Времена меняются

Времена меняются Экранизация, Фильмы, Сериалы, Властелин колец, Бильбо Бэггинс, Юмор, Картинка с текстом, Властелин колец: Кольца Власти
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нетфликс не снимает сериалы сам, он их просто выкупает у других студий. Поэтому там могут быть и крутые сериалы, вроде Аркейна, Игры в кальмара, Хода королевы, Любовь. Смерть. Роботы и т.д., а может быть и говно для домохозяек, вроде Ведьмака.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то снимает. У них есть аж целое телевизионное подразделение занимающееся производством оригинальных сериалов Нетфликс. И игровое подразделение тоже есть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так как основная история МЕ уже закончена (хз, что там в "Андромеде"), то можно сделать годное кинцо по одному из вариантов жизни капитана Шепарда до основных событий. То ли там, где он потерял вся свое подразделение, то ли когда выжил при атаке на колонию. Так сказать, становление героя.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Там в принципе не о чем делать сериал. Материала мизер и интересен он будет только некоторым фанатам. Никто про такое снимать сериал на несколько сезонов не будет. История должна быть по основной сюжетке игр, то есть о противостоянии с Жнецами. И тут возникает та же проблема что отправила всю вселенную массыча в унитаз. Отсутствие вменяемой проработки сюжета трилогии и лора. Нужен годный шоураннер чтобы исправить ошибки игроделов, иначе получим в финале, а то и раньше вторую "Игру престолов". Вряд ли подобное возможно при нынешнем состоянии индустрии развлечений. Экранизации должно очень сильно повезти с руководством и финансированием.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт линчевской "Дюны" там просто всё не по плану пошло. Изначально экранизацию снимать должен был Алехандро Ходоровски, он очень сильно к этому готовился, планировал часов десять наснимать, но проект у него отобрали. А Линч согласился на режиссёрское кресло вообще по ошибке: по телефону ему послышалось о романе под названием "June", не знаю, что за роман и кто автор, но этот роман очень нравился Линчу, и он согласился. Когда выяснилось, что речь о "Дюне" Герберта, Линч всё равно был согласен, и тоже наснимал несколько часов - что-то около 4-5, но продюсеры нещадно порезали проект, патамуштамнога, ниасилят. Вот и получилось не пойми что, а не экранизация.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ходоровски планировал снимать натуральную артхаусную шизу, но финансировать этот бред продюсеры раздумали. А после права на экранизацию выкупил Дино Де Лаурентис который хотел запустить свои "Звездные войны" (после феноменального кассового успеха будущего 4 эпизода такое желание было у всех продюсеров). И даже урезанный фильм Линча шикарен (который монтировал не он), да и более поздняя тв-версия хороша. Примечательно что отсебятина режиссера в виде звукового оружия и измененной сцены финального поединка Пола с Фейдом исправила главные косяки Герберта из первоисточника. Первое заменило дутую крутость дикарей-фрименов побеждающих профессиональную армию императора. Второе тупость самого избранного после победы спровоцировавшего поединок с Харконеннон не зная его исхода. Последнее конечно можно было списать на чувство вины Пола за смерть сына убитого сардаукарами, но все равно сей поступок будущего лидера человечества никак не красит.

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Уве Болл особо и не претендовал никогда на большое супер кино. Все всегда знали, что если хочешь посмотреть трешак, то это к нему. И он никогда не разочаровывал своего зрителя.


Это не то же самое, что сейчас снимают Терминатора Темные судьбы или новую Мартицу, а потом на полном серьезе удивляются, а чойто народу не зашло это говно, заебись же получилось, мы старались?! Подходы имхо абсолютно разные.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема всеобщей деградации кинопроизводства. Такой что даже отличные режиссеры снимают говно. "Темные судьбы" как минимум на уровне сценария контролировал сам Джеймс Кэмерон и все знают что вышло в итоге. Посмотрев документальный сериал о истории научной фантастики 2018 года где он был продюсером и ведущим я убедился в его скатывании. Он там нахваливал "Дивергентов" с "Голодными играми" и прочий шлак. Можно еще посмотреть куда скатился Ридли Скотт сделавший два продолжения "Чужого" на фоне которых даже кроссовер франшизы с "Хищником" от Пола Андерсона выглядит отличным кино.

281
Автор поста оценил этот комментарий

Ой серьезно? Вначале нулевых был Уве Болл, который с лихвой побеждает нынешние экранизации по степени херовости. Bloodrein, FarCry, Alone in the dark, Dungeon Siege...

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Болл не так плох как принято считать. Помимо ужасных экранизаций игр у него иногда получалось хорошее кино. Например, из просмотренного мной - это "Дарфур" и "Нападение на Уолл-стрит". Еще в его творчестве есть одно исключение касательно экранизаций игр. Или почти исключение. Дело в том что ни в одну игру серии ""Postal" я не играл, но фильм мне понравился.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не считая тупизмов абсолютнейших, снято неплохо. Но меня порвало от нескольких моментов. Первое. Штурм базы, когда защитников на лестнице прирезала вторая группа нападающих, высадившаяся со спины. При подавляющем превосходстве противника отойти на 20 метров назад в узкие проходы здания им религия не позволила. И они, блять, позиционировались, как одни из лучших бойцов с огромным опытом.
Они никак не обосновали, почему щиты не пробиваются с огнестрела, но легко выносятся ножиками. Прям очень легко с одного удара(примерно в том же эпизоде мужик просто идёт и всех режет). На мой взгляд кинетическая энергия снарядов крупнокалиберного пулемета превосходит аналогичную у холодного оружия. Каких то микровибраций от оружия тоже не показали. При этом был лазер, которым режется всё, но который никто не использует в битве...
Ну и главный факап, это песчаная поступь, о которой распинаются весь фильм, а в конце просто строем топают по пустыне на фоне, блять, червя...
Оригинал не читал, но думаю что можно было избежать ещё кучи подобного нелогичного говна, придерживаясь книги...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме если судить по обзорам что я смотрел (сам фильм не видел) никакой логики использования силовых полей просто нет потому что Вильнев не вникал в такие тонкости. В книге при соприкосновении лазера с силовым полем происходит взрыв равный термоядерной бомбе. Посему применять лазерное оружие запрещено. Наказание скорее всего тоже что за применение ядерного - уничтожение планеты. Щиты останавливают быстрые объекты, даже быстрые удары, но не медленные что позволяет людям дышать и двигаться с включенным щитом, взаимодействовать с окружающим миром. Чтобы лезвие меча или ножа прошло сквозь поле перед самым его краем скорость удара нужно сильно замедлить. Это четко указано Джессикой во время поединка Пола с Джамисом где первый постоянно тормозил ибо был обучен сражаться со щитами кои фримены не использовали. Правда Герберт не додумался до того что в таких условиях можно применять газовую атаку или поливать врага сверху напалмом или поджарить из огнемета.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я же ничего про сериалы не говорил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так по слухам делать будут именно сериал и это верное решение. Фильму не хватит времени толком объяснить историю и лор вселенной. А из предыстории Шепарда ничего годного в таких условиях не выйдет:


Офицер на первом вылете отправляет весь свой отряд на смерть дабы прорваться на укрепленную базу алиенов-работорговцев. Потом в одиночку ее зачищает и расстреливает тех кто пытался сдаться. Его непосредственный начальник трогается умом и его отправляют на пенсию, а подчиненный получает славу законченного отморозка не жалеющего своих и чужих.


Во время увольнительной в колонии офицер оказывается вынужден объединить немногочисленных солдат, местных правоохранителей и население фронтира чтобы столицу планеты не разграбила свора пиратов и работорговцев. И вынужден держать позиции пока на сигнал о помощи не прибудет флот Альянса.


Группа солдат отправляется в колонию с которой потеряли связь. Где на них нападают уменьшенные черви из "Дюны" или грабоиды плюющиеся кислотой. Главгерой выживает, а отряд нет.


Вторичный трэш без изюминки на выходе. Конечно годный режиссер и сценарист и из такого могут сделать отличный фильм, но где их взять в мире где признанные гении уже начали снимать говно?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что ситуация с Сапковским самая плохая? Вспомните Лукьяненко и Черновик... А там ведь не повесточка и негры, там еще хуже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже повесточка, только не западная, а наша родимая.

20
Автор поста оценил этот комментарий

в том ВК тоже была феминистка, еще и готовить не умела

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В книге она тоже была и единственная кто назгула убил.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. А теперь просто смотрим по хронологии. Сопряжение произошло за 1.5к лет до события книг. Первыми пришли гномы, потом краснолюды, потом эльфы и спустя ~1к лет пришли люди... При этом ещё остались краснолюды и эльфы которые видели появление людей в мире Континента. А это чуть больше 300 лет назад. Растворится они бы не успели
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали что я написал? В сериале показывают общество где имеются негры и азиаты никак не отделенные от остальных. С черными эльфами еще прокатит нехватка времени для растворения в общей массе ибо они презираемые нелюди и долгожители, а вот к людям это никак не относится. Если нет никакого барьера для браков с белым большинством, то 300 лет более чем достаточно.  Либо они грязные чужеземцы/еретики/черномазые и узкоглазые с которыми никто  не станет роднится, либо растворение среди большинства белых.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спички в глаза вставляют, насильно удерживая перед экраном?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству фанатов хочется видеть нормальные экранизации любимых произведений. Однако нынешние экранизаторы пользуются славой первоисточника исключительно в целях привлечения аудитории. Вместо адаптации оригинала они пихают отсебятину и повесточку. Cюжет с персонажами извращают в угоду личным хотелкам шоураннеров и/или политике заказчика, нынешним трендам. А иногда все вместе. Достойные экранизации сейчас выходят крайне редко. Фанаты в большинстве своем надеются что в случае экранизации их любимого произведения случится то самое исключение. Но в подавляющем большинстве случаев наблюдают изнасилование первоисточника в особо жестокой форме. При этом создатели фильма или сериала вовсю расхваливают свое детище. Несут пургу про бережное отношение к оригиналу и какие они сами его фанаты. Иногда им вовсю вторят творцы первоисточника (Пан Курва самый яркий пример подобного) которым занесли денег. Зрителя нагло обманывают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И? Мир ТБ - постапокалиптический мир после падения очень сильно развитой цивилизации со всякими ИИ и порталами. Значит там смешение и переселение рас давно прошло. Соответственно, стрелок может иметь вообще любой цвет кожи.
если же мы про мир ведьмака, то опять - мы не знаем предыстории. Мы не знаем, насколько освоены южные земли, насколько распространены переезды и путешествия. Поэтому я бы не отвергал однозначно возможность существования черных (по цвету кожи, а не мировоззрению) ведьмаков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При постапоке цивилизация деградирует, суеверия и невежество распространяются. Так что разделение общества и расизм имеют благодатную почву. Смешению рас может препятствовать не только ненависть, но и просто культурные отличия. Если в первоисточнике стрелок выглядит как Клинт Иствуд, то негром он быть не может.

Поскольку я читал только первые два сборника рассказов о ведьмаке, то не знаю всплывали ли негры в цикле. Если нет, то какие еще черные ведьмаки?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело: чтобы сделать хорошую экранизацию нужно меньше ума и таланта, т.к. писатель, профессионал своего дела, уже написал, читателям понравилось, нужно уже готовую историю облечь красиво, адаптировать и подать зрителю. А вот "по мотивам" - гораздо сложнее, т.к. нужно обладать хотя бы средним талантом к написанию интересных и логичных историй, чтобы зритель принял такое изменение нормально. И вот тут и кроется корень всех бед современных экранизации: каждый раз продюсеры, режиссеры и сценаристы (не знаю кто из них больше виноват, но думаю все) - считают, что смогут сделать лучше, чем изначальный автор, и, начинают зачастую бессмысленные изменения вносить в повествование, перекраивают все и делают "по мотивам". Или еще хуже - включают "повесточку", без разумного осмысливанию нужности этого и кривой подачей. А проблема в том, что нет у этих людей таланта, и в лучшем случае, их переделка сюжета будет на среднем уровне (т.е. ничего особенного), а чаще всего - о своей бесталанности они заявляют на весь мир откровенно кривыми и неинтересно переписанными сюжетами (здравствуй второй сезон Ведьмака!). Про графический и визуальный стиль можно опустить - в современных сериалах и фильмах он как правило на достойном уровне. Все претензии именно к тому, что оригинальный сюжет переписывается так, что становится менее интересным и зачастую теряет в логике. Хорошие примеры - это "Властелин колец" Джексона (когда изменения сюжета хотя и были, но не затрагивали основную концепцию фильма, и получилось все очень здорово и интересно) и "Игру престолов" (когда снимали близко к тексту книг - все было здорово, но когда книги кончились - сценаристы показали, что  сами по себе они не очень хорошо умеют писать и придумывать истории).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе верно, но не всегда. Все зависит от подачи материала в книге. Например, при наличии текста с  массой внутренних переживаний героев и минимумом диалогов экранизаторам приходится придумывать свои или пихать закадровый голос.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и пускай снимают свою полностью оригинальную историю, в чем проблема? Зачем шкварить своими уебищными высерами хорошие книги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на оригинальные идеи "эффективные" манагеры денег не дадут. Сейчас рынок кино и сериалов переполнен контентом. Вот корпоративные шишки и считают что для меньших рисков лучше вкладываться в то что гарантировано будет иметь успех у зрителя - ремейки, сиквелы, экранизации. Ну, как им кажется. Да и творцам уровня Хиссрич на их убогие оригинальные проекты даже манагеры денег не дадут.

Автор поста оценил этот комментарий

История должна быть по основной сюжетке игр, то есть о противостоянии с Жнецами.
Вот тут ИМХО кроется главная проблема. Я конечно играл давно и не много, по насколько я помню, там есть разветвления сюжета, так вот, по какой ветке он пойдет? А взаимоотношения между членами команды? А выбор темной/светной стороны характера? А какого пола будет Шепард? А с кем будет роман у Шепарда? Меня вот лично бесила Миранда, с самого момента ее появления в игре, я всячески избегал ее, ибо она меня раздражала один своим присутствием. Я не брал ее в команду, забил как отношения, так и на роман с нею, да и на всю ее цепочку квестов. Так вот, если сериал/фильм таки будут снимать, и Шепарда будут сводить с нею (как просто по сюжету, так и в любовном плане), то я это говно просто смотреть не буду. И я читал много таких высказываний от фанатов, относительно разны персонажей и выборов в игре. ИМХО, эту игру невозможно хорошо экранизировать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет тут никаких проблем. Экранизация не обязана быть РПГ с разветвленными выборами. При переносе сюжета из игры на экран в любом случае придется резать персонажей и квесты. И не факт что герои сериала будут во всем похожи на свои прототипы. Тут как сойдутся решения сценаристов, режиссеров и актерская игра.  Всем фанатам в принципе угодить невозможно, а пытаться это сделать и вовсе вредно. Фансервис погубил "Звездные войны" из которых сделали убогий ремейк оригинальной трилогии с впихиванием повесточки.  "Игра престолов" пошла тем же путем в поздних сезонах когда кончились книги. Главное чтобы у создателей был талант, деньги, возможность и желание сделать хороший сериал. Хороший сценарист не обязан следовать игровым ограничениям выбора решений. Например когда Фай Дань решил застрелиться ничего не мешало Шепарду попробовать его спасти. Например прострелить ему руку в которой колонист держал пистолет. А были еще идиотские сюжетные ходы. Вроде "освобождения" королевы рахни на ледяной планете где даже дышать за пределами комплекса нечем. Куда она с нее денется? Там ведь и оборонительная система имеется если каким-то чудом ей удастся захватить космический корабль. И такого в трилогии полно. Конечно у руля может оказаться человек решивший экранизировать свой отыгрыш или самодур не игравший в игры который начнет пихать собственный дебильные выдумки как было с "Ведьмаком". Лично я ничего не жду, уж слишком много хреновых сериалов по книгам наклепали в последние годы.

Кстати, иной раз сценаристы оказываются способны из говна сделать конфетку. Например, сериалы "Декстер" и "Сотня" вышли намного лучше своих первоисточников. Да, последний не хватает звезд с неба от слова совсем, но книга была намного хуже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я вот при прохождении заметил, что Mass Effect это именно космическая фантастика в стиле "звездного пути", только в игровом эквиваленте.

В первой части даже был этот зернистый фильтр, как в старых фильмах и сериалах. Плюс сами разработчики хотели сделать космо-оперу. У них даже есть аналог "силы" из звёздных войн - Масс Эффект. Плюс персонажи и их дизайн.

А тут получается обратное действие, когда идут к тому, от чего отталкивались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект массы и биотика - не аналог Силы. Они работают за счет пропуска электрического тока через нулевой элемент. В первом фильме Лукаса Сила - энергия создаваемая живыми существами что пронизывает всю галактику и связывает вселенную воедино.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где то говорилось что они чистокровные эльфы?) В книгах прямо говорилось что кровосмешение между эльфами и людьми стали осуждать только в последние лет 20... Ну проявились у какого то уродца гены дедушки в виде ушей, а вы его сразу в эльфы записываете)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти оправдания всевозможной халтуры и бреда. А где говорилось что Геральт мужик? Нам его причиндалы не показали! Теперь он транс в фэнтезийном Средневековье! Наличие негров и азиатов в обществе с белым большинством как его показывают в американских и британских фантастических и фэнтезийных сериалах беспросветная чушь. Чтобы сохранить облик предков они должны иметь сильную расовую, биологическую, культурную или религиозную обособленность. Которая сведет подавляющее большинство браков к внутрирасовым. То есть, учитывая меньшее количество представителей, к инцесту и вырождению. Особенно в Средневековом фэнтези. В противном случае они бы давно растворились в основной массе населения. Есть конечно еще вариант с недавним переселением, но подобные приемы сценаристы не всегда могут применить. И в таком случае отношение остальных к понаехавшим должно быть крайне расистским, а негров запихивают в сериалы и фильмы ради разнообразия и толерантности.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема?) С сериала горели не фанаты книг, а фанаты игр. Фанаты неканона подняли визг из за другого неканона. Да и пофиг.

На "Пацанов" все надрачивают, хотя повестки там не меньше чем в ведьмаке от Нетфликс.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже первую серию досмотреть не смог. Позже "доглядел" в обзорах всего сезона. А я ведь фанатом Сапковского не являюсь. И из книг читал только первые 2 сборника рассказов о Геральте. И лишь пытался поиграть в 1 игру, но она мне не зашла. Продукт Нетфликс помимо того что является хреновой экранизацией сам по себе шизоидный. С перескакивающим от одной временной линии к другой повествованием и совершенно непонятным сюжетом. Наплевательством на лор и логику ради повесточки. Причем пан годами обсиравший польский сериал (далеко не идеальный, но на фоне нетфликского годный) и игры (и даже судившийся с компанией их создавшей чтобы отжать больше денег, хотя ему уже заплатили) вовсю расхваливает этот кусок кала. С Лемом была та же история. Тарковский извратил "Солярис" и был проклят писателем, но когда его изнасиловали американцы (превратив не в чуждое основе произведение, а в убогую мелодраму) тот распевал новой версии дифирамбы. Потому что ему заплатили. Глядишь, со временем "знаменитый польский фантаст" станет синонимом слова курва.

Первый сезон "Пацанов" был неплох, а вот второй мне не понравился. Все эти пермонажи оказывающиеся где надо без объяснений и зашкаливающая тупость сюжета. Вроде столетней нацистки таскающей с собой компрометирующие фото или негра-флэша который внезапно без объяснений выздоровел (хотя весь прошлый сезон ему было хреново). Затмевает конечно всех злой супермен который в лучших традициях оригинала тупит и не использует свои способности. Или финал где сынок этого недоумка сжигает нацистку, но почему-то не стоявших вплотную к ней Мясника и его женушку. У последней вообще от лазера образовался не ожог на все тело, а порез на шее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по-вашему радиация бесконечный источник энергии? И обогощенное сырье и отработанное одинаково опасны?
"Ядерное топливо обладает критической массой: докритическое количество урана просто радиоактивно, сверхкритическое — вызывает цепную ядерную реакцию, сопровождающуюся взрывом."
Хочу заметить, что американцы не старались что то там вычистить и избавиться от последствий. Они наоборот хотели нанести максимальный вред противнику. Из 64кг урана для реакции необходимо было 700гр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ходе распада урана или плутония в реакторе образуется куча радиоактивных изотопов, собственно продуктов реакции. А из "баластных" урана-238 или тория-232 плутоний и уран-233, то есть новое ядерное топливо. Вот только реакции не идут на 100% в нужном человеку направлении. Так что помимо топлива в меньшей степени образуются различные радиозотопы. Так что продукты распада ядерного топлива и побочных реакций при образовании нового являются отходами. Теми самыми что излучают радиацию и требуют специального хранения. Это те самые изотопы что оказались в воздухе при взрыве 4 энергоблока ЧАЭС.

Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки была демонстрацией возможностей нового оружия СССР. В этих городах не было сколько-то важных военных целей или концентрации войск противника. По сути они уничтожали в основном мирное население.

Я писал про возможную дезактивацию Нагасаки и Хиросимы. Стремление американцев откреститься и скрыть последствия бомбардировки в виде лучевой болезни и заражения местности исторический факт. Почитайте какой ад творился на атолле Бикини и прилегающих островах в следствии подрыва 23 атомных бомб. И радиация там никуда не пропала, хотя благодаря близости океана она со временем уменьшилась-сработала как раз естественная дезактивация.

Автор поста оценил этот комментарий
И все дозиметры в мире закодированы не обнаруживать радиацию в Хиросиме и Нагасаки... Да вы сторонник теории заговора)
Про бомбы на столкнувшихся самолётах - логично. Как я и сказал, сработавшие бомбы высвобождают энергию благодаря реакции деления ядер, благодаря чему большая часть вещества преобразуется в более безопасные соединения. В случае с самолётами вряд ли пилоты запустили детонацию бомбы перед столкновением. Поэтому и сравнение нерелевантное...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сторонник теории заговора. Просто логично предположить что американцы провели дезактивацию и вывоз зараженного грунта с обломками пока держали Японию в своих руках на 100%. Еще оба города приморские. Природа могла помочь дождями смыв часть зараженного грунта в море. Это не говоря о цунами что в данном регионе не редкость.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы и сами обосновали мое заявление, что результат оправдывает средства.

В атомной бомбе хиросимы в реакцию вошли 700гр плутония, раскидав 64кг данного вещества. В чернобыле в реакторе было 180 тонн радоактивной смеси в которой было 3,6тонны урана.

Радиация

В Хиросиме и Нагасаки радиация пришла в норму через полгода. Проведя замеры, представители американских войск заявили, что находится на территории, подвергшейся бомбардировке, безопасно.

В Чернобыле показатели радиации до сих пор зашкаливают.

Состав радиоактивной смеси

В Чернобыле в результате взрыва были обнаружены следующие вещества: стронций-90, йод-13, цезий-137, америций-241 и плутоний-239.

В Хиросиме и Нагасаки первые замеры провели спустя несколько месяцев, поэтому информации о том, какие радионуклиды и сколько их вообще было, нет. И мы уже никогда об этом не узнаем.

В 1970, 1980 и 2010 годах японские учёные изучали почву Хиросимы в поисках следов атомов урана-236, цезия-137 и плутония-239 и 240, но так ничего и не нашли.


По большому счету в чернобыле и не было атомного взрыва. Был паровой. И раскидал кучу говна. А в ядерной бомбе при реакции 90% вещества распадается на более простые элементы и тепловую энергию. Так что вполне себе адекватный способ копать русла рек)

Просто сейчас прогресс и обживание этой страны власть не интересует(они в европе обживаются). Да и убыль населения не способствует исследованию терраформирования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Американцам пришлось снимать грунт в Испании после простого разрушения двух термоядерных бомб от столкновения в воздухе бомбардировщика с заправщиком. В Гренландии пару лет спустя им пришлось делать тоже самое со снегом. Оккупированная Япония отличалась от них лишь тем, что там американские военные имели полный контроль над СМИ, местными чиновниками и населением. Так что байкам американцев о последствиях их военных преступлений верить не стоит. Тем более после бомбардировки они даже своим ученым затыкали рот по поводу лучевой болезни и последствий заражения местности радиоизотопами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он даже не смог организовать ни одного рубежа обороны. Если он готовился к нападения сардаукаров, то как он вообще планировал воевать? С учетом того, что лазерами шмаляли именно сарделы, то был вариант самовыпила всей атакующей братии. А при отсутствии самого виновного и следов подготовки(все стерто с лица дюны), при допросе мальчишка(в существовании которого вроде как заинтересован бабкоммитет) божится, что подобного не замышлялось(и не врет). Короче, скорее всего от взрыва пострадали бы в первую очередь император и харконен. Потому что пропажа 150 тыс солдат и 3 крейсеров не может остаться незамеченной для вражеских шпионов. А они будут всегда. И против Императора поднялись бы все дома. А после войны домов против императора, глядишь и амнистия была бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писал, это все вопросы к Вильневу. В книге никто лазерами не шмалял. К слову, Гильдия всегда знает кто что везет на их кораблях. Об этом прямо заявлял навигатор во 2 книге. И если сокрытие участия императора в ликвидации Атрейдесов имеет для них плюсы (как например отказ ставить спутники на орбите Арракиса щедро оплачиваемый пряностью от фрименов), то применение запрещенного оружия совсем другое дело. Правда в финале Пол сотоварищи использовал ядерный заряд чтобы снести горы заслоняющие Арракин от бурь и червей, чтобы верхом на последних устроить атаку на сардаукаров и войско Харконненов. Но он тогда отмазался тем что применил запрещенное оружие не против людей. Плюс угрожал нарушить цикл червей если ему не покорятся, а тогда пряности больше не будет. Навигаторы по его указанию заглянули в будущее (за счет потребления спайса им доступно ограниченное предвиденье, что и обеспечивает прокладку безопасных маршрутов в гиперпространстве без использования компьютеров) и всем пришлось присягнуть новому императору. После его боя с Фейдом разумеется. Во второй книге самого Пола пытались убить ядерной бомбой, но он все предвидел и позволил взрыву лишь выжечь себе глаза.

