Дубликаты не найдены

+4
Минусят потому что ты заебал тут всех своей пропагандой.
раскрыть ветку 3
-4
в общем это ты достал лезть в каждый мой пост со своей критикой России, меня, вообще всего хорошего что есть в России причем ты сам вообще не из России что тебе надо то? иди на свой Украинский форум
раскрыть ветку 2
+3
А ты достал засирать развлекательный ресурс своей ура-пропагандой. Нормальная тактика приписать мне гражданство другой строны, хорошо придумал, я думал совсем мозгов у тебя нет )
+1
Ути пути, какие мы рассерженные!
+1
Я рыдаю от голоса за кадром... Он слово "продемонстрировала" еле выговорил))) Автор, что это за нелепая пропаганда?
раскрыть ветку 2
-4
почему пропаганда?
или у тебя есть факты которые опровергают что тут сказано в выпуске?
раскрыть ветку 1
0
А чего там можно опровергать? Это как газетка комсомольская правда- 10 листов не о чем. Америкосы тубые блаблабла, лесопилка блаблабла, самолетики и, разумеется, Твардовский, кудаж без него! Прямо патриотическая слеза льется! Там в каком месте "ура" орать надо?
Да, чувак, до Геббельса тебе еще очень далеко...
+1
+за голос за кадром
+1
Не понравилось. Фигня.
-5
да да такое все жители России минусят это же про их страну говорят
раскрыть ветку 1
+2
Роисся вперде!
ещё комментарии
Похожие посты
709

Спас из пожара многодетную маму и ее детей

Пожар едва не обернулся трагедией для многодетной мамы, двух ее малышей и сына подростка. Помог не только счастливый случай, но и неравнодушие Валерия Кузнецова.

Малышка Ричи даже не подозревала, что ее вечерняя прогулка обернется настоящей спасательной операцией. Хозяин Валерий Кузнецов вышел из дома с собакой около 9-ти часов. А когда услышал крики "помогите!" - отреагировал не сразу, думал - мальчишки дерутся в соседнем дворе.

«Кричали «помогите!», ничего не видно было, я подошел к подъезду, а там стояла женщина на втором этаже и кричала помогите, был густой дым из окна. Я набрал домофон, позвал жену и побеждал туда, собаку привязал к дереву», - рассказывает Валерий, - «По решетке первого этажа полез на второй этаж. И вот из этого окна принимал детей. Я за руку брал и передавал сюда внизу стоящим людям».

Позже женщина, которую спас Валерий, в социальных сетях рассказала, почему не смогла сама с тремя детьми выйти из квартиры.

"Дети спали. Я мылась и почувствовала запах гари. Вышла из ванны, смотрю - горят шторы и обои. Рядом на диване спали дети. Я их разбудила и вывела на балкон. Сама пыталась потушить, но не получилось. Дверь я закрыла на ночь - ключи в двери не оставляю, так как муж не смог бы открыть дверь с другой стороны".

Соседи и хотели помочь - возможности не было.

«Здесь была дверь закрыта, она не могла ее открыть».

«Мы пытались взломать, не получилось, дверь».

Она все сделала правильно. Не стала искать ключи, вывела детей на балкон. Счет шел на секунды. Ведь для того, чтобы задохнуться в едком дыму, достаточно одного-двух вдохов. Это Валерий знает по долгу службы. Он работает в МЧС старшим инструктором по вождению пожарного автомобиля. Он столько раз видел, как его коллеги вытаскивают из огня людей, но сам этого не делал ни разу. Но в нужный момент не раздумывая полез по отвесной стене в черный дым и открытое пламя. С одной мыслью - спасти.

«Это профессиональные навыки уже наверно? - Да не профессиональные. На любом месте сделал бы любой. Просто стечение обстоятельств».

https://vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/41128-yaroslavets-sp...

Показать полностью
1826

«Поборол страх, чтобы спасти малышей»: шестиклассник в Бурятии через окно вытащил четверых детей из горящего дома

12 марта Лубсан Цибиков гостил у бабушки в селе Булум Хоринского района. Он поехал в магазин на велосипеде и заметил, что из соседнего дома валит дым. 12-летний мальчик признаётся, что от вида огня сначала впал в ступор, очень испугался. Но крики в горящем доме привели его в чувство — и он бросился к окну горящего дома.

«Поборол страх, чтобы спасти малышей»: шестиклассник в Бурятии через окно вытащил четверых детей из горящего дома Россия, Новости, Позитив, Спасение, Пожар, Школьники, Длиннопост

Внутри оказались женщина и пятеро детей. Самому младшему всего 2 года, старшему — 9. Мама начала передавать малышей Лубсану, а мальчик относил их подальше от полыхающего дома. Затем женщина выбралась из окна сама с пятым ребенком на руках. Вскоре на место пожара прибежали местные жители, которые уже вызвали пожарных. Они бросились тушить дом своими силами. А Лубсан пошёл в магазин, как и планировал.

- Приехал домой в село Хоринск и рассказывает: «Такой страшный пожар был, мать спасала своих детей через окно», и ни слова о том, что помогал им! - удивляется мама школьника Марина Цыбикова. - А на следующий день мне стали звонить из пожарной части, школы, администрации и в голос поздравлять: «Ваш сын - герой!» Я, как все узнала, разволновалась. Это же очень опасно, а если бы начался ветер и раздул огонь?! Хорошо, что все обошлось. Тем не менее, я горжусь сыном, он совершил героический подвиг.

«Поборол страх, чтобы спасти малышей»: шестиклассник в Бурятии через окно вытащил четверых детей из горящего дома Россия, Новости, Позитив, Спасение, Пожар, Школьники, Длиннопост

«Не считаю себя героем, все бы на моем месте так поступили», — убеждён Лубсан. Нам такие слова очень знакомы! Обычно их произносят самые настоящие герои — только они могут так просто рассуждать о своих невероятных поступках. Нанесём имя Лубсана Цибикова на Карту героев https://kartageroev.ru/! Спасибо тебе, решительный и неравнодушный мальчишка!

https://sdelanounas.ru/blogs/131330/

https://www.irk.kp.ru/daily/27107.7/4182288/

Показать полностью 1
571

Спас ребенка из огня. "Было страшно..."

Спасение трехлетнего ребенка. Сотрудник полиции вошел в задымленную квартиру и вынес мальчика, который оставался один в горящем доме.

…Александр Корсаков рассказывает о чрезвычайной ситуации, а в доме в Дорогобуже об этой истории напоминает обгоревшие стены. Началось все с того, что лейтенант полиции вместе с семьей поехал к родственникам. В квартире он почувствовал запах гари. Выскочил на улицу вместе с семьей и увидел соседку своих родственников, которая плакала и говорила, что на втором этаже остался ее ребенок.

Александр Корсаков, лейтенант полиции:

«Забежал в квартиру, она была полностью в дыму. На диване лежал ребенок, плакал испуганный. Завернул его в плед, но понял, что чрез коридор выбраться не получится».

Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и осторожно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.

У Александра Корсакова двое детей. Для него не было проблемы выбора, когда он бросился в горящую квартиру. Что касается причины возгорания, то поджог совершил сосед, который страдает алкоголизмом. Сейчас он задержан.

https://gtrksmolensk.ru/news/smolenskij-politsejskij-spas-re...

2850

Зыбучие пески

В небольшом городке Коврове местный школотрон отправился на прогулку на пустырь возле новостроек, что в районе улицы Сергея Лазо. Как только пацанчик наступил на коричневую массу настоящей глины, жижа потекла уже по его штанине, ибо его натурально начало засасывать в смесь воды, песка и глины. Оказалось, что жидкость из канализационного коллектора и грунт смешались в очень вязкие зыбучие пески. В панике ребенок начал интенсивно двигаться и все больше утопал в поглощающей его массе. К счастью, данный инцидент заметил ветеран пожарной охраны Николай Равков и тотчас поспешил на помощь школотрону. Мужчина лёг на землю и руками выкапывал парнишку из грязи. Сначала удалось освободить одну ногу. Бывший спасатель подложил под нее найденный рядом кусок бордюра, чтобы ногу не засосало обратно, затем раскопал вторую ногу и буквально вызволил бедолагу из грязевого плена, тем самым он спас ему жизнь, школотрон успел увязнуть чуть выше пояса. Опасная территория, через которую лежит путь многих людей, до сих пор не огорожена.

Однозначный респект Николаю! Даже на пенсии этот человек продолжает свою спасательную деятельность!

https://vk.com/wall-162320664_119105

Зыбучие пески Россия, Ковров, Засосало, Спасение, Позитив, Зыбучий песок
6622

Cтрана должна знать героев в лицо!

В городе Вышний Волочёк проживает скромный 17-летний парнишка по имени Серёга Зайцев, и он самый настоящий герой! Гуляя по улице Лесозаводской возле кафе у береговой линии, Сергей увидел, как 70-летний дедушка в процессе рыбалки провалился под лёд и начал тонуть. Самостоятельно выбраться у пожилого мужчины сил ни за что не хватило бы, поэтому отважный подросток, несмотря на опасность, сразу же бросился утопающему на помощь, прыгнул за ним в ледяную воду, вытащил на берег, после чего даже умудрился оказать первую помощь. В итоге дедушку, который, кстати, проживает в доме престарелых, быстро отогрели и отвезли домой, теперь его жизни ничего не угрожает!

Выражаем парню межгалактический респект за его подвиг! Сергей, оставайся таким же достойнейшим представителем своего народа, желаем тебе только успехов на протяжении всей жизни!

Cтрана должна знать героев в лицо! Россия, Хрупкий лед, Спасение, Герой нашего времени, Позитив

https://vk.com/wall-42923159_3830627

1154

Житель российской глубинки спас мужчину из реки в Париже и был награждён медалью от полицейского префекта

Иван считает, что каждый поступил бы так на его месте и не считает себя героем. Односельчане Спичкиных заявили, что гордятся своим земляком.

Житель российской глубинки спас мужчину из реки в Париже и был награждён медалью от полицейского префекта Новости, Россия, Позитив, Спасение, Париж, Видео, Длиннопост

Житель села Подстепки в Самарской области Иван Спичкин во время командировки во Францию спас жителя Парижа, который упал в Сену. Власти города наградили россиянина медалью за смелость, узнала КП.

«Русские в беде не бpocaют»

В торжественной обстановке грамоту ему вручили в январе 2020 года. Спичкин и его семья приехали в Париж на несколько месяцев в командировку и поселились на берегу Сены.

Житель российской глубинки спас мужчину из реки в Париже и был награждён медалью от полицейского префекта Новости, Россия, Позитив, Спасение, Париж, Видео, Длиннопост

13 октября мужчина разбудил свою жену Марину в пять утра - сквозь сон он услышал кpики о помощи. Он попросил жену найти что-то надувное и получил детские нарукавники для плавания. С ними россиянин бpocился в ледяную воду.

«Я выглянула в окно и еле увидела голову человека над водой в Сене. Успела увидеть только, как Ваня бросает ему с моста нарукавники и бежит вниз, явно собираясь плыть! Нет ни полиции, ни спасителей, только несколько человек и наша консьержка», - рассказала Марина.

К тому моменту, как супруга выбежала на улицу с теплой одеждой для мужа, на место прибыла полиция. Они помогли Ивану вытащить из воды живого мужчину.

Объясниться с полицией Ивану помог проезжавший мимо велосипедист Александр, который хорошо знал и французский, и русский. По его словам, только русский мог совершить такой поступок.

Глава парижской полиции Дидье Лальман подписал распоряжение о награждении россиянина медалью за смелость, свидетельствует документ, размещённый на сайте префектуры полиции.

"Префект полиции ... постановил ... бронзовая медаль за проявленные смелость и самоотверженность пожалована господину Ивану Спичкиму, родившемуся 12 ноября 1983 года в Тольятти, Россия", - написано в документе.

https://ria.ru/20200123/1563798436.html

https://www.anews.com/p/123220124-zhitel-rossijskoj-glubinki...

Показать полностью 2 1
750

МФЦ в России. Взгляд назад

Вчера я снова воспользовался услугами МФЦ (категория бюджетных учреждений в России, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» ). Я подъехал за 5 минут до начала работы центра, и увидел очередь примерно из 50ти человек (чуть чуть приуныл). Когда центр открылся, люди спокойно подошли к стойке администраторов и буквально за 3-5 минут, всем раздали талоны электронной очереди. Не смотря на то, что у меня была распространенная жизненная ситуация связанная с недвижимостью, мне вобще не пришлось ждать - те сразу от стояки администратора направился к назначенному мне  информационной системой окну. Собственно вот и вся история. Дальше я просто подал необходимые документы сотруднику и смотрел на ее работу, можно сказать скучал.

Смотрел на современный ремонт, хорошую мебель, наблюдал за организацией информационной системы по всему МФЦ, смотрел на людей пришедших сюда по своим делам. Оценил количество рабочих мест, и сотрудников задействованных в примем граждан. Все это безусловно мне вселяло определенное чувство комфорта, спокойствия и радости. Радости разительных изменений. Фото в записи взяты из интернета:

МФЦ в России. Взгляд назад МФЦ, Россия, Позитив, Политика, Длиннопост

Ведь не так давно, когда таких центров еще не было, я приехал бы в нужное мне учреждение. Стал искать нужный мне кабинет. Становиться в очередь (кто стоял в таких очередях помнят, на сколько была проявлена забота для ожидающих в плане их удобства). За время ожидания иногда приходилось бороться за место в этой самой очереди, смотреть на "мне только спросить" или как мимо очереди проводили "своих". Потом скорее всего меня ждало общение с хамоватым, вечно замученным сотрудником ведомства - таким царьком. Который в один миг мог отправить тебя домой, после всех часов проведенных в ожидании приема. Я могу понять тех, кто это не застал - но не могу понять людей, кто через это прошел, и при этом не видит как круто все изменилось.

Но человек такое создание, ему почему то очень трудно воспринимать факт положительных изменений в своей жизни. Тяжело радоваться им. И как то наверно очень быстро забывается, как еще относительно недавно было все в другой реальности.

В этой записи я попробую собрать данные о истории появления в России МФЦ.

Новость от 2007 года:

Это только в головах у некоторых людей все происходит само собой. В жизни же, изначально были постепенно приняты законы, на основании которых стало возможно появление МФЦ.

Вот так все вроде просто и логично, нужно создать МФЦ. А также надо создать сам механизм взаимодействия со всеми ведомствами, можете представить себе объем необходимых работ по согласованию всего этого дела. Кстати как раз то же постановление подняло вопрос необходимости создания и электронных услуг в тч, но данная запись не про это.

Это так сказать часть истории, а потом была просто работа, работа, работа:

Такая вот не заметная, работа. Снова в формате документы - реализация:

И вот так, "само по себе " в России на начало 2018 года было создано 2777 многофункциональных центров и 10 558 небольших офисов в малонаселённых пунктах.

Можно сказать что с 2008 года, условно каждый год их количество удваивалось о 2015 года, что привело к:

Среднее время в очереди за предоставлением госуслуг в 2017 году по сравнению с 2012 годом сократилось более чем в 3 раза и составляет 18,67 минуты (в 2012 году – 55 минут).

Для молодых людей в России уже будет нормой такой формат обслуживания - и это прекрасно. Более того, замечательно что они не застали времен альтернативной реальности.

Несколько печально, что определенная часть более старшее поколение, настолько привыкло уже жить в каком то негативе, недовольстве и тд - что просто как бы не замечает всех тех положительных изменений в их жизни которые происходят. Может не задумываются, на сколько это серьезные, можно сказать глобальные изменения были в жизни государства и какая огромная работа была проделана (и еще продолжается) для ее реализации.

ПС
В данной записи, мне не хотелось бы писать о таких вещах как коррупция, но и не упомянуть было бы не правильно. Тысячи МФЦ в России просто одним махом взяли и отодвинули простых граждан от огромного числа чиновников-царьков, от настроения которых (или финансовой заинтересованности) мы полностью зависели. И это тоже огромный такой плюс, который все же упомянуть стоило.
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: