Время идти на гору и время беседовать о бытие

Время идти на гору и время беседовать о бытие Сизиф, Иисус Христос, Иран, Saeed sadeghi, Разговор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Отлична картинка и отличный подтекст. Насколько я понял, камень это повседневные трудности, проблемы и т.д. Так вот смысл в том, что в религии (какая бы она не была), всегда можно найти отдушину, которая поможет на время опустить ситуацию и со свежими мыслями снова взяться за решение проблем. 

раскрыть ветку (44)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб не накрыло

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

шикарный мульт

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а как называется?
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как казаки

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. А мульт-то как называется?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 2 раза ответили

#comment_60085717

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за часть?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как казаки олимпийцами стали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да много раз пересматривал.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Местечко прям из сна)
6
Автор поста оценил этот комментарий
здесь не про религию, здесь про веру. Иисус показан как наиболее популярный, можно подставить любого другого.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

полумесяцем-то камень не подопрёшь)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это?
64
Автор поста оценил этот комментарий

Костыль в виде религии.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, чтоб код оптимизировать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а оптимизируется он чем? правильно, костылём.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ваша версия тоже имеет место быть. Мне кажется, что это наглядно показывает разные уровни развития. Человек, который остановился только лишь на вере и не двигается дальше, не саморазвивается, не пытается познать как устроен мир, а объясняет всё лишь промыслом божьим - это одна ступень. Ступень выше - это более адекватное понимание мира, где нет религия не играет такой важной роли, а преобладает именно научная сторона познания и восприятия происходящего. Но, при всём при этом, как видно из последнего кадра, эти ступени не должны мешать в общении, ибо чтобы достичь следующей ступени развития после религиозной, нужно сперва так или иначе пройти эту религиозную ступень. И, нельзя отрицать, что возможно, выше в гору взбираются и другие люди, для которых текущие персонажи будут казаться менее развитыми чем он. 

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

интересная трактовка на фоне остальных комментов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему весьма попсовая и даже бредовая.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, религия идет сзади потому, чтобы автору не пришлось объяснять, как это крест сзади оказался для подпорки камня. Первый вариант с повседневными проблемами мне больше нравится
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, тоесть вы утверждаете, что если человек верит в Бога, он не может в науку и все объясняет какой-то ахинеей? Найдите как-нибудь рассказ Лемма про Дихтонию из Иона Тихого, вроде путешествие 21, там наглядно опровергается ваш домысел, вам понравится, гарантирую

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу не может в науку? Разве я такое говорил? Я говорил что это просто разные ступени развития человека. Это как сравнивать эпоху сжигания "ведьм" и текущее состояние наших основных мировых религий. В какой-то момент времени жечь ведьм казалось вполне нормальным занятием, даже, наверное, местами рутинным) Теперь же сжигать людей считается аморальным. Действия и мотивы того времени поддаются объяснению и пониманию, и, как ни крути, но мы должны были пройти через эту стадию развития, чтобы достичь того, что имеем сейчас. Ни в коем случае нельзя думать, что, если человек стоит на ступеньке развития ниже, чем тот максимум, что мы имеем на данный момент, то такой человек не может заниматься наукой, да и вообще чем угодно. Это его мировоззрение, его моральные устои и мировосприятие. Можно одинаково хорошо знать физику будучи атеистом и будучи истинно верующим в макаронного монстра) А за рассказ - спасибо, как раз искал себе новое чтиво на вечер ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

И все в общем это называется СПГС

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И это нельзя назвать плохим явлением. Без СПГС мы бы так и не начали интеллектуально эволюционировать)

Автор поста оценил этот комментарий
Тысячу плюсов этому господину
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не пошутит про овец? Ну ладно, я тоже не буду.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как шутить про овец?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

овцееб хуйни не скажет - так наверное? хотя на самом деле мне кажется он описал фанатиков-христиан и фанатиков-атеистов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то странная трактовка, однако...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку