Время прошло

Время прошло

Специфический юмор

29K пост51K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 31, по утрам чувствую себя, как будто упал с крыши в неудобной позе, это нормально?)

раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И именно поэтому уже в 25 лет я начал жить по режиму, делать зарядку по утрам и кататься на велосипеде, потому что пришло понимание, что к 30+ я просто развалюсь.

И вот сейчас мне уже 27, не сказать что я прямо античный атлет, но если напрячься, то у меня 6 кубиков пресса, ничего не болит, с утра вставать невероятно просто, а встаю я в 6 утра. И я не помню, когда я последний раз чем то болел или у меня что-то болело, разве что когда с велосипеда падал.

Было адски тяжело начать это делать, но теперь без этого уже никак. Но от мысли бесконечно болеть, быть скрюченным - ещё страшнее.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант действительно рабочий, но, к сожалению, не у всех есть сила воли :)

Многие люди предпочтут больше свободного времени, но с худшим качеством жизни.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал: многие люди предпочтут нытьё каким либо действиям. Просто в чем заключается свободное время? Просмотр сериалов? Пролистывание ленты? Чтение Пикабу? У кого-то выпить пивка?

Нет, если ты своё свободное время тратишь на решение каких-то дел, которые требуют решения и не терпят отлагательств, тогда ок. Например починить машину, от которой зависит многое в твоей жизни, или отремонтировать дом. Но когда у тебя нет подобных проблем, то проблема заняться собой в свободное время заключается лишь в пересиливании себя. Если ты не работаешь по 12-13 часов 24/7, то тот час, что тратится на Пикабу перед сном, или просмотр сериалов, лучше потратить на сон и встать на тот же час или пол пораньше, чтобы хотя бы 10 раз отжаться от пола. Сколько я знаю людей, которые «ууу, мне надо убрать живот», но в день выходного, мы будем лежать на кровати и листать ленту, но не уделим 1 минуту времени, чтоб постоять хотя бы в планке. Понятно, что профессиональных показателей подобными тренировками не достичь. Но держать организм в каком-то тонусе можно. И времени для этого предостаточно.

Наверняка многим хотелось бы вернуться в пик своей формы и своих показателей, как в школьные или студенческие годы, но для этого действительно нужно много времени, необходимо бросить работу для соблюдения режима, но это невозможно. Но для того, чтоб быть маломальски подтянутым, иметь какой-то намёк на рельеф, достаточно уделять себе 10 минут в день. Даже если ты заплывший жиртрест, но начнёшь отжиматься каждое утро по 10 раз, это будет лучше, чем этого не делать вовсе.  И со временем эти 10 раз превратятся в 20 и т.д. И появится какая-то бодрость, и самочувствие заметно улучшится, со временем. Короче кто действительно хочет, тот делает. Самое страшное, когда побеждает лень. Если ты вошёл в режим , выработал какую-то программку тренировок, и тут ты заболел. И если проленился, упустил момент, потом опять надо прикладывать усилия и начинать сначала. Или когда с режима сбивают праздники. Ненавижу блядь праздники. Едешь к родственникам, ибо не отмазаться, даёшь слабину, начинаешь жрать все подряд, чуть пригубил алкоголя, вошёл во вкус, выпил , утром отходняк. А если это новогодние праздники, то не имея стальной силы воли и решимости, будь готов к сбою режима

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не поспоришь 🤷‍♂️

Искать причины - наше любимое занятие 😁

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты обьясняешь? Здесь собрались страдающие молодые старики. Будут ныть не переставая, но ничего не сделают, чтобы устранить причину

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он оставил свой коммент, чтобы мы оставить ответный коммент в духе


"ну, @Corner, просто у тебя сила воли есть, конечно, с ней любой сможет"))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывший долбоёб, который встал на путь исправления, только и всего. У меня нет никакой силы воли, я до сих пор не могу заставить себя верно питаться, делать некоторые необходимые вещи, меньше лениться и т.п. Медленно но верно, так сказать.

P.S. Мне кажется подобное иногда нужно писать, ибо я сам, в один прекрасный момент, точно так же прочёл нечто воодушевляющее от рандомного чувака с интернетов, с чего и начал что-то делать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать что начать что-то делать это ещё не самая большая проблема. Самая большая - не бросить через месяц/два/шесть, когда начальный запас энтузиазма спадёт и деятельность, какой бы интересной она ни казалась вначале, превратится в рутину.

Автор поста оценил этот комментарий

По какому режиму, кокую зарядку?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит бухать!

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не играю (

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, я думал, ты скажешь, что не бухаешь, и я скажу: "Начинай бухать!" Неудобно получилось...


Мне 33, я пью каждый день лет уже 7-8, отлично себя чувствую, с радостью хожу на работу.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в завязке, уже месяц, тоже в таком режиме был как ты, наверно организм пока не оправится, такая хрень будет) когда бухал тоже норм было

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, поправляйся, бро, возвращайся в наши ряды. как сил наберёшься.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы этого добились? Что послужило стимулом?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ко мне?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решил организм почистить, да и надоело носить деньги в магазин за сомнительным бухлом. Планирую приобрести хороший самогонный аппарат и делать свои напитки. Главное пережить первую неделю без бухла, потом просто депрессия и бессонница, сейчас угри полезли... Короче печень пока все говно не выведет.. ну сейчас, после месяца уже норм, правда слабость и вялость, еще и ковидом перебодел

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почки и прыщи когда завязываю день на пятый. Но я и не лютую, рядом с домом бельгийское пиво и размыта жизненная цель. Бросаю когда захочу и курить и пить, а потом сама себе говорю.. Зачем?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы пропустили информацию про то, что это болезнь?))) Тоже в 33 бухал каждый день. За всё приходится платить, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий

Если бухать в этом возрасте, можно и не проснуться

Автор поста оценил этот комментарий

после 25 начала себя чувствовать как гусеница, которую высосал паук, осталась одна оболочка. Покопалась на форумах типа "мне не хватает энергии"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как? И лет сколько?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку