Время брызгать ядом

Помните, как было в "Гарри Поттере"? "И потом, мир не делится на хороших людей и Пожирателей Смерти". Вот и на "Пикабу" так же. Как-то упустила из вида, что здесь просто люди. Любые люди.

Как человеку, живущему в стране розовых пони, мне казалось: поделюсь забавными историями из практики работы с детьми, кому-то подниму настроение, кто-то пройдёт мимо. Но уж точно не ожидала увидеть такое количество агрессии, негатива и разного рода мерзости. И уж точно не ожидала, что кто-то может опуститься до оскорблений.
Не буду притворяться, что меня всё это не задевает (согласна, вообще к жизни не готова). С одной стороны - плевать, варятся в собственных экскрементах, ну, значит, нравится им так, пускай. А с другой - обострённое чувство справедливости бессмысленно требует сатисфакции, а я недоумеваю: откуда эта латентная агрессия? Есть такие, знаете, люди, которые почему-то думают, что вежливый тон (хотя  обычно и он сквозь зубы) и улыбка автоматически приравнивают их хамство к светскому разговору. Вроде как они и не поливали собеседника отходами из нужника. Только помыться после таких разговоров всё равно хочется. И больше никогда не пускать подобных людей в свою жизнь (мы же не мазохисты, в конце-то концов). Они самоутверждаются? Вампирят? Реально думают, что они круты и харизматичны, а каждый разговор - маленькая победа?
Да шут с ними. Можете закидать меня тапками, наговорить гадостей, обвинить в предвзятости, рассказать об инфантильности или просто высмеять мою бурную реакцию. Всё к лучшему. Надо же где-то тренироваться правильно на это всё реагировать.


Не хочу заканчивать на такой унылой ноте: всем хорошего вечера и приятных людей рядом=) И самообладания. И не быть, как я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

отрасти стальные шары

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку