Время идёт, проблемы остаются

#comment_8235803

Время идёт, проблемы остаются Картавость, Комментарии на Пикабу, Некропост, Скриншот

Сообщество ка(Р)тавых

22 поста186 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так никто и не может рассказать. Картавые люди когда читают или пишут, они же в голове проговаривают все, тоже не выговаривают? Или там нормально проговаривают и выговаривают?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, если не обращать внимание на то, как произносишь, то даже когда картавишь для тебя это не является дефектом, в голове то у тебя так же звучит.
но если заморочится, как сейчас, то внутренний голос тоже картавит)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и норрмальный ответ. Благодаррю. Пррошу пррощения за, возможно, нетрривиальный вопррос. :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет потихоньку учусь правильному произношению, если сильно нужно то могу прочитать и сказать правильно, но только не сложные слова без множества сочетаний тр и рт, например бронетранспортер проблемное только из-за последней р, на ней почему то приходится замедляться)
Вот пишу вам коммент, а в голове то картавлю, то думаю правильно, и разница прям заметна) если еще задуматься сильнее, то в мыслях каждую букву и каждое слово мы продумываем (по крайней мере у меня так) как бы мышечной памятью но без напряжения самих мышц, например - буква а... мозг вспоминает- ага, нужно чтоб сказать открыть рот и включить голосовые связки и в мыслях по привычке вы открываете рот, включаете связки, но по факту этого не делаете
P. S только не говорите, что я псих)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣ну началось
2
Автор поста оценил этот комментарий
я вот шепелявлю, и даже если пытаюсь прислушаться к своей речи, все равно этого не слышу. чо уж говорить уо мыслях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же внутренний голос? Просто ,,молча,, думаешь мысль?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я о том и вела речь. вслух не замечаю, а если мозг игнорирует это ирл, то мысли тем более звучат без огрех. (прислушалась к внутреннему голосу) и красиво еще так, тембр такой, сук, аж завидую ему.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нетривиальный, ха-ха.

Этот вопрос был напечатан ещё в Светском вестнике за 1883 год.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В голове нормально. Проблема картавости не в мозге, а в языке. Заики тоже в мыслях не заикаются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку