Время на всех часах в фильме Джокер - 11:11

Время на всех часах в фильме Джокер - 11:11 Джокер, Фильмы, Время

Теперь вам это известно, но неизвестно почему..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

одинаковое время говорит о том что всё что показано в фильме - это одна из шуток джокера о его происхождении которые он постоянно всем рассказывает, вот и в этот раз он сказал психиатру что придумал шутку о том что он несчастная жертва социума но она эту шутку не поймет, а затем мочканул врачиху.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, зачем он убил врачиху? Это же вроде противоречит его принципам. Ведь карлика он не убил, ссылаясь на то, что тот ему ничего плохого не сделал
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у него принципов, это сумасшедший чувак, он просто мочит людей т.к. сорвало стоп кран. Карлика он знал лично и тот у него вызвал положительные эмоции, по тому и пожалел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вся эта история - выдумка, не было никакого карлика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разве на это есть отсылки?

Автор поста оценил этот комментарий

А что она ему сделала хорошего?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А плохого что сделала?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы меня не слушаете, задаете мне одни и те же вопросы" и т.д. Ей было просто безразлично на пациента и течение его болезни — вот и результат. Вовремя не увидела, не изменила терапию, не вернула на принудительное. Ей было наплевать и это закономерный результат.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это два разных человека. Фразу, которую вы привели, он говорил соц. работнику, а в конце он разговаривает уже с тюремным психиатром
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не могу сказать. Нужно посмотреть. Завтра как раз пойдем на него =)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если поймете, в чем соль, отпишитесь и мне)
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось что это одна и та же соц.работница. Аля там поддержку закрыли, ее пригласили в качестве тюремного психиатра, + позвали, потому что она уже с Артуром работала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, возможно, плохо различаю афроамериканцев на лица
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Вроде одна и та же. Вот хороший разбор фильма от врача психиатра:
https://www.youtube.com/watch?v=Hxwb0VeUkKQ
Дал бы ссылку на свою рецензию, но, боюсь, сочтут за рекламу. В целом у нее получилось даже лучше, чем у меня. По сути нам показывают глюки душевнобольного и доктор в этих глюках проекция доктора из реальной клиники, в которой он находится. А сам фильм полностью непредсказуем и многовариантен: у каждого ключевого события есть несколько трактовок и никто не говорит, какая из них правдива, что делает весь фильм абсолютно бессмысленным. Нам не показали историю становления Джокера, лишь одну из версий, да и та, скорее всего, полностью произошла в голове у Артура Флека.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот вы сказали, что по обзору это лишь проекция в голове Артура, и мне этот обзор смотреть расхотелось. Терпеть не могу такие концовки, ведь это озночает, что я зря 2 часа просидела в кино, наблюдая за рефлексиями душевнобольного. Уж лучше я останусь в блаженном неведении, и буду думать, что события произошли в действительности. Так фильм доставляет гораздо больше удовольствия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и ирония, что каждый может находить в фильме свою версию развития событий.

Автор поста оценил этот комментарий

Он убил врачиху? Почему я этого не помню оО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, пересмотрела. Хотя конечно странно, он раньше не убивал просто так.

Автор поста оценил этот комментарий

Не мочканул, а влюбил в себя и сбежал с ней!

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он другую влюбил. Попозже

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И попизже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку