Время на пальцах

Время на пальцах Трамвай, Время, Екатеринбург, Работа

Когда два трамвая встречаются на узле, где есть светофор, вопросов очерёдности проезда не возникает.

Но, как же быть если светофора нет? Кто поедет первым?

В этом случае водители показывают друг другу время на пальцах.

Допустим, трамвай "А" по расписанию должен быть на этом узле в 13:45, а трамвай "Б" в 13:47. При встрече водитель вагона "А" покажет 5 пальцев, а водитель вагона "Б" 7 пальцев. То есть, показывается только последняя цифра времени, ведь оба водителя знают, что сейчас 13 часов и период с 40 до 50 минут. Если время прохождение узла 13:40, то пальцами показывается ноль. Если так случилось, что время у обоих водителей совпадает, то едут "по договорённости".

Вот и вся любовь ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в Питере все проще. Кто справа, тот и в приоритете. Хотя вариант с пальцами мне даже больше нравится. Но только хрен их разглядишь ночью, в солнце и в сильный дождь

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце? В Питере?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень, блять, смешно.
Прям сейчас светит, прикинь, шутник.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пригорает?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От тупых приевшихся шуток? Еще как.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ново-пасситику?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... если только одну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, петербуржец

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло какое-то, начал материться на незнакомца за совершенно обычную шутку. Какой он петербуржец?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сарказм, типа)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не признал с недосыпу)

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот был в Питере в июне 2006-го. Все 3 дня светило солнце, ни намека на облачность и ветер. Наверное именно с тех пор я ненавижу жару и лето.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага)

2
Автор поста оценил этот комментарий
по ПДД тот кто слева в приоритете и мне всегда казалось, что на трамваи ПДД тоже распространяется.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну об этом я и говорю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто слева от водителя, должен уступить, а ни хрена не в приоритете.
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 13.11.

На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку