Временные трудности. Передвижение по городу

Решил вам показать частичку своей обыденности, в частности передвижение по городу на общественном транспорте. Вот так почти всегда приходиться "паркурить" спрыгивая с автобуса. Для меня это абсолютно не проблема, но вот у людей, у которых ситуация со здоровьем похуже могу возникнуть трудности.

В таких маршрутках кстати оборудованны специальными платформами, которые нужно опускать ручками, но зачастую они или сняты, или просто поржавели со временем и не работают. Вот и приходиться как моя жена сказала "Отбивать почки"))). Это маленькая часть из моей жизни, хочется вам показать больше, если вам это будет интересно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Этот люк перед выходом случаем не разворачивемый пандус? У нас в Риге, если в транспорт входит/выходит человек на коляске водитель выходит и либо в ручную, либо автоматически развёртывает пандус.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это он и есть, открывается в ручную
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не давно поднимал такой пандус девушке на коляске. Руки испачкал и она достаёт влажные салфетки и протягивает мне. Шутит и весело смеётся. И с*ка внезапно подкралась ниндзя с луком, но я же мужик ;) Автобусов с такими пандусами по пальцам пересчитать в нашем милионнике (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем миллионнике таких автобусов достаточно, но хули с них толку, если эти пандусы к полу приросли? А как быть в час пик, когда на этом пандусе стоят какие-нибудь мудаки и отказываются подвинуть жопу, чтобы человек выехал нормально?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только это надо чтобы кто-то развернул. Как-то был в Берлине, сначала думал показалось, а потом понял - нет, автобусы реально на остановках наклоняются в сторону тротуара

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Берлине? Автобус ЛиАЗ-5292 с такой системой выпускается с 2003 года, более дешевый 5293 с 2006 г. Например в Тюмени 5293 работают с 2007 года, и уже тогда вовсю наклонялись нв остановках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минские (вроде) и Львовские ещё есть..
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на троллейбусах такие. Водитель выходила и открывала вручную крючком каким-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас в Питере таких и автобусов много и троллейбусы даже есть. С детской коляской очень удобно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас пока такие не появились, надеюсь, доживём до такого)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве с этим нет проблем.
Сейчас во многих автобусах имеется специальная кнопка, которая сообщает водителю, что надо развернуть пандус.
Он в кабине нажимает кнопку и пандус разворачивается.

Ну а вообще, это даже не РФ.

Автор поста оценил этот комментарий

В москве много раз видел кк открывают пандус и помогают встать на место для инвалидов внутри автобуса причем там специальные ремни пристегивают коляску

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось остальную россию до уровня москвы подтянуть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многое еще зависит от народа видел много новостей где в города начали ставить новые остановки с ВИФИ и зарядками так вот народ тупа разбивает их https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/09/16/104589/ вот новость с хабаровска.. надо для начала людей культуре научить ..а то получиться как обезьяны с гранатой

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто в автобусах вижу такие штуки, и даже готов кому-нибудь помочь их опустить/поднять, но я даже примерно не представляю, как это делается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо попросить водителя =)...

Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто штраф им выписать неебический, и поступать так с каждым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку