Дубликаты не найдены

Отредактировал DiggerAnt 10 дней назад
+314

В студенчестве катался на электричке, где потихоньку закорешились с линейщиками в сопровождении. На пустых рейсах те, кстати, часто бухими ездили и тупо спали на скамье весь перегон под нашим присмотром (со стволами всё же катались). Такие нравы в 90-е были.

По рассказу одного из них (далее от первого лица): перед заступлением на дежурство по станции, бухал всю ночь. Утром заступил, к обеду не выдержал, лёг спать на топчан лицом к стенке. Во сне чувствую кто-то на меня со спины пялится, поворачиваюсь, а там командир линейного отдела. Вскакиваю, отряхиваюсь и докладываю: Извините, т-щ п-полковник, устал, всю ночь грибы собирал!

(Ночью, мля!)))  )

П-полковник ему в ответ: выгляни в окно, какие грибы? Февраль месяц на дворе! 

раскрыть ветку 11
+47
То есть он спокойно продолжил работать дальше?
раскрыть ветку 9
+134

В 90-е в ментуру силком тащили: зарплаты копеечные, льгот по факту не было. У кого башка варила, старались в других местах работать.

Ещё вспомнил историю, но уже с другим линейщиком: в тех же электричках работали мороженщицы, ну там "пива, рыба, семечка". У одной из них даже было погоняло "Сонька-минимаркет" (мелкая такая старушка, нечистоплотная, но на электричках за несколько лет своим детям по квартире заработала). В основном же это были разведенки, РСП и жены забулдыг. Некоторые в самом соку. Но бухали все поголовно. За проезд вроде не платили, с линейщиками и проверяющими были на короткой ноге. Ну вот у одной на совместной попойке в электричке видимо так загорелось с сопровождающим, что обоим срочно захотелось перепихнуться (не на трезвые головы, конечно). Место выбрали в тамбуре первого вагона, прапор задом оперся на двери, нагнул тётку раком, чтобы та поглядывала в вагон на предмет приближения посторонних. Но увлеклись так, что не заметили как подъехали к станции, на которой электричку встречал дежурный по станции и начальник линейного отдела (этому можно историй на целый сценарий накидать, наверное).

Двери открылись, прапор упал на спину на высокий перрон со стоящим хером всем на обозрение, могучий голый зад тетки успели увидеть только встречающие (убежала).

Что там потом было, я от смеха так и не узнал, но тот прапор долго ещё работал.         

раскрыть ветку 8
+15

вот потому то и устал.

сам попробуй в феврале грибы найти.

+225

Он так расстраивается после каждой попытки

раскрыть ветку 4
+122
Охоохохохох...
раскрыть ветку 2
+19
Охохох - золотистые поля
Эхэхэх - бескрайние моря
https://youtu.be/yMPFjCwNRxk
раскрыть ветку 1
+1

Привык к смирительной рубашке

+477

а в глазах боль и отчаянье..

раскрыть ветку 121
+140
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+229
Увидел у кого-то, орал как поехавший.
раскрыть ветку 1
+46
-Алло, Руслан, подъедь, пожалуйста...
раскрыть ветку 1
+18
Звонит кенту
раскрыть ветку 4
+198
Прям как у меня, когда диплом писал.
раскрыть ветку 66
+251

Прям как у меня, когда пододеяльник одеваешь

раскрыть ветку 13
+63

Тоже под веществами находился, как и охранник?

раскрыть ветку 43
+34

То открою диплом, то закрою😉

раскрыть ветку 5
+8

Тоже рубашка мешала?)

0
Да у меня так каждый день!
+49
В крови соль, а в глазах боль😂😂😂
+88
Он всё понимает, просто словиться не может, мозг разделился надвое. Он знает о последствиях и видно что очень сожалеет о принятом веществе. Но он болен
раскрыть ветку 5
+78

Он сожалеет что его поймали, и пытается выкрутится, но мозг его подводит.

раскрыть ветку 1
+2
Но он болен
Пожалеть его теперь?
раскрыть ветку 2
+16
Теперь такая хрень навсегда... Думает все жопа рубашки на меня теперь не одеваются)
раскрыть ветку 1
+3

Кажется, он думает, что это кофта

+18
Когда уже изобретут прибор, показывающий, что творится в головах людей в такие моменты
раскрыть ветку 5
+9

Держи, я распечатал.

+9

Уже давно изобрели.

раскрыть ветку 3
+35
У него сейчас состояние, в котором нужно успокоить... А он ещё масла льет😂😁
раскрыть ветку 22
+128
да нахуй он не усрался, успокаивать его блять..
раскрыть ветку 15
+22
Да кто льет? Я понимаю орать " Саня, йобанаврот, ану подьем, там пиздец, а ты тут валяешся, бегом собирайся и на выход.
+21
раскрыть ветку 4
+3
И искреннее непонимание....
+3

надо было помочь, добить чтоб не мучался

раскрыть ветку 1
+1

Шнурки на ботинках связать?

+1
Если смотреть без звука, то как будто вышел новый фильм с Чаплиным
раскрыть ветку 1
+7
Если смотреть без звука, то кажется, что это гифка.
0
Я б сказал паника.
+120
Судя по вопросу на видео "Жрал что-нибудь ОПЯТЬ?" Это уже не в первый раз. И вот нах он его на работе держит?
раскрыть ветку 23
+42

Насмотрелся на работе на таких. Выгоняют, через месяц в другом месте, а через два на прежнем. Одного на моей памяти три раза выгоняли, и все три раза обратно принимали.

раскрыть ветку 1
+21

Бородач. Классика.

+41

Кто ещё за 10000 будет Работать

раскрыть ветку 17
+94

Можно вообще никому не работать. Знал я кухню одного ЧОПа изнутри. Когда дела у фирмы пошли не очень хорошо, её шеф понимаа что предприятию в принципе все равно пиздец, просто напросто не принимал на работу новых сотрудников. ЧОП работал, а охранников в нём не было. Просто по старым договорам на некоторых объектах были тревожные кнопки, за которые и платили фирме деньги. Так как объекты на обслуживании были уже давно, то никто на них уже не парился проверочными вызовами ,а если кто-то и делал проверку на которую никто естественно не приезжал, то разрывали договор и всё. Пару лет еще фирма "проработала" таким образом, без охранников и деньги за воздух получая.

раскрыть ветку 4
+4
Откуда у них при такой з/п находятся бабки на всякую дрянь?
раскрыть ветку 8
+1

Схерали 10000? Многие за 4-6 работают.

раскрыть ветку 1
+1

Старший научный сотрудник МГУ, например.

С-с-суки.

-1
Что за капец он употребил??😨
раскрыть ветку 1
-1
На бутират похоже
-1
Ну видимо такая зп, что только этот товарищ и держится.
+262

Каждый раз из рубахи выныривал и удивлялся оператору как в первый раз 😂 спасибо за видео - давно так не смеялся

раскрыть ветку 61
+43
Он думал что ему это кажется, такая надежда в глазах, вынырну, а там никого нет, показалось.
раскрыть ветку 2
+23
В глазах паника , отчаиние и искры надежды, вдруг обойдется, поймут тяжесть положения, простят , но надо обязательно одеть форму , во что бы то ни стало и сразу все образуется ...
раскрыть ветку 1
+170

видео смешное, ситуация страшная.

раскрыть ветку 47
+246
У меня так было и без веществ. Как то запуталась в свитере,когда хотрла снять. Чето перекрутилось, сдавилост и ни туда ни сюда. Дергалась как охранник на фото, застряла еще сильнее и....разревелась.
Сказалась неделя стресса от работы и личных проблем и вот я валяюсь на полу запутавшись в свитере без возможности освободится и горько рыдаю от всей это безвыходности и беспомощности...тяжелая была ситуация.
раскрыть ветку 41
+44

видео смешное, ситуация страшная, а коммент давно заебавший, хоть сто раз перепечатай его из поста в пост.

раскрыть ветку 3
0
Смотрела без звука...хотелось уже стукнуть его чем-нибудь...
+26
Вам было смешно? Мне очень грустно и противно. Вообще не могу смотреть видео, на которых человек опустился на самое дно и не понимаю, как это может быть кому-то смешно
раскрыть ветку 2
+3

+++++

0
С чисто человеческой точки зрения, я с вами согласен. Но по факту это настоящий нарик, который в свое время без разбору жрал все подряд и не задумывался о последствиях.
+11

а мне жутковато было это смотреть)

+14

А у меня кроме злости, нихуя не вызывает.

-1
В Нарнию пытался вернуться)
-25
У вас в слове оператор лишние последние 4 буквы.
раскрыть ветку 3
+12

А у тебя в слове оператор, значит, лишних букв нет ?

раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
+116

напомнило)

раскрыть ветку 18
+57

Нихрена себе как долго держался мужик

раскрыть ветку 1
+15

Сервисность, хуле

+19
Бля 5 минут объяснял тормозу, а на 5:20 всё-таки перегорел и 5:45 невыдержал))))) спасибо, зовите Андрюху))
+33

Бедный шеф. У меня нервы кончились на 4 минуте. У него на 5.45

раскрыть ветку 5
+51

ну он на самом деле тоже так себе объясняет.  У чоповца в голове - обезьяна с тарелками, а он талдычит ему одно и то же, мог бы хотя бы другими словами попробовать обьяснить. вопросы по начислению зп такого же характера я встречал даже и у среднего менджмента, приходилось на бумажке рисовать как это выглядит и обьяснять как работает расчёт зп и бухгалтерия.

раскрыть ветку 4
+13
+6

Я только к 3 минуте понял, что он не понял...

раскрыть ветку 1
+6
Да там на много раньше понятно что он тупой)
+1

мне кажется чел себе посчитал кусок месяца как будто он его полностью отработал по такой логике — зп же дают за месяц, я в июне пришел, знач за июнь свой фикс и должен получить.

а че, ахуенно было бы, пришел 31 июня, и в первых числах июля уже зепку за месяц получил)

раскрыть ветку 2
0

31 июня?

раскрыть ветку 1
-2

На самом деле охраник в чем то прав. он отработал и ждет оплаты, почему его должно ебать табеля не табеля, по моему вообще трудовой кодекс нужном модифицировать чтобы платили зп вперед, на усмотрение, может хоть каждый день утром давать за этот день, может в начале недели на неделю например, как удобнее работодателю, но вперед.

Работник всегда будет в более невыгодном положении у работника 1 работа, а у бизнеса много работников, для него кинуть не заплатить 1 нечего не стоит, а вот работнику потерять единственную работу это может быть фатально.

раскрыть ветку 2
+1

А давайте сразу на 10 лет вперед зп давать? Чего уж мелочиться? Ты такой студент устроился младшим говночистом, а тебе в первый день такие "получите 10 миллионов в кассе на руки, Иван Петрович - это сразу с учетом что через 5 лет вы у нас директором станите".

раскрыть ветку 1
+140

Проиграть рубашке в интеллектуальной битве - это высший пилотаж. Чувак рожден быть охранником. Это такое состояние души (и интеллекта).

раскрыть ветку 4
+5

Мог бы еще морпехом стать, они знатные мастера интеллектуальных баталий.

раскрыть ветку 3
+4

Это сейчас называется "росгвардия".

0

Дак он вроде как и так спейс-марин)

0

Кому навешать?

+59
Ох уж эти чоповцы. В общаге конда жил студенческой, они жрали и курили всякую химию как не в себя. А однажды, такие вот чоповцы врезались в припаркованную машину друга. Благо мы рядом были. Брелок сработал, подходим - никого. Только машина чоповская стоит. Эти клоуны даже видимо не поняли, что протаранирили тачку. Вышли и ушли куда-то к себе. Минут через 15, пока мы пинали колеса, выходят два тела. В форме чоп. Без перегара, но глаза стеклянные, даже говорить толком не могут. Итог: минус права, минус "карьера", штраф
раскрыть ветку 14
+87
"Карьера" - смешно
раскрыть ветку 9
+32
Охранник карьерист
раскрыть ветку 5
+3
Человек, не тратящий ни физические , ни умственные силы на своей работе называется охранник, при этом самое мелочное, склочное существо. Я не говорю о тех, кто прям телохранитель-телохранитель)
раскрыть ветку 1
-1
Самое грустное , что если "это" испортит охраняемое имущество, ему материальная ответственность грозит исключительно в размере зарплаты...
+1

а им что-нибудь было?

раскрыть ветку 3
-1
Вот ещё одна история: сидит вот такой охранник в автосалоне, на кожаном диване, всей работы то, в монитор смотреть, рядом кофемашина, на стене огромный телевизор, может лучше, чем дома... Но...скучно...и вот он решает нажраться, да так, что куча навалена в центре зала, а потом снова скучно и решает он покататься на новой иномарке и катается до первого забора. Итог: да конечно, органы свидетельствовуют алкогольное опьянение, да ущерб от ДТП. Дальше идёт дело в суд. Только автосалону нужны деньги за ущерб сейчас и предприятие несёт, естественно, материальную ответственность за то, что приняло под охрану. Ну, а доблестный охранник будет выплачивать предприятию всю жизнь 1/4 часть своей будущей зарплаты, ибо ущерб офигенный, а зарплату он постарается найти официально как можно меньше.
раскрыть ветку 2
+81

Вот оденется и детский сад охранять!

раскрыть ветку 2
+30

Жаль ему оружие не выдали, в детских садах сейчас жуть что творится, демоны везде!

раскрыть ветку 1
0