525

Время советов!

Вам нужно что-то починить и для этого надо что-то разобрать?

Если у вас нет инструкции по сборке, то вам мой совет: фотографируйте каждый шаг разборки и не полагайтесь на свою память..

Дубликаты не найдены

+8
А что если мне нужно разобрать фотоаппарат?
раскрыть ветку 2
0
Используй камеру мобильного телефона.
0
можно разбирать его возле зеркала. но разбирать его до тех пор пока не перестанет фотографировать, а затем зарисовывать все этапы на бумагу)
+4
Для сложных конструкций фото - идея неплохая, для простых хвати памяти. Но в любом случае:
- необходимо рабочее пространство. Для не очень больших стол застеленный чистой бумагой. Для мелких деталей несколько коробочек.
- делим все пространство на несколько зон и каждый этап разборки (для каждого узла) проводим в отдельной. Все снятые детали оставляем в ней
- Сборка в строго обратном порядке. После окончания работы проверяем каждую зону, не осталось ли лишнего.
- Чем подробней все детализировано, тем лучше результат
+1
Да, я хотел как-то ноут почистить от пыли. Почистил, но остался лишний пяток шурупов.
раскрыть ветку 2
+3
Не лишние , а запасные)
0
разбирал несколько раз ноут. количество потерянных шурупов - около 8, винт и крышка ноута держатся на половине необходимых шурупов, левая кнопка тачпада и встроенные динамики не работают, вайфай ловит только если поставить роутер вплотную. вот думаю - разбирать его еще раз, чтобы починить это все? :D
0
Про видео слыхал?).
раскрыть ветку 2
0
как вариант можно.. можно внесу в пост?
раскрыть ветку 1
0
Да все можно xD
0
Расположение микросхем в телефоне так запоминаю, если ключика нет)
0
А лучше старайтесь запоминать, а не фотографировать. развивайте свою память, не вечно же глупенькими быть!
0
ну не знаю. обычно просто по порядку все на столе раскладываю, когда что-то разбираю.
0
Мне кажется, нужно быть очень терпеливым человеком, чтобы каждый этап разборки фотать. Я б не смог. Всегда по памяти собираю
0
разобрал - собрал ноутбук, остлось 6 шурупов :)
0
Кстати, вы знаете сколько гемороя стоит разобрать эпловские компьютеры? :D
0
Отличный совет!
0
Комп дома появился в году этак 2003. Летом делали ремонт, так пока я каталась в магазин за какой-то строительной хренью, не хватало там чего-то, родители отключали комп: на систенике к каждому разъему скотчем приклеена бумажка с цифрой, на каждом проводке скотчем соответствующая цифра... На тот момент они могли включить-выключить компьютер и поиграть в "Паука".
0
Кто фотографирует, кто запоминает, а я снимаю весь процесс на видео, чтоб уж наверняка. Всем советую.
0
Так и делаю - а потом выкладываю в альбомы в вк и вызываю у друзей восхищение своим мастерством :)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: