Найдены возможные дубликаты

99 комментариев

по актуальности
+309

Встречаются два чукчи в лесу, один с телефонной будкой (ЧcТБ)

а другой с бревном (ЧcБ).

ЧcБ: Ты чего с телефонной будкой?

ЧcТБ: Так волки нападут, я в нее влезу, они меня и не достанут.

а ты чего с бревном?

ЧcБ: Так волки нападут, я бревно брошу, легче бежать будет.

раскрыть ветку 9
+28

Чукча не дурак, скажите ещё, что балласт бесполезная вещь) 

раскрыть ветку 2
+47
чукча не дурак, чукча с бревном вкачается и не то что бежать- он волков голыми руками сломает!
0
Как в том анекдоте, где у троих гонщиков слили бензин. Оба здались, а третий-чукча, приезжает к финишу, его спросили "Как?" А он такой :"Чукча-чукча не дурак, чукча писал в бензобак". Слышали такой?
+18

Не про него случаем анекдот?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Слишком тонко. Тебя не поняли(
раскрыть ветку 2
0

Опять смотреть)

+2

там было продолжение.Волк напал.Один в будку залез другой бревно бросил и от волка вокруг будки бегает.Довольный такой говорит другу что уже на два круга обогнал волка.

+26

А неплохой получился бы кроссовер.

раскрыть ветку 6
+13

Ну, христианство итак кроссовер )

раскрыть ветку 5
+1

Половину святых, целых священных догматов, глав в писании тп добавлялись в дие христианства руководством церкви из-за полит-экономических целей, а не из-за каких-то там высших сил

раскрыть ветку 4
+54

Я очень извиняюсь, но о бытиИ

раскрыть ветку 2
+13

Хм. Руководствовался этим 

https://ru.wiktionary.org/wiki/бытие

раскрыть ветку 1
+30

Предложный падеж - "О бытии", читайте внимательнее.
Форма "о бытие", как написано в том же разделе, образована от слова "бытиё", которое используется в основном в поэзии для рифмы.

+42

Отлична картинка и отличный подтекст. Насколько я понял, камень это повседневные трудности, проблемы и т.д. Так вот смысл в том, что в религии (какая бы она не была), всегда можно найти отдушину, которая поможет на время опустить ситуацию и со свежими мыслями снова взяться за решение проблем. 

раскрыть ветку 44
+36

Главное чтоб не накрыло

раскрыть ветку 10
+9

шикарный мульт

раскрыть ветку 8
+1
Местечко прям из сна)
+6
здесь не про религию, здесь про веру. Иисус показан как наиболее популярный, можно подставить любого другого.
раскрыть ветку 2
+15

полумесяцем-то камень не подопрёшь)

раскрыть ветку 1
+49

Костыль в виде религии.

раскрыть ветку 2
+10
Нет, чтоб код оптимизировать.
раскрыть ветку 1
+43

Хм, ваша версия тоже имеет место быть. Мне кажется, что это наглядно показывает разные уровни развития. Человек, который остановился только лишь на вере и не двигается дальше, не саморазвивается, не пытается познать как устроен мир, а объясняет всё лишь промыслом божьим - это одна ступень. Ступень выше - это более адекватное понимание мира, где нет религия не играет такой важной роли, а преобладает именно научная сторона познания и восприятия происходящего. Но, при всём при этом, как видно из последнего кадра, эти ступени не должны мешать в общении, ибо чтобы достичь следующей ступени развития после религиозной, нужно сперва так или иначе пройти эту религиозную ступень. И, нельзя отрицать, что возможно, выше в гору взбираются и другие люди, для которых текущие персонажи будут казаться менее развитыми чем он. 

раскрыть ветку 11
+13

интересная трактовка на фоне остальных комментов.

раскрыть ветку 1
+5
Мне кажется, религия идет сзади потому, чтобы автору не пришлось объяснять, как это крест сзади оказался для подпорки камня. Первый вариант с повседневными проблемами мне больше нравится
-1

Ммм, тоесть вы утверждаете, что если человек верит в Бога, он не может в науку и все объясняет какой-то ахинеей? Найдите как-нибудь рассказ Лемма про Дихтонию из Иона Тихого, вроде путешествие 21, там наглядно опровергается ваш домысел, вам понравится, гарантирую

раскрыть ветку 1
-3
Тысячу плюсов этому господину
раскрыть ветку 3
-3

И все в общем это называется СПГС

раскрыть ветку 1
+2
Какая-то странная трактовка, однако...
-7

В религии (какая бы она не была), всегда можно найти отдушину, которая поможет на время опустить ситуацию остаться без денег. 

раскрыть ветку 13
+9
Но- но. Это совсем не обязательный атрибут, но если невмоготу пожертвовпть на храмушек- всегда пожалуйста. Но это ведь абсолютно добровольно. Я сертезно.
-1
Зомби детектед.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+9
Иллюстрация к комментарию
+6

Командная работа, вдвоечка дотащат

+2
Интересно увидеть в этом диалог между двумя культурами (античной и христианской), которые сформировали западную цивилизацию, а также взаимосвязь образов и идей этих культур.
+2
А Иран причём, подскажите пожалуйста.
раскрыть ветку 2
0

Автор перс. Его имя в тегах

раскрыть ветку 1
-4

А почему у автора украинский флаг на юзерпике?

+3
Душевный разговор хиппи с каннибалом
раскрыть ветку 2
+3
эээ, ты Тантала с Сизифом не путай, Сизиф Таната-смерть наебал, его за это камушек и заставили катить!
раскрыть ветку 1
+4
Да и Тантал не каннибал, он сына хотел богам скормить, но сам не ел.
+3

Религия делу помогает

раскрыть ветку 5
+20
Угу, делу, которое сама и выдумала. Камнем Сизифа другая "религия" наградила.
раскрыть ветку 2
+12

не в ту он религию ударился 

раскрыть ветку 1
+1

не проще было бы чтобы йисус не нес свой крест, а двоем бы потащили каменюку?

+1

Ну тут скорее вера. Он же не со священником беседы водит, а что называется напрямую.

+1

Мне подумалось,что подтекст в том, что порой наука и религия идут рука об руку 

+1

лысый на Валуева похож

+1

О, я помню игра про Сизифа была, Rock of Ages кажется.

+1

Библейско-мифично?

+1

Появился смысл.

+1
А почему Сизиф с маленькой буквы?
раскрыть ветку 1
+4

Потому что автотег

0
Че за чувак рядом Иисусом
0

Так вот зачем эта деревяшка!

-2

а потом они потрахались

раскрыть ветку 1
+3
Мне нравится ход ваших мыслей 😏
-2
Идеальное описание моей веры.
-8
Втф?? Что за хня, что за бред? Почему это в топе? Ни смысла, ни пользы. Я просто ебу, что творится на пикабу.
-29

Два идиота. Тащат и не задумываются, а нафига.

раскрыть ветку 5
0
в этом и фишка, Камю вам в помощь
-1

хоть бы не позорился и погуглил...

раскрыть ветку 3
+9

а что гуглить-то? Сизиф уж точно тащит тупо потому что "боги так решили". Помню даже в школе это обсуждали

раскрыть ветку 1
-4
Было бы перед кем позорится.  У меня свое мнение по поводу этих идиотов. Гуглить не нужно.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: