Время Охурмительных Историй Уно

Про алкаголь на кухне и вне.
Повара пьют, примите как факт, пьют повара часто и с умением. Вот и сейчас несусь по кольцевой линии московского метро, в наушниках играет Little Richard, песня Lucille, и я немного пьян. День вышел морально тяжёлым, а успокоительных под рукой нет. Ситуацию описывать не буду, муторно это. Мелочь там, ситуация здесь, косяки сопутствующие под руку. И вот возникает желание выпить. Часам к семи вечера, а работать до полдвенацатого, оно и возникает, желание выпить. Не пропагандирую, но есле после работы с двойной нагрузкой (физической и моральной), вам хочется выпить, вам наверняка это знакомо. Howlin' Wolf и шикарная Smokestack Lightning, играют сейчас, сижу на Ленинградском вокзале, допиваю последнее пиво и жду отправления последней электрички до дома. Время 0 53. И вот что я имею сказать, пить вне работы это твоё личное дело, но на работе будь готов, как пионер, ни капли в рот, ни миллиметра в дУпло. Играет Beatles Yellow Submarine, платформа скользит под ногами, к сожалению не от выпитого. Врем 1 02.

Время Охурмительных Историй Уно Кухня, Реальная история из жизни, Ресторан, Уважение, Длиннопост

История первая, про Чупу. Играет White Stripes. The Hardes Button To Button. С Алексеем Ч., я познакомился во втором ресторане, где мне выпало работать. Нет ресторана того, как и Лехи, но многое я там узнал, многому научился, и с теплотой вспоминаю как Чупу, так и сам ресторан, один из лучших коллективов, в котором я работал. К сожалению Леха покинул этот мир уже почти три года назад, спи спокойно. Ищет шеф нашего пицеёла: "Кто Леху видел, где Чупа?" Драмма прям развивается, где же Леха, в ресторане с довольно небольшой площадью, Леха был найден спящим под пицепечью, да-да прямо на дровах. Похмелье на работе, такое себе удовольствие, особенно на нашей.

Время Охурмительных Историй Уно Кухня, Реальная история из жизни, Ресторан, Уважение, Длиннопост

История вторая, зело поучительная.
Происходило это в итальянском ресторане, который я описывал выше. Сотрудник горячего цеха, который должен был закрываться в тот день (тобиш до полдвенацатого, должен был затереть поверхности, спрятать продукцию и т. д.), решил откушать пакетированого вина (на кухне прозывемого, Шато де Пакет), откушал он его в таких количествах, что и по сей день представить страшно. Лыка не вязал он совершенно, на все попытки его отправить домой, реагировал негативно. Но тут за дело взялся знающий человек, бригадир его позиции, кабардинец с Нальчика, хороший повар и человек, Мара, где бы ты ни был, тебе респект. Марик отвёл нашего героя на заготовочный цех и усадил его спать, при том что шеф и су-шеф все ещё были на работе. Наш бравый заготовщик, ему тоже всего хорошего, обещал проследить. Но наш герой смотрел все фильмы со Стивеном Сигелом, возомнив себя, героем саги "Под осадой", он решительно отверг предложение его прикрыть, а на предложение уйти домой на час раньше, рьяно возмутился. Заготовщик увещивал, призывал его к ненасильственному протесту, но все было тщетно. Повар гц слетел с нарезки. Марик попытался его вразумить, заготовщик тоже, но наш неофит был неумолим, цитируя Кропоткина, и совсем немного, простите его, Троцкого, он хотел разжечь пожар революции, на площаде, отдельно взятого ресторана, итальянского. Печаль, беда. На звуки неравного боя, интилигенции и бездарностей от пролитариата, в виде Марика и заготовщика, прибыл шеф. Вторая часть, вы знаете какого балета, была мной описана намного хуже, ведь мне на работу через 7 часов, а я люблю спать, ещё я люблю фильм Белое солнце пустыни и сигары Ромео и Джульетта номер три, но это к слову, дописываю пост. Время 2 08, а пост на одном дыхании, пишу его риалтайм (как же это бесит, если нет, лечись). Так вот, ещё я люблю яблочный компот и фанфики по Гарри Поттеру. Но сейчас читаю Шантарам, Робертса, про фильм "Однажды в Брюгге" сказали: меланхолия выламыевыющая руки , так и тут, но с индийским коллоритом. Ах, как прекрасна Шанторама. Чёт я отвлёкся. Читать произведения Дани Шаповвлова я начал в глубоком детстве, и по сей день, тесты в глянцевых журналах, вызывают мурашки, на моей, многострадальной коже. Таки и вот, нарисовался шеф, су-шеф, как всадник апокалипсиса (война), был за его плечом. Оне (не ошибка, а организм требующий возмездия, во имя луны), задали резонный вопрос. WTF what is that? На что получили резонный (восполенным мозгом) ответ: Абрыгвал. Наш неофит был в кондициях, его жгло изнутри. Кухня была на первом этаже, а раздевалка на втором, весь путь наш неофит проделал в одних штанах, по пути встретив град из кулаков заготовщика, Марика, шефа и су-шефа. Ретроспектива, выглянул я на лестничный пролёт, с первого этажа, толпа волнуется, прям как в фильмах Эзинштейна. Народ бурлит, на втором пролёте лестницы, Шеф борется с охранником, пытаясь донести недовольство пролетариата, гнилой интеллигенции, в лице повара горячего цеха, разгоряченного парами, дешевой выпивки. Но время бежит, вот и эта история подходит к концу. Кульминация будет не особо яркой, но ещё Хичкок говаривал : "Главное не то, что за дверью, а путь к ней!" Наш герой извинялся на улице, перед шефом, Шеф говорил, что сам по молодости чудил. А развязки то и нет. Печаль, беда. Весь пост под парами, где написаны треки, те были, где нет, там их и не было. Вот вам и пьяненький повар. Время 2 53, встану в 10 00. Буду 40 минут добираться туда, где ещё 12 часов отработаю. Мораль: Её нет, тяжёлый день вчера и сегодня. Почему мы в профессии? Потому что мы маньяки. Мне стыдно сравнивать себя с докторами или пожарными, с полицейскими, с педиатарами, с ветеринарами. Я не спасаю жизни, не закрываю собой амбразуры. Но я надеюсь, что мой труд важен. "Вы работаете на сортир!" так мне однажды заявила одна Тп, что ж, надеюсь, что когда у вас во рту взорвется, фейерверк вкуса, вы вспомните про нас. Мы просто тянем свою лямку. И высшая для нас оценка, ваше молчаливо одобрение. Мы тоже не видим белого света, работаем на износ, получаем копейки, получаем патологии, но мы эту профессию любим, всем своим циничный сердцем, а по другому тут и нельзя, свихнешся. Живите яростно, как Повара

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то скудная у тебя потребность в музыкальном искусстве. Может быть это сигнал?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, не имею возможности включить музыку в 2 ночи, дома. Не вздумай меня прощать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле- если бы ты включал этот перечень у меня за стенкой или над моим потолком, я бы застрелился.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сорян, русский рэп мне не нравится.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и подавно никакой, а вот старичков из ELO, Yello, Eloy я бы заценил) Извини за навязчивость вкуса.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусовщина она и есть вкусовщина.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь дедовщину во вкусовщине.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Батя запрещал трогать проигрыватель винила, когда тот играл пинк флоид, ненавижу пинк флоид, только стена нравится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них мне нравится только темная сторона луны. Наверное я ничего не понимаю в музоне.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку