Время переходить на очки?

На рынке медицинских товаров сейчас сложилась одна хреновейшая ситуация - а именно, возникли большие проблемы с контактными линзами. Думаю, люди с не очень хорошим зрением поймут меня. С конца февраля цены на них взлетели настолько стремительно, что пробили потолок, преодолели силу тяжести Земли и сейчас стремительно отдаляются от Солнечной системы на сверхсветовых скоростях.

Ситуация с отечественной оптикой плохая. Насколько я знаю, 95 % очков и 99 % контактных линз - зарубежные.

Итак, линзы, которые я брал. В 20 х числах февраля стоили 2700 рублей. Сейчас:

Время переходить на очки? Контактные линзы, Плохое зрение, Высокие цены, Цены, OZON, Наглость, Инфляция, Бесит, Длиннопост

Эти линзы в то же время стоили меньше 4000, сейчас:

Время переходить на очки? Контактные линзы, Плохое зрение, Высокие цены, Цены, OZON, Наглость, Инфляция, Бесит, Длиннопост

Выпал я с Акувью - рост с 3500 до 10217 меньше чем за месяц - это вам не хухры-мухры!

Время переходить на очки? Контактные линзы, Плохое зрение, Высокие цены, Цены, OZON, Наглость, Инфляция, Бесит, Длиннопост

А вот эти я не так давно брал за 2500. Ещё и наглость хватает писать "скидка 20%":

Время переходить на очки? Контактные линзы, Плохое зрение, Высокие цены, Цены, OZON, Наглость, Инфляция, Бесит, Длиннопост

Насколько я помню, наши "партнёры" обещали не поднимать цены на медицинские изделия. Контактные линзы - медицинские изделия, и цены на них, как ни странно, выросли. Неужели опять обманули?

Из этой ситуации я вижу 2 выхода: переходить на многоразовые линзы (несмотря на то, что цены на них выросли, они все-таки подешевле) либо опять носить очки (сомнительное удовольствие). Ну, впрочем, есть и третий вариант - о̶р̶и̶е̶н̶т̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶н̶а̶ ̶з̶в̶у̶к̶ не носить ничего. Зато бесплатно.

Время переходить на очки? Контактные линзы, Плохое зрение, Высокие цены, Цены, OZON, Наглость, Инфляция, Бесит, Длиннопост

Бесит сложившаяся ситуация. Бесит, что в любой ситуации на тебе пытаются нажиться. На этот случай у наживающихся есть универсальные отмазки "а чо такова, курс рубля/проблемы с доставкой/вообще-то это всё импортное => лови повышение цены в 3 раза".

Бесит!

1.5K пост2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.