31

Время, остановись...

Сегодня ветрено. В целом, неприятная погода. Сыро, холодно, моросит дождь. Несмотря на близость Нового Года, нет даже намека на пушистый снежок. Только грязь и пронзительный холод.
Я стою у открытого окна, в 3 часа ночи, но не ощущаю холода. Честно говоря, вообще ничего не ощущаю. Странное чувство. Чувство пустоты.

За моим окном растет дерево липы. Растет вместе со мной. Вначале была неприметным саженцем-ребенком. Потом долговязым подростком, сейчас пышное дерево. Странно, что я только сейчас начал обращать на нее внимание. Столько лет рядом, а рассмотрел ее только этой осенью. Пышную, красивую, но с тронутыми осенней желтизной листьями. Смотря через окно на дерево, в отражении стекла я увидел себя. Сильного, молодого, но уже с поседевшей головой.
 Я замер от нахлынувшего чувства чего-то безнадежно ушедшего. Время как-будто остановилось. Нужно что-делать, бежать! Немедленно! Но что делать и куда бежать?
 Всю жизнь я бежал. Всю жизнь я хотел стать успешным. Чего-то добился, что-то упустил. Успел озавестись машиной и жильем, но упустил как постарела мама и подрос сын. Успел по срочным делам, но упустил как облил человека, проехав по луже. Успел даже осуществить мечту, но не осознал ее ценности..
 Так. Стоп. А о чем я мечтал? В детстве мечтал о мотоцикле, в юности о машине, повзрослев, о крепкой семье. Мой мотоцикл стоит укутанный покрывалом в гараже, ждет весны. Моя машина стоит под окном во дворе. Моя жена сладко спит в другой комнате, обняв нашего сына. Ну вот наверное и прибежал я. Наверное, все успел.

Сегодня ветренно. Пора закрывать окно. Все-таки холод снаружи, а не внутри.
Внутри тепло. Завтра позвоню маме.

Дубликаты не найдены

+4
Звоните мамам сегодня. Всегда звоните сегодня. Родители стареют, и завтрашнего звонка может уже не быть...

Написано душевно. Задумался о прожитом времени...
+2

Жизнь только начинается))) ещё внуков нянчить, яблонь насажать или там ещё каких полезных деревьев)))

А вообще я понимаю, сама иногда ночами у открытого окна с ветром «летаю».

+2
тронуло...
+2
Ну ничоси
+1

Класс 👍🏻

0
Рановато, сына надо вырастить ещё. А можно и сестрёнку ему ещё заделать. Тогда и времени на глупости поменьше будет.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: