Время офигительных историй! Или как я покупал маме в айпад нано-симку! Или почему в связном работают такие уроды?

Невероятно наглый обман в связном :)

Захожу я как-то в связной оформить симку в планшет. Прошу определенный обычный популярный тариф мегафона. Называю объем трафика и цену. Продавец несет мне черный конверт с непонятными надписями.

Я уточняю: "это точно мегафон?". Выглядело странно - черный конверт с узорами и логотип незнакомой компании. Получаю утвердительный ответ и демонстрацию бело-зеленого оформления собственно самой сим-карты внутри конверта. Окей, симка мегафоновская, ура.

В процессе я лично останавливал продавца с "дыроколом" чтобы удостовериться что режет необходимый формат - нано-сим.

Все как обычно - попросил паспорт, забил данные и я расписаться. Типа активировал и я довольный ушел домой. Заплатил за симку 400 рублей.

Дома ни в какую не работает интернет через симку. Вообще никакой и никак. Я попробовал зайти в интернете в сервис-гид, но не смог получить пароль. Мне писало что для данного тарифного плана невозможно получить пароль данным способом.

На следующий день иду к ним. "Не работает интернет, говорю". Окей, сейчас починим. Подходит парень и со своего сотового (ха... ржач) делает вид что кладет на купленную мной вчера симку. "Они вам придут и через некоторое время все заработает".

Выхожу из связного радостный. Но помните я писал что не мог зайти в сервис-гид? Конечно же надо зайти в отделение мегафона и попросить их создать для меня пароль!

Вы даже представить себе не можете мои чувства когда мне сообщили что на данной карте денег никаких на счету нет (интересно куда продавец связного их клал полчаса назад со своего телефона). Карта не активирована. Что на этой симке стоит корпоративный тариф, который вообще не предусматривает передачу данных по интернет-протоколу (стоит только вспомнить круглые глаза сотрудника мегафона, когда он пытался понять что это за тариф вообще такой). Еще топлива в пукан добавляет тот факт что связному запрещено торговать симками мегафона. Ясно почему мне там хрень какую-то продали в черном конверте (хотя сама сим-карта с логотипом мегафона).

В итоге было решено выкинуть ее к чертям и купить нормальную симку в этом нормальном отделении мегафона.

Извините за длиннопост, спасибо за ваше внимание.

Что это было? И где мои 400 рублей...