6

Время

Солнечный летний денёк. Небольшой дворик. Мальчик лет 8 задорно играл с мамой в футбол, он отражал довольно серьезные попытки пробить ворота, присутствующие символически (стенка котельной), с неуёмной энергией, весь сиял от счастья. За этим выплеском эмоций и энергии с азартом наблюдал старичок, он был похож на моего дедушку - открытый взгляд, озорные огоньки в глазах, мягкая и искренняя улыбка. Внешне образ гармонично дополняли опрятный пробор меж посеребрённых волос, простенькая светло-зелёная рубашка, напоминающая армейскую, темные брючки просторного кроя и практичные ботинки. Вы бы только видели, как сияли его глаза, как он всем телом подавался в разные стороны, подражая юному вратарю, сжимал старческие кулаки до побелевших костяшек! Но вот подошла самая обычная дворовая кошка, пару раз своим чёрным боком прижалась к старичку и решила двинуться дальше по своим кошачьим делам, так и не дождавшись ответной ласки. Все дело во времени. Старичок просто не успел за проворным животным, пока он только наклонился и потянулся крупной ладонью погладить зверюшку, та уже ловко скрылась в кустах. Озорные искорки скрылись за налётом легкой грусти в глазах мужчины. Со скамейки поднялась пожилая женщина, мягко погладила по спине своего супруга, взяла его под руку и они тихонько пошли прочь. Я стояла чуть поодаль, с мерно сопящим малышом в коляске и размышляла о быстротечности времени.

Дубликаты не найдены

+1

Браво!Если сюжет - это Ваша фантазия,то Вам удалось призведение,которое внутри намного больше,чем снаружи .Прям роман,честное слово!А если Вы сами были свидетелем происходящего и сумели это так осмыслить - это уже совсем серьезно. В обоих случаях - снимаю шляпу! Браво!

раскрыть ветку 2
0

Благодарю за тёплые и безумно приятные слова! К сожалению, фантазия не так богата, как хотелось бы. Эта небольшая сценка действительно произошла на моих глазах. Такое емкое по смысловому значению и эмоциональной гамме развитие событий, произвело столь сильное впечатление, что эта сценка крепко отпечаталась в моей памяти)

раскрыть ветку 1
0

Тогда я Вас поздравляю - у Вас есть способность видеть то,что от большинства скрыто,вернее,они не дают себе труда увидеть.Берегите свой дар,берегите и развивайте! Света Вам и радости!

0

Нудятина

0
Армейский цвет оО
раскрыть ветку 4
0

Не знаю как более точно назвать тот оттенок зелёного цвета материала, может подскажете?)

раскрыть ветку 3
0

Олива или хаки

0
Возможно хаки, у формы разных армий разные цвета
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: