Дубликаты не найдены

+66

Есть семьи, в которых принято ужинать вместе в определенное время. И если ты не предупредишь, тебя будут ждать. Это не значит, что бедного парня не пускают с друзьями побухать, надо просто написать смс или сказать, чтоб не ждали. Если женщина тихой сапой уйдет веселиться с подружками до часу ночи, оставив мужа и ребенка истекать слюной над ужином, она тоже получит волну "восхищения своей чуткостью и предусмотрительностью".

раскрыть ветку 13
+2

Для меня это дикость, впервые такое слышу. Есть чувство голода - приготовил и поел, всё просто.

раскрыть ветку 6
+4
Для кого-то ужин - способ провести время всем вместе, вот и все
+3

У всех свои взгляды. Некоторым приятно собраться вместе и за едой обсудить как прошел день. Плюс, если в семье есть хоть какое-то разделение труда (актуально при наличии ребенка школьника и младенца), то накрыть на всех и убрать за всеми проще, чем убирать за каждым по отдельности.

0
Согласна полностью. Люди сами себя в непонятные рамки загоняют. "У нас так принято" и бедная (тупая) жена сидит себя накручивает: Я тут голодная, весь день на ногах, а он не мог позвонить, что на 20 минут задержался! Вообще, козел, обо мне не думает! И муж, придя домой с работы, встречает не тёплую ласковую женщину, а недовольную фурию, которая сама себя накрутила, щас и его накрутит. Хотя казалось бы, что мешает? :)
раскрыть ветку 3
-18

Там просто контекст знать надо, он со школьными товарищами собрался в ресторане поесть и выпить и собственно в комментах и обсуждают, что можно было в такой ситуации и не до восьми задержаться.

-21
Вопрос не в том что он не ужинал. Вопрос в том, что ВОСЕМЬ вечера, это как-бы нихрена не может быть поздно, если ты сказал что задержится и посадишь с друзьями
раскрыть ветку 4
+19

Это может быть поздно относительно обычного времени его возвращения.

Это может быть поздно, если в семье маленькие дети, которые могут в восемь-полдевятого спокойно укладываться спать уже.

Это может быть настолько поздно, что уже рано.

И т. д.

+14
Может быть он приходит часов в 5 всегда или раньше
+3

Если сказал, то, конечно, не поздно. А это точно не про 8 утра.

0

Ну, если мы с кем-то будем собираться куда-то в 6 утра, а он без предупреждения придет в условных 10 часов, когда мы уже соберемся уходить, то он придёт поздно, не смотря на то, что ещё рано/утро

ещё комментарии
+15

Здравствуйте, я подкаблучник. Помню с другом встретился, жене сказал пару часов посидим и домой, выпью пивка. Тоже по расчетам 20-30 выходило.
В 3 ночи я искал слова, почему я не брал трубку и где я вообще. Был пьяный сильно, но соображал. Но почему то жена восприняла это нормально, и ничего мне грубого не сказала, и не говорила еще неделю.
А сейчас, спустя 5 лет иногда вспоминает, но уже в теплых тонах.

ещё комментарии
+3

Мы с мужем в начале отношений договорились, что он меня предупреждает, что задержится, ибо время неспокойное. Тем более это растяжимое понятие "поздно", если ты приходишь домой в 10, то 8 для тебя это детское время, а если человек приходит домой обычно в 6, то 8, соответственно, для него будет поздно.

Согласна с ораторами выше- комменты писала школота, или пацанчики с мужиком головного мозга, где ты:
"Мужык и не обязан перед бабьём отчитываться. Не ее собачье дело, где мужык ходит, ибо право имеет и отчитываться не обязан!"
Или вот еще: "Посиди еще с нами, выпей! Че ты срываешься, бежишь к ней сразу, не мужык что ли? Время детское еще! Звонит... И что, что звонит? Выключи, скажи, разрядился, хоть посидит по-человечески."

+8
Видно, что коменты написала школота
+3
кто там про время говорил? :) http://cdn-static.denofgeek.com/sites/denofgeek/files/2/54//black_mirror_1.png
+2
Через час она снова жена
раскрыть ветку 1
+8

И согрета лучами звезды

По имени Солнце!..

+2

вот поэтому я и не женюсь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10

вот поэтому Саша и не женится

+2

Я всегда считал, что задержка мужа с работы больше чем на час - это явная попытка суицида с помощью скалки.

Но я ни разу не подкаблучник.

раскрыть ветку 7
+17
Иллюстрация к комментарию
+8

Мы с женой обычно предупреждаем друг друга, если больше часа задержимся.

"Я на фитнес и йогу, буду в 10" - ОК.

"Я с друзьями посижу, вернусь когда пиво закончится" - ОК.

"Я в Ульяновск, буду завтра в 11 вечера" - ОК.

Но предупреждаем :)

-17
мужа
подкаблучник

ты девушка или голубой?

раскрыть ветку 4
+3
Муж.
ещё комментарии
ещё комментарии
0
Я раз так дружбана пошел провожать до соседней станции метро,вышли в 11 вечера.
Вернулся в час дня,потому что забыл,что заказывал холодильник и приехала доставка
0
Мама, я в телевизоре!
раскрыть ветку 2
-2
@crale, @Vadim1999, @Gdetoona, @schuler, @makell, @PatronSASHA, @CoinMaker, @Romius,
раскрыть ветку 1
-2
!
-4
Мне рассказывали про мужичка одного, из Хабаровска, ушел на футбол, вернулся спустя 1.5 года. Так жена его обратно пустила)
-8

Сначала тебе родители все запрещают потом жена, на хуя тогда женится, что бы постоянно быть в каких то рамках блять. Я вот лично один и мне заебись, подруг хватает. Хожу где хочу с кем хочу и до скольки хочу мне похуй, завидуйте женатики) а семейный очаг и прочая хуйня не для меня да и детей не люблю, маленькие норм а потом уебаны

раскрыть ветку 1
+5

Во-первых, жены разные бывают, во вторых - представления о счастье у людей тоже разные, нахуя им тебе завидовать-то?

-10

Вот там глумятся, а у нас "11 = не ночевал дома" - суровая реальность((
Ибо если попался комендачам после 11 -  до утра ночуешь на киче((

-12
Подкаблучное время в 19-00 дома
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: