начал потихоньку печь кексы и "насильно" угощать своих коллег. Единственное, я немного хитрил и говорил, что их пекла моя фрау. Прошёл месяц и коллеги начали тащить из дома все, что готовили и собственные фрау. Они были похожи на детей. Но к моменту моего прощального визита, я уже не работал тогда (травма колена), они накрыли стол, что для этого народа не характерно. Ещё и плэй лист мой музыкальный (русскоязычный) скачали все. Вот вам и культурный обмен, вот вам и педантичные немцы. Здороваться все научились по русски, за общий стол сели.
Я это к тому, что каждый видет свою правду и скорее всего мы доказываем друг другу одно и тоже, только разными словами и используя разные подходы. Уверен в реале мы бы нашли общий язык.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял как связаны кексы и справедливость? И в чем конкретно выражается справедливость в Германии?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнесём это к формальной логике и теории множеств.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сливаетесь? Ясно понятно. 😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

расслабься, это обычный фуфлогон, если он получал красивую зарплату, то считает, что её, красивую, получает вся Германия, да не тут то было, ооочень много людей, работающих за минималку, это около 9€ брутто в час, ну а литр бензина в Германии стоит 1,41-1,45€ , а в моем регионе снять трешку в месяц 850-1000€

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и истина приписана у вас в животных инстинктах. С этим в поспорить не можете)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Социум всгда будет жить по законам стаи. Кто посильнее и изворотливее будет в центре поближе к вожаку, им всегда будут доставаться куски пожирнее. И спорить с этим, это пытаться переделать человеческую природу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду спорить. В какой-то мере вы правы, но мне кажется данный комментарий можно отнести к спокойной поре. Когда есть эти самые куски. У скандинавов, викингов, было два конунга (вожака) один для мира, второй для походов и воин. Вот вам и варвары не крещёные)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, вывод таков, что честность и порядочность ценится даже последними ублюдками и поверьте все хотят быть скажем так чистыми. Это не фантазия, это реальные наблюдения и опросы. Пол жизни в общем вагоне проехал. Разные попутчики попадались. Человек хоть и "преступен" по своей натуре, но стремится он к положительной чаше весов.
Автор поста оценил этот комментарий
Войн*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку