Время Таргариенов прошло

Король Торхен Старк преклоняет колено перед Эйгоном I Таргариеном

Время Таргариенов прошло Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Джон Сноу, Бран Старк, Эйгон Таргариен, Торхен Старк

300 лет спустя


Эйгон VI Таргариен преклоняет колено перед Королем Брандоном Старком

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Тема Брана вообще не раскрыта. Сценаристы очень круто добавили мистики, магии и загадочности в этого персонажа, а по итогу никакого логического конца не приключилось. Никакого крутого твиста в сюжете тоже не произошло. Для чего КН шел к нему? Что значила та метка? Что означал узор, который оставляли ходоки? Даже теория что КН = Бран была бы суперской и можно было бы круто это обыграть или изобразить, или что Бран - следующий король ночи, аля "Всегда должен быть Король-лич (С)", все это заставило бы ссать кипятком фанатов. Но сделали все просто и банально и весь огромный потенциал персонажа, который так загадочно развивался на протяжении сезонов, просто обрубили и закончили ни о чем.

раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Шел, потому, что он память мира, про узор они сказали, что это знак того, что кн идёт к живым. Но это не отменяет всего того, что это все тупое говно тупого говна без нормального объяснения.


Кому нахер сдалась память Брана, если людям тысячи лет было срать и никто не знал о том, что где-то на жопе севера есть оказывается колдун еб*чий? Загадка :/

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где про круглый знак объяснили?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме слов " это послание" там ничего нету, заебись объяснили, чё оно значит, почему и нахуя
мало того, полезное послание в том месте, где они уже прошли и куда больше не вернутся, послание которое по сути никто не увидит....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и написал "тупое говно тупого говна без нормального объяснения". Жаль, что мы больше никогда не увидим нормальных объяснений этих тупых дыр в сюжете. Если ИП умудрились так обосрать, то страшно представить, что будет в других сериалах....

Похоже, что "убийцы" властелина кольца не будет никогда :)

65
Автор поста оценил этот комментарий

Мартин очень жоско трольнул долбоёбов-сценаристов и просто тупо рассказал, что джон должен убить дени, арЪя убьёт КН, а бран станет королем. Но каким именно образом всё это произойдет он не рассказал. Тут то сценаристы и показали свою тупость на всю мощность, попросту обосравшись с сюжетом. Есть теория, что тот дедок-трехглазый ворон (Бринден Риверс), на самом деле бастард Таргариенов и тайно желает взойти на престол. Будучи оракулом, он всё просчитал и когда мертвяки напали на группу брана в 3глазой пещере, то когда бран был подключен по удаленке к ходору, в его свободное тело как раз и вселился Бринден, а ходора с сознанием брана зохавали зомбари. Так Бринден стал Браном. На это указывают как минимум 3 аргумента: резкая смена характера брана, мире рид он сообщил, что он уже не бран, и мира рид ему напоследок сказала, что бран умер в той пещере, на что бран ей ничего не ответил. Дальше он устранил всех конкурентов в виде Дени и Джона, путем вбросов конфиденицальной инфы и манипулирования общественным мнением. Можно было бы преподнести это всё в сериале чтобы герои сериала ничего бы не подозревали об истинной сущности брана, но зрителю бы это было известно и чтоб он беспомощно следил за тем, как хитро и тонко Бринден получает власть. И тогда бы финальная сцена с коронованным браном заиграла бы другими красками, и фраза про "пройденный путь" звучала бы логичнее и всё это бы шлифанулось довольной ухмылкой "брана" и зритель осознал бы, какой же бринден пидор, раз решил добиться власти таким жестоким способом (сожжение драконом столицы, убиение Дени, ссылание Джона в дозор). Естественно, сценаристы это всё на хую вертели и в сериале вместо всего этого сделали тупое говно тупого говна. Но почему КН хотел его убить я так и не смог сформировать хоть какоето глубокое объяснение этому

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли Мартин им сказал про Короля Ночи, в книгах КН нет и судя по комментариям Мартина и не будет. Точнее он есть, но умер давно и окончательно, да и был совсем не тем, что в сериале.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого короля ночи нет в книгах? А кто тогда живет за стеной и от кого защищает ночной дозор?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам Ночной Дозор до последнего времени думал, что защищает Стену от одичалых, ибо по прошествии лет никто не помнит, что за жесть творилась в прошлом. Об этом слагает сказки Старая Нэн. Конкретно Король Ночи был лордом-командующим ночного дозора, который завел отношения с Иной и был убит во время операции Брандона Старка и тогдашнего Короля за Стеной. А за Стеной в книге есть Иные. Но ни о их происхождении, ни о наличии у них лидера ничего не известно. В книге ходят слухи о неком Великом Ином, но, судя по всему, это божество наподобие Рглора у Красных Жрецов. То есть, возможно, Великий Иной вообще не существует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего от одичалых, но и от иных тоже, но иных долго не было, поэтому дозор мягко говоря находился в упадке

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а что еще за иные

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В книгах используется термин Иные, белые ходоки  там проскальзывали пару раз у одичалых емнип

2
Автор поста оценил этот комментарий
Белые хоботки жи
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда они взялись без КН? Сами по себе что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понел на данный момент в первоисточнике то бишь в книгах иные и кн пока упоминаются в качестве слухов и старых легенд. Сам прочитал только 2.5 книги и чет пока подзабил, с года эдак с 2015)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От Иных.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, синдром поиска глубинного смысла в лаже сценаристов. Рассчитано на людей, не знакомых с первоисточником.

Бринден был лоялистом до мозга костей, а возможностей сесть на трон у него в свое время хуева туча была.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто остался "слегка" недоволен финалом сериала, вот и приходиться придумывать всякую хуйню))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, так это Вы придумали теорию про бриндена бастарда?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Тоже самое можно сказать об Арье. Какой бы получился твист, будь Арья мертва, а ее маску носит та девчушка, которая ее пыталась убить? Куда так вдруг оборвалась вся сюжетка с безликими? Куда делся Якен Хгар?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну твист с той девчушкой никуда бы не привел) По крайней мере я не могу придумать как он будет полезен общему сюжету и как этот твист повлиял бы на вселенную) Но то что аръю бездарно слили я абсолютно согласен

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Арья по-хорошему должна была сдохнуть от кучи ножевых ранений... и никто бы особо не огорчился, т.к смерть была бы логичной. Зато просто тупейшим образом слили мизинца и Вариса, самых хитрых людей Вестероса

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нафига бы бродяжке мочить Фреев? И Нимерию Арья узнала, и всё остальное, провальная теория.

6
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть теория, что тирион тоже бастард таргариенов, и именно поэтому его так не любил тайвин. Видимо, безумный король изнасиловал его жену, так и получился тирион. До кучи еще при его родах умирает жена тайвина. Но тайвину, чтоб не выносить сор из избы приходиться скрывать ото всех правду и признавать на людях тириона своим сыном. поэтому бран и зыркал постоянно на тириона, типа родная кровинушка и всё такоэ. Дэни кровинушкой не считал, т.к. он знал что она с ебанцой, Джона же он знал, и понимал, что король из него выйдет хуйовый, и поэтому списал его в дозор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, а голове сама собой заигриграла финальная тема из "Пила"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой финал я хочу видеть, ваш сценарий крут и великолепен. То что я увидела в последних сериях 8 сезона это просто бред и ужас😫

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, должен сказать что это не мой сценарий) я просто гдето вычитал фанатскую теорию и тут её пересказал)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я дала бы вам Оскара за этот сценарий 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он тогда мог просто вселиться в Серсею и жить королевой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Кто бы его подпустил к серсее?
2. Чтоб вселиться в тело, оно должно быть живым, но "свободным"
3. Вселившись в обычного человека, он потерял бы свои способности варга, которые ему все еще нужны
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну способности действуют на расстоянии и ему не надо подходить вплотную.

И где сказано что ты потеряешь способности.

И что будет если вселиться, а тебя убьют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выселение с приставами

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как "умно " сказать так как ээ,не найду первоисточник но насчет узора это типа Король ночи  тролььбасит детей леса которые создали его.Если смотреть старые серии то это точно их узор ,он типа намекает кто его сделал таким. Вот спираль среди пещерных рисунков в Драконьем Камне. Так же, такая же спираль была на том же месте где дети леса создали Короля ночи,проткнув его ножом) А Брана он хотел уничтожить ибо он последний из Воронов, последний враг который отностся к ненавистным детям леса и единственный который все знал . А что он знал этого сценаристы не сказали) Наверное или из за глупости или из за того что бы не портить спин-офф в котором будет рассказ о короле ночи

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может он стал королем чтобы подготовить страну к новому КН или стать им позже. Как нежить должна была подготовить Азерот к приходу демонов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку