Дубликаты не найдены

+3

Целых два? О_о

+3
Я пять держался...
раскрыть ветку 9
+2

Кремень!

+2

Теперь ты мой кумир.

+1
Вообще-то декада-это десять дней, а не лет.
раскрыть ветку 5
-2

ну выключите уже режим зануды!

Знающие люди прекрасно знают что такое декада...

раскрыть ветку 4
-1
+1

1 день... не полный

+1
Я не понял, теперь два дня не пить? А если я уже?
+1

Когда ты крокодил, крокодишь, но обещаешь себе больше не крокодить - 20 часов максимум :) .

- Крокодил, крокожу и буду крокодить!

- И откуда вы, обмудки, такие берётесь?! Ольга Павловна, ну вы слышали? Этому наркоту только что вторую ногу откочерыжили, а он говорит что так и продолжит ширяться этим своим "крокодилом"...
+1

"Да ладно, это временно, потом переделаю нормально" - бесконечно длительный период времени.

+1
Пока третий день пошёл...
+1

"Я больше не могу есть черешню..."(15 минут)

раскрыть ветку 1
0

беритесь за семечки...8 часов!

+1
А как же.... Я щас - вечность.
0
Надо же... лет 30 этой картинке и каждый раз в плюсах...
0

Ну вообще приплыли... Если у вас в запое декада - 10 лет, то 2 дня это 2 минуты нормально человека

0

Декада - 10 суток если что.....

Похожие посты
9814

Нищета - не порок, а вот презрение...

Был у нас во дворе один подросток. Тощенький, маленький, плюгавенький. Мама у него алкашила прямо по черному. То что вы знаете об алкашах – умножайте на два, и получите то, что имелось. Подросток этот, назовем его – Толя, ходил не то что в обносках, а попросту – в тряпье. Частенько битый – это тумаки от матери, да от тех собутыльников, что «мужика из него сделаю». Короче его жизни позавидовать было весьма сложновато.

Бабульки дворовые его жалели, но тоже – шпиняли, потому как бомжеватый его вид, да и амбре нестиранное, вызывал у них стойкое желание послать его куда подальше. Мамаши его тоже гоняли, вдруг де вши, еще какая зараза, да и вообще – плохой он – не водитесь с ним. В основном столовался он у сердобольных мужиков в гаражах, не брезговал полазить и в помойках, так же брался за работу, которую ему предлагали в сезон на огородах – хоть что-то, хоть как-то ухватить. Зачастую заработанное и подачки у него отбирались с побоями. Мой папа, частенько его подкармливающий в тех же гаражах (специально для него с собой лишние бутерброды брал), сказал, мол тебе что заплатили – оставляй у меня, твои всяко отберут. Так и повелось, что касса бедолаги хранилась у папы моего в гараже. Ну и со мной, малым, он частенько возился, чтобы я папке моему в трудовых гаражных свершениях не сильно мешал.

Прошли года. Подросток этот чудом закончил школу, устроился работать, поступил в техникум, где стал жить в общежитии, потом получил высшее образование, потом поднялся, занял хорошую должность – преуспевающим человеком стал. Жил уже не на поселке, а в центре. А тут горе приключилось – маму его инфаркт тюкнул. Переселился он снова на поселок, чтобы ухаживать за ней, хоть и алкашка, а все же – мама.

И старухи те (кто жив остался) хаять его стали: вот, малой был, уж мы так его жалели, так жалели, а он на такой машине дорогой ездит, в костюме галстуке, а помочь не хочет, когда попросишь, и не здоровается вовсе. Вот же паршивец, мало мы его тогда гоняли. И мамы те, кто его тогда гонял от своих, возмущаются – подходим де, чтобы своих оболтусов к нему на работу по блату устроить, а он нос воротит – вот жешь гад какой.

Мать его померла, квартиру он ту давно продал, со мной поддерживает контакт, с папаней моим регулярно в контакте переписывается. Хороший человек. Спросил его как-то:

- Толь, а че с бабками то не здоровался.

- Да я мимо них как пройду, как вспомню, как меня шпиняли, гоняли, клюшками своими от меня отмахивались – противно становится. За что им здрасте говорить.

1072

Потерялся во времени и пространстве.

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/poteryalsya_vo_vremeni_6399327

31 ое декабря, вышел на балкон покурить, время примерно 9 утра. Сосед во дворе очищает авто от выпавшего ночью снега, а в его направлении нетвёрдой походкой приближается пьяное, изрядно потрёпанное, но прилично одетое тело (мужик лет 35-40 лет). Подошёл к соседу, стоит и ждёт, видимо не хотел отвлекать его от важного занятия. Когда сосед закончил убирать снег с машины, тело у него спрашивает: "а какое сегодня число?"
сосед ответил: "31-ое"
далее тело, как бы мысли в слух: "уже 31-ое..."
и снова вопрос к соседу: "а город какой?"
сосед удивлённо: "Н-ск!!"
тело с облегчением: "значит дома ..".

6007

Не пью...

Среди моих знакомых есть несколько человек которые совсем не пьют. Некоторым уже нельзя по состоянию здоровья. Кому-то тупо плохо от алкоголя с детства. Одна девушка не пила, т.к. ей не нравится вкус алкоголя (а кому он нравится). Но был ещё один знакомый, о нем и расскажу...

Сам он из небольшого города в Карелии и явно имеет какие-то местные корни. Спокойный как танк. Под 2 метра ростом и, как говорится, косая сажень в плечах. В итоге эмигрировал в Финляндию, т.к. местный образ жизни больше подходит к его менталитету. Я как-то бывал у него в гостях во время учёбы в институте и обратил внимание, что его отец очень любит прибухнуть и ведёт себя после этого мягко скажем отвратительно. Становится агрессивным, несдержанным в выражениях и приставучим. Т.е. он сам постоянно провоцировал семейный конфликт и потом бушевал. Вероятно его ещё немного сдерживало наличие посторонних. Но и без этого зрелище было отвратительное.

И вот, много лет спустя, я спросил у этого знакомого:

- Вот ты совсем не пьешь, неужели никогда не пробовал? Ты жил в маленьком городке. Твоя юность пришлась на 90-е. В таких условиях почти нельзя было не попробовать выпить.

- Ты ведь был у меня в гостях? Видел моего отца? Ты видел как он себя ведёт когда набухается? Мы с матерью очень много натерпелись от него. Он и руки распускал и убить нас грозился. И вот в старших классах я решил попробовать выпить. Пошло очень хорошо. Не остановился пока не напился до свинского состояния. Разосрался с друзьями с которыми пил. Одному набил морду. Проснулся утром и понял, что я пьяный веду один в один как отец. Я понял, что если буду пить, то буду таким же мудаком и буду портить жизнь близким людям. Тогда я решил, что пить не буду никогда и с тех пор больше ни разу в жизни не притронулся к алкоголю.

К сожалению не все люди такие как он...

40

6 месяцев без алкоголя

Приветствую всех! Хочу рассказать Вам как я отказался от алкоголя что при этом приобрел и личные наблюдения.
Начну с того что в свои 28 лет я не расставался с алкоголем лет так с 16, каждый день бутылка пива минимум, ну а на выходных само собой бары, клубы с вискарем и прочими увеселящим душу и тело напитками. Вот так и продолжалось вплоть до 7 января этого года. Именно в рождество я выпил свой последний бокал шампанского и решил для себя что нужно завязывать с этим делом и желательно навсегда (хотя тогда я себе не поверил потому что не раз давал обещания типа с завтрашнего дня не пью, не курю, начинаю бегать и тд). Но проснувшись следующим утром как всегда с головной болью и прочими последствиями веселого вечера все таки понял что так больше нельзя. Конечно моя девушка, мама, друзья и коллеги дико во мне сомневались, но я с упорством идиота доказывал всем что пить больше не буду. Первые две недели дались как-то очень просто, тяги выпить не было совсем, и первое открытие для меня произошло в это же время, я проснулся БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ! Какое же это было прекрасное и давно забытое чувство, меня даже это напугало чуток. Затем я начал просто замечать как меняется мой огранизм. Я смог сосредоточиться на работе, личной жизни и нашел себе маленькое хобби (собирать монеты). И вот прошло уже два месяца как не пил, в один день желание накатить возникло просто неимоверное, что даже купил себе бутылку пива, открыл ее с мыслями да пропади все пропадом и уже поднося заветный напиток к губам остановился посмотрел на бутылку и выкинул ее (почему я так и не могу объяснить даже себе). И на этом все, желания небыло больше совсем. Конечно я много читал что как только люди бросают пить то худеют, так вот это все х...йня, кушать я стал оч много, и со сладким(шоколад, мороженка и тд) не расстаюсь совсем, в следствии чего и набрал около 8 кг за данное время.
Отдыхая на корпоративах, даче с компаниями я понял что трезвому мне стало интересно только одно... как же вы пьяные друг друга понимаете??? Как бл...ть??? И как я понимал этих людей в таком же состоянии??? Ведь это же полный бред собранный в полный хаус...
Теперь можно и к глобальным плюсам
1. Меня повысили на работе( смог сосредоточиться и выполнять много задач)
2. Отношения с любимой девушкой нормализовались и стали просто великолепными( до этого были ругани и настолько ужасные что вспоминать страшно)
3.Физическое состояние улучшилось на столько, что чувствую себяна +5
4. Очень рад что сам перед собой ставлю задачи и с успехом их выполняю.
Всем мира и добра. Попробуйте хотя бы для себя на месяц не пить, заметите много плюсов. А если нет то много и не потеряете. Огромное спасибо за внимание.

338

(Не)Естественная трезвость

Встретились как-то с другом и поехали к общим друзьям. День суббота. Народ - кто после вчерашнего, кто перед завтрашним. Выпивают, короче говоря.

Мне нормально - у меня "отмазка" есть. Я за рулем.

А мой друг "выкрутился" необычно.

- Выпить хочешь?

- Хочу.

Наливают ему стакан пива.

- Но не могу. Закодировался.

Одна из присутствующих девушек в адрес своего мужа:

- Видишь, Дим, как человек об этом спокойно говорит. А ты че-то стеснялся...

Правда этот самый Дима пил пиво, т.к. кодировки хватило на 2 месяца.

3144

Про время.

- Время это лишь субъективное восприятие реальности. Часы измеряют сами себя. Показания часов можно объективно сравнить только с другими часами.
- Молодой человек, еще раз повторяю! Водку после 23.00 мы не продаем!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: