Дубликаты не найдены

+2

А у меня Фигня есть. Но он спит )) в пижамке

Иллюстрация к комментарию
+2

А почему Финн мулатом стал?

раскрыть ветку 3
0

Хм, вроде не стал. Среднего телесного цвета

раскрыть ветку 2
+1

В Бразилии возможно и так.

+1

Да ну?

0
0
о, у меня такой же есть, но Фина нет(
Похожие посты
1180

Осьминожья банда

Привет, други. Давненько ничего не выкладывала.
За ээто время связала кучу восьминогих.
Внимание, много фото.
Итак, первым связала собутыльника своему Степанычу - Петровича.

Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бухают с друганом

Петрович у меня вызывает стойкую ассоциацию с красной икрой, а хозяйка назвала его Апельсинычем.

Когда Петрович нас покинул, мой Степаныч заскучал. Пришлось в срочном порядке вязать ещё другана.
Так появился Колян.

Колян-парень не пьющий, потому они просто откисали в корзине.

И мерялись пузиками.

Ну а как же без дэвушек??!!!
Даже у осьминогов должна быть подруга.
Прекрасная среброглазаЯ Лаванда.

Это лубоффф

Ну и напоследок,матерь осьминогов.

Все восьминогие связаны из плюшевой пряжи, наполнитель халлофайбер, пластиковые глаза на безопасном креплении.
Спасибо тем, кто осилил дочитать ло конца)))

Автор мк Kate Hancock

Показать полностью 14
38

А помнишь...

...как он здорово сидел перед зеркалом и баловался.

...как он сидел на голове, роясь клювом в моей макушке.

...как повторял "стой!стой!", когда кто-то приходил домой с улицы.

...как злился, что снова посадили в клетку и специально опрокидывал мисочку с кормом.

...как любил летать по всей квартире, что-то выкрикивая.

...как улетел однажды летом с балкона, и больше не вернулся.

Но не улетели памятные моменты о моём старом друге, и теперь он живёт со мной. Хоть совсем не говорит и не летает.

А помнишь... Попугай, Питомец, Друг, Детство, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком

Пряжа Alize Bella. Наполнитель - синтепон, глазки бусинки - пластик. Рост 16 см.

33

Кот с элементами фриформа

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Это кот. Пушистый и мягкий на ощупь. Показывая уже ранее зайца с элементами фриформа, связался ещё и кот.

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Связан из пряжи Аделия Валери, которая начёсывается в замечательную шкурку-мех. Крючок 1,5. Ростом кот вышел около 20 см. Лапы, голова подвижны, хвост армирован.

Кот связан по МК Ирины Чудовой.

Показать полностью 4
114

Рик Санчез

Ну сколько можно вязать котиков да зайчиков, пора браться за серьезные проекты.
Встречайте, Рик Санчез собственной персоной, но сегодня без благородной блевотки. При параде, так сказать.

Рик Санчез Вязание крючком, Амигуруми, Рик и Морти, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Связан из yarnart jeans, крючок 1,75. Собиралась сделать проволочный каркас, но вспомнила об этом во время туловища, поэтому этот Рик слаб в ногах, но силен в руках. Но стоять самостоятельно может.
Для волос выбрала пряжу alize atlas. Ну и вы же понимаете, что я не могла не запечатлеть вот это

Рик Санчез Вязание крючком, Амигуруми, Рик и Морти, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И это

Но для Рика мои эксперименты с его стилем закончились хорошо. Ну и лысинка.

Халат снимается. На очереди Морти. Ведь куда же Рик без него)

Показать полностью 3
49

Кукла Кайла

Кайла механик и по совместительству пилот мехи. За спиной у нее находится огромный гаечный ключ. А вы думали! Для роботов нужен особый подход и особые инструменты! Это вам не микроволновку чинить!

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

🔧Ростом 13,5 см.

🔧Полностью на каркасе, стоит с опорой (иногда сама).

🔧Снимаются только очки и ключ на спине.

🔧Робо-рука подвижна, но не держит заданную форму.

🔧Ключ 12,5 см.

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

А вообще использовать бисер в качестве шарнира было не очень хорошей идеей :/

В следующий раз попробую бусинки. Рука как бы сгибается, но не фиксируется, только если чем-нибудь поддержать.

Показать полностью 5
91

Гиацинт

Милая луковка дарит весеннее настроение :)
связана из хлопка Alize Bella и других безымянных моточков, но тоже хлопок. Крючок 2.5 мм. Глазки 4 мм.

Гиацинт Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Амигуруми, Цветы, Весна, Милота
74

Бегемотик вязаный

Моя новая работа)) такая бегемошка связалась в онлайне.

Бегемотик вязаный Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост

Ручки и ножки на нитяном креплении, они двигаются

Бегемотик вязаный Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост

Первый раз так вывязывала ротик. Получилась улыбочка))

Это теперь одна из моих самых любимых работ....

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 4
57

Гусь амигуруми

Гусь амигуруми Вязание крючком, Амигуруми, Длиннопост, Вязаные игрушки

Материалы:

1) пряжа Vita COCO ( 50 г/ 240 м) белого и оранжевого цветов

2) крючок 1 мм

3) иголка с широким ушком

4) бисерная иголка

5) черная швейная нить

6) черный бисер - 2 шт

7) наполнитель

Тело и голова вяжется одной деталью

1. 6 в КА

2. 6 пр - 12 сбн

3. (1 сбн, пр) * 6 - 18 сбн

4. (2 сбн, пр) * 6 - 24 сбн

5. (3 сбн, пр) * 6 - 30 сбн

6. (4 сбн, пр) * 6 - 36 сбн

7-12. 36 сбн

13. (4 сбн, у) * 6 - 30 сбн

14-16. 30 сбн

17. (3 сбн, у) * 6 - 24 сбн

18. 24 сбн

Плотно набить тело

19. (2 сбн, у) * 6 - 18 сбн

20. (1 сбн, у) * 6 - 12 сбн

21. (1 сбн, у) * 4 - 8 сбн

Шея

8 сбн - 6 рядов

Голова

1. (1, пр) *4 - 12 сбн

2. (1 сбн, пр) * 6 - 18 сбн

3. 18 сбн

4. (2 сбн, пр) * 6 - 24 сбн

5. (3 сбн, пр) * 6 - 30 сбн

6. 30 сбн

7. 3 сбн, 3 у, 9 сбн, 3 у, 6 сбн - 24 сбн

8. (2 сбн, у) * 6 - 18 сбн

9-11. 18 сбн

12. ( 1 сбн, у) * 6 - 12

13. 6 у - 6 сбн

Стянуть отверстие

Клюв (оранжевой пряжей)

1.4 вп, во вторую от крючка петлю провязываем 3 сбн в 1 петлю, еще 1 сбн в следующую петлю, опять 3 сбн в 1, и еще 1 сбн по другой стороне - 8 сбн

2.8 сбн

3. (3 пр, 1 сбн) *2 - 14 сбн

4.14 сбн

5. (1 сбн, пр)*2 - 20 сбн

6. 20 сбн

Крылья

1. 6 в КА

2. 6 сбн

3. (2 сбн, пр) * 2 - 8 сбн

4. (3 сбн, пр) * 2 - 10 сбн

5. (4 сбн, пр) * 2 - 12 сбн

6-7. 12 сбн

8. (4 сбн, у) * 2 - 10 сбн

9.(3 сбн, у) * 2 - 8 сбн

10.8 сбн

11. (2 сбн, у) * 2 - 6 сбн

Стянуть отверстие

Лапы (оранжевой пряжей)

1. 6 в КА

2. 6 сбн

3. (2 сбн, пр) * 2 - 8 сбн

4.8 сбн

5. (3 сбн, пр) * 2 - 10 сбн

6. (4 сбн, пр) * 2 - 12 сбн

7. (5 сбн, пр) * 2 - 14 сбн

Сложить пополам и захватывая петли с противоположных сторон провязывать следующим образом:

3 сбн в 1 петлю, сс столбик в следующую петлю. таким образом провязать 3 "перепонки"

Пришиваем клюв, немного набиваем наполнителем. Крылья подвижные, на нитяном креплении. Лапки фиксируем булавками и пришиваем к телу. Пришиваем бисер-глазки, черной ниткой вышиваем бровки.

Показать полностью 2
76

Мандариновый ежик

Всем доброго дня!

Меня зовут Ольга, я рада что нашла сообщество Пикабу. Я очень люблю  вязать игрушки, люблю пробовать разные виды пряжи. Вот кстати связался такой "мандариновый" ежик. Добрый ежик поднимает настроение и вызывает улыбку! Ежик связан крючком акриловой пряжей и пряжей - травка, глазки - бусинки надежно пришиты.  Размер примерно 9- 10 см. Иголочки я вяжу шапочкой и потом просто пришиваю.

Мандариновый ежик Мягкая игрушка, Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процеса, Рукоделие, Вязание, Длиннопост
Мандариновый ежик Мягкая игрушка, Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процеса, Рукоделие, Вязание, Длиннопост
Показать полностью 2
75

Грустный ослик

100 % хлопок, крючок 1,10 мм, наполнитель холлофайбер. Высота игрушки около 17 см. На игрушку ушло примерно неделю, урывками между работой и учёбой.

Грустный ослик Амигуруми, Вязание крючком, Игрушки, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Рукоделие, Длиннопост
Грустный ослик Амигуруми, Вязание крючком, Игрушки, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Рукоделие, Длиннопост
Показать полностью 2
40

Мандариновое настроение

Как раз кстати к новому году довелось вязать этого рыжика🧡

Связан из полухлопка YarnArt Jeans, крючок #2.

Использовала безопасные глазки. Наполнитель синтепух.

Мандариновое настроение Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Интерьерная кукла, Амигуруми, Кот, Вязаные игрушки, Длиннопост
Мандариновое настроение Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Интерьерная кукла, Амигуруми, Кот, Вязаные игрушки, Длиннопост
Показать полностью 2
54

Мышки

Мышки Мышь, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание крючком, Новый Год, Длиннопост
Мышки Мышь, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание крючком, Новый Год, Длиннопост

Вот такие мышки будут висеть на ёлочке :) связаны из неизвестного хлопка и пряжи ПНК им. Кирова Ирис, крючок 1,25 мм. Описание у автора платное, называется мышка Пиу.

Показать полностью 2
45

Снеговички

Снеговички Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Снеговик, Милота, Новый Год
Снеговички Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Снеговик, Милота, Новый Год

Появился старший братик, схема немножко на него изменена, возможно выложу позднее.
Связаны из Alize Cotton Gold, побольше из Cotton Gold Plus. Крючок 4 мм.

Показать полностью 1
113

Мышь

Мышь Мышь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Рукоделие, Вязание крючком, Новый Год, Милота, Длиннопост
Мышь Мышь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Рукоделие, Вязание крючком, Новый Год, Милота, Длиннопост

Мышь связан из пряжи Ангара Камтекс, шарф из шотландского твида от пряжи из Троицка. Крючок 2.5 мм. Глазки 4 мм.
Получился в меру пушистым, первый раз встретила эту пряжу, осталась довольна находкой))

Показать полностью 2
73

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны

Всем привет!

Недавно мы с мужем начали активно увлекаться настольными играми для скрашивания вечеров в кругу друзей или просто на двоих. Так вот сегодня я хочу рассказать вам о крутой игре на двоих(можно и на 4 чел, но это уже фанатская выдумка больше).

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны Настольные игры, Adventure Time, Хобби, Игры, Развлечения, Финн и Джейк, Карточные войны, Игры на двоих, Длиннопост

Итак, Время приключений: Карточные войны. Карточная игра, созданная по мотивам вымышленной карточной игры из самого сериала «Время приключений». В игре на данный момент три набора:

1) Финн против Джейка

2) Принцесса Бубльгум против Принцессы Пупырки

3) Бимо против Леди Ливнерог

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны Настольные игры, Adventure Time, Хобби, Игры, Развлечения, Финн и Джейк, Карточные войны, Игры на двоих, Длиннопост

Игры отличаются между собой набором карточек для каждого персонажа и набор полей (земель королевства). Земли повторяются в некоторых наборах, но карты для персонажей разные. Со своей тактикой игры. Оформлены очень интересно, читать их забавно.

Суть игры в том, что бы защищать свое королевство, выкладывая воинов на свои поля(их у каждого по 4 штуки). Каждый противник наносит удар по полям противника напротив своих полей, если там не находится воинов, которые готовы принять удар и нанести его в ответ, то удар приходится на ваши основные жизни(их всего 25).

Правила игры не сложные и их не много, мы разобрались очень быстро. Не буду на этом долго останавливаться. Единственная сложность, иногда не понятны свойства карточек.

Так же, хотелось бы отметить, что второй набор (Принцесса Бубльгум против Принцессы Пупырки) очень несбалансирован. Набор карт Пупырки слабее набора Бубльгум. Когда мы играли, сначала я выбрала набор Пупырки и постоянно проигрывала. Позже, в отзывах на эту игру нашли похожие сообщения о проблеме данного набора.

Но! Это нас не остановило. Сразу же в этот день поехали за другим набором, что бы можно было смешивать наборы для игры в свое удовольствие.

Выводы о данной игре очень положительные. Любителям игр, типа Манчкина, в которых надо играть против своего оппонента, придумывая новые способы подподлить, должно очень понравиться. Конечно, игра не сюжетная, играть часто в одной компании будет не особо интересно. Но для новых друзей, для не частой игры, даже для игры с детьми постарше это отличная игра. Красочная и забавная. Однозначно, занимает полку не зря.

Друзья, это мой первый пост. Хочу дальше продолжать писать на данную тему. Есть в запасе игры, про которые хочу рассказать, если интересно напишите в комментах, чтобы я знала.
Удачи вам, играйте на здоровье и в свое удовольствие.

www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13227.0

Показать полностью 2
35

Adventure Time. Разбор последней серии.

ВНИМАНИЕ!!!
СПОЙЛЕРЫ!!!
Привет всем великовозрастным любителям мультиков! (Я ведь не один такой?) Хоть в заголовке я и написал разбор серии, разбирать я её не буду. Точнее не всю. А только лишь будущее показанное в ней. Хочу поделиться своим, так сказать, пониманием того, что происходит через 1000 лет после приключений Финна и Джейка. Рассмотрим вот этот кусочек и несколько эпизодов из самой серии.

Еще можно сразу посмотреть концовку сериала, что бы иметь представление что с кем стало и какие события произошли. Показано не много, но важное для некоторых отсылок. Осторожно! Видео призывает ниндзя, режущего лук)

Начнём с Шерми и Бэт.

Adventure Time. Разбор последней серии. Adventure Time, Финн и Джейк, Bmo, Marceline, Princess Bubblegum, Видео, Длиннопост

Шерми у нас то ли мышь, то ли кошка, не понятно) А Бэт, как нам её представили, принцесса-щенок. Которая к слову обладает магическими способностями к телепортации (через пупок), что наводит на мысль о родстве с Джейком.

Adventure Time. Разбор последней серии. Adventure Time, Финн и Джейк, Bmo, Marceline, Princess Bubblegum, Видео, Длиннопост

Они кстати живут в домике Марселин, что в пещере.

Сюжет серии пересказывать не буду, так как тот, кто это читает должен уже был посмотреть её. А если нет, то иди смотреть!
Начнём же разбор))
Самые первые кадры показывают нам Снежное Королевство и какого то пленника за решеткой. Кто это? Я все 10 сезонов наизусть не помню, может это где то было показано.

Потом мы видим неизвестного исследователя верхом на... камнеутке, наверное. И затем само заброшенное Королевство.

Потом нам показывают Гантера-Снежного, который через тысячу лет начал летать и кажется окончательно рехнулся. Он летит в сторону небольшого городка посреди степи. К этому городу едут грузовики и там есть космический лифт.

Население города, полностью или по большей части, это потомки Джейка и Леди Рейникорн. Их, кстати, мы видели в серии S06E18a - Graybles 1000+, где они говорят на корейском (мне так показалось). И я пришел к выводу, что события той серии происходит чуть позже событий этой серии. Почему позже расскажу попозже))

Из города по космическому лифту отправляется челнок, с эмблемой в форме буквы G на борту. Возможно этот город - Гумбальдия будущего. Или по крайней мере перевалочная база гумбальдийцев в Ууу. Может быть они сейчас все живут в космосе? Если уж свадьбы проводят)) (см. S06E18a)

Затем мы видим правителя/наместника/мэра этого населенного пункта. И, о Боги, мне кажется, что он потомок детей Гантера-Снежного с Принцессой Черепахой и детей Джейка! Почему такие выводы? А вот почему. От Гантера-Снежного ему достались длинные и лохматые белые волосы. От детей Джейка, то что он собака. А от ПЧ по наследству достался глаз Гантера, с помощью которого он сделал ПЧ предложение.
И этот потомок не любит своего безумного предка и стреляет в него розовыми молниями.

Камера летит дальше и мы видим огромную разрушенную статую Финна, лежащую на боку. И чуть дальше такая же статуя Джейка. Похоже жители Ууу решили увековечить своих героев, не раз спасавших мир.

В следующей сцене, где новый элементаль Огня пытается прикончить нового элементаля Слизи, можно заметить камень с выбитыми на нём надписями - "FIN..." и "JER...". Если с первой всё понятно - Финн, то со второй не совсем. Возможно нам написано "JERMAINE" - Джермейн, брат Джейка. Но почему он, а не Джейк? Может Джейк бессмертен, как его инопланетный папаша? И сейчас живёт где то с остальными в космосе? Загадка.

Ну и под конец полёта нам показывают вход в пещеру Марселин. Рядом с ней мы видим как один из жителей Гумбальдии следит за домом Шерми и Бэт. Из чего можно понять, что Бэт неспроста принцесса. Она принцесса Гумбальдии.

Чуть позже нам показывают эпизод, где Шерми и Бэт гуляют по руинам какого то города. Присмотревшись можно увидеть дворец Принцессы Жвачки. Значит - это Империя Сласти. Наличие так же человеческой архитектуры говорит о том, что приплывшие в Ууу люди поселились вместе с конфетным народом. Еще можно увидеть маленькую Принцессу Пупырчатого Королевства, подглядывающую за Шерми и Бэт. И в эти времена новой ППК не сидится в своём измерении))

Где же жители Конфетного Королевства, спросите вы? Да тут они все. В Жвачном страже, который гуляет по Ууу. Его кстати охраняет один из летающих Банановых стражников, которых ПЖ изобрела для Жвачной Войны. Правда он двухголовый, что наводит на мысль о последующей модернизации. Вот тут мы и подходим к событиям серии S06E18a - Graybles 1000+. В ней Кубер, убегая от потомков Джейка, уничтожил Жвачного стража, который принял его за Старчи. Вот поэтому события той серии происходят позже. Тут Страж еще жив.

Ну и последнее. Маленький Пи и Бимо до сих пор живы)) Хотя Пи теперь не такой маленький. Похоже происхождение от Лича дало ему бессмертие. Даже через 1000 лет у него нет седины. И он носит меч Финна. Ну а Бимо, теперь Король Ууу)) Хорошо быть роботом)

Ну вот примерно и всё)) Спасибо, что дочитали. Если сами увидели что нибудь, что я не заметил или не узнал, пишите в комменты)
Наконец-то выговорился, а то даже поделиться не с кем своими безумными теориями))
Потом запилю пост с отсылками, которые увидел в комнате Бимо)

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: