-2

Время

Новые фильмы не так уж часто и пополняют мою домашнюю видиотеку. В том, плане что я сначало смотрю фильм в кино или скачиваю, а потом решаю-ножно ли вообще это хранить и пересматривать. Из всего, что за год предлагает нам кинопрокат, от силы десяток кинопроизведений(да и то большей частью мультики для дочки) попадают в разряд "стоит посмотреть еще раз".

Остальное, иногда в принципе то и один раз досмотреть-мука. А про повторный просмотр-я молчу.

Но этот фильм мне, не смотря на ряд непоняток, очень понравился. От идеи до актеров. Они хоть и молодые, в основном своем составе, но играют отлично.

Сюжет интересен и оригинален. Все мы слышали пресловутое выражение "Время-деньги!" Но что если это вражение станет буквальным? В мире будущего каждому человеку дается право жить просто так только до 25 лет. А потом включается счетчик. Человеку дается год и он платит этим временем за все.5 минут стоит обед.5 минут-чашка кофе.8 дней жизни -квартирная плата.

Естественно, человеку нужно работать, чтобы он мог не только иметь право жить- то есть дышать воздухом и стучать свои сердцем, но и как то питаться, где-то спать, во что-то одеваться.

Время из физической величены становится что ни на есть самой материальной. И хотя внешне человек перестает стареть, но он вынужден платить за это немалую цену. В этом фильме и фраза "Умереть молодым!" воспринимается по-иному.

Главный герой Уилл, парень вынужденный жить одним днем, помогает незнакомцу в баре. Практически спасает его жизнь. И тот отдает все свое время Уиллу ибо на самом деле живет уже более 100 лет и просто устал. С этого момента у Уилла появляются неожиднные возможности и вместе с этим, непростой выбор.

Дальше рассказывать не буду. Фильм нужно смотреть. Не смотря на то что он очень динамичен, он заставляет задуматься о многом, и даже как то настраивает на философский лад.

Время Фильмы, Фантастика, Драма, Мелодрама, Криминал, Длиннопост, Время

Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 1 месяц назад
+1
А мне понравился.
На вкус и цвет все фломастеры разные
+1

Фильм на один раз

+1

Тупой фильм.