Галактическая империя в Дюне - это феодальное государство. Владимир Харконнен вроде бы смог скрыть даже налет Атрейдесов на свои спайсовые склады на Геди Прайм (он планировал навариться за счет дефицита спайса после разборок на Арракисе, но герцог Лето это предвидел) от представителя императора. Разрушения же он объяснил восстанием местного населения недовольного высокими налогами за счет которых барон оплатил тайную перевозку армии на Дюну. Так что в столь разрозненном государстве возможно многое. Да и как доказать пропажу солдат у главного феодала? Он никому ничего не обязан доказывать без явных улик и свидетелей.

Автор поста оценил этот комментарий
И напомню, что лазерами там шмаляли при вскрытии двери. Что то никто не беспокоился о атомных взрывах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопросы к Вильневу. Я пояснил насчет книжной вселенной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После ядерного происшествия на дюне по случайному стечению обстоятельств у императора недосчет в половину армии... Трупы не нужны.
Второе, их и так убьют. Вопрос только в том, чтобы продать жизнь с максимальной болью для врага.
Или вы думаете, что он сможет где-то укрыться и жить припеваючи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Лето все прекрасно понимал получив Арракис и готовился к атаке Харконеннов с императором. Только предателя в своих рядах не учел. Применение же запрещенного оружия-верный путь на тот свет для всей его семьи. Мы вообще-то не знаем сколько у императора сардаукаров и какую их часть он отправил на Дюну. Он никому не докладывает об их численности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно тайги - Ничего не было.

Насколько помню как раз и проверялось, насколько много остаточной радиации будет. А в том же чернобыле сейчас вполне нормальный радиационный фон. Ничего с чем не смогли бы справится, если бы захотели вернуть город в строй.

Вот только к семидесятым годам прошлого века про радиационное загрязнение и лучевую болезнь все уже прекрасно знали. То есть создавать огромные станции, которые могут ебануть никто не стал бы...) Если бы наука двигалась только по пути безопасности...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный? Радиоактивные изотопы в почве, деревьях, вывезенном снятом грунте после выпавших осадков.

АЭС создавали чтобы получить больше электроэнергии которой растущему населению и промышленности остро не хватало. Еще в отличии от ТЭЦ они не загрязняли атмосферу продуктами горения и не требовали подвоза целых составов топлива или прокладки трубопроводов большой протяженности. Именно из-за нехватки энергии испытания рванувшего реактора проходили ночью когда ее потребление ниже. Риск аварии всегда есть, но его не надо путать с преднамеренным идиотизмом в виде прокладки гигантских каналов ядерными взрывами. Будь это правдой, нынешняя откровенно антисоветская власть об этом бы трубила со всех каналов и новостных порталов в интернете. Фукусима рванула через 20 лет после развала Союза в высокотехнологичной Японии. И в отличии от Чернобыля тамошние корпораты и государство не смогли остановить попадание радиоизотопов в грунтовые воды, а оттуда в Тихий океан. Они по сей день туда попадают. Это не считая кучи более мелких аварий в других странах, тех же США например. От АЭС никто не отказался из-за них. Даже в Японии уже отошли от планов свернуть ядерную энергетику появившихся после аварии на Фукусиме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы с этой мысли и начинал. Человек не сумел объяснить базовые идеи вселенной и обосновать действия персонажей. Про дерущихся на лестнице Атрейдосов, вместо отхода на рубеж здания и топочущих по пустыне обычным шагом гг и ньюмэнов, хотя половину фильма усирались, что у них особый шаг, доканчивают картину.

Кстати, при ядерном взрыве немножечко исчезли бы солдаты императора., что не осталось бы незамеченным для остальных домов(шпионов никто не отменял), и на атрейдосов ввиду явного предательства императора и грядущей войны домов против императора было бы пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно сужу по одному "Прибытию", но логичное повествование и поведение персонажей видимо не очень интересует Вильнева.

Это почему? Как вы отличите мертвых сардаукаров в форме Харконненов от трупов их настоящих солдат? Никак. Численность войск любого Дома не является всем известным фактом. И даже если бы удалось доказать участие Коррино, сие никак не отменяет преступления Атрейдесов применивших запрещенное оружие. Их убьют точно также как императора с семьей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проект «Тайга»: как в Советском Союзе ядерными взрывами хотели повернуть вспять реки

Может и бред, но делали. А еще "Позже ядерные взрывы применялись для измельчения руды, «оживления» иссякающих месторождений нефти и газа, создания подземных полостей для хранения газа или закачки туда опасных отходов, тушения пожаров в скважинах" это из другого источника.


Для того чтобы добыть пару тел нужно сначала победить в битве. В данной патовой ситуации отец, оставаясь прикрывать отход сына с женой мог запросто использовать подобный самодрыв с помощью любого типа взрывчатки вплоть до атомного взрыва с помощью лазера и брони. Проигрывая битву можно и самоубиться с пользой. с мертвого спрос невелик. И если уж планета отходит к харконенам, то уничтожить всю инфраструктуру базы и затруднить добычу ресурса необходимо было обязательно.

Здорово, конечно, что нет искинов в том мире... Но неужели не было и видеоаппаратуры... я не говорю о трансляции, но хотя бы на флешку записать нападение можно было.


Кстати, на артах у сардаукаров полно разнообразного стрелкового оружия. Зачем оно, если это канон. Или не какнон?


Ах точно. Если выстрел лазером по щиту вызывает атомный взрыв, то не самонадянно ли использовать лазер для доступа в комнату(вместо взрывчатки например). Вдруг на гг было бы включенное устройство в тот момент...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короткий поиск показал что никаких официальных данных и материалов по так называемому "Проекту "Тайга" просто не существует. Больше похоже на перестроечную или постперестроечную антисоветскую байку. Идея повернуть сибирские реки в Среднюю Азию действительно была. Вот только к семидесятым годам прошлого века про радиационное загрязнение и лучевую болезнь все уже прекрасно знали. То есть применять для прокладки каналов ядерные взрывы никто бы не стал.

Вы видимо не понимаете что подобные деяния приговорят всех Атрейдесов к смерти. Побеждавшим Харконненам нет смысла устраивать ядерные взрывы, так что вина Лето будет явной. Галактический феодализм предполагает не уничтожение феодов, а их захват. За явное разрушение инфраструктуры по добыче крайне важного ресурса огребешь от всей аристократии+Гильдии и Бене Гессерит.

После Батлерианского джихада ИИ строго запрещены. Да, что там - даже обычные компы не производятся. Записи ведутся на пленку. Точнее так обстоят дела в 1 книге. Это начиная со второй началась пора охренительных открытий противоречащих основам вселенной изложенным в оригинале. Я про иксиан и тлейлаксу.

Это на совести художников писавших арты. В мире Дюны только барон додумался возродить артиллерию для ликвидации войск Атрейдесов. Но применить он ее смог лишь по причине отключения силового поля доктором Юэ.

В книге такого не припомню. Если же речь о фильме Вильнева, то это очередной показатель его незнания первоисточника.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не знаю, кого и что перевозила гильдия на планету, вроде как в фильме это не раскрывалось(не могу утверждать, отвлекали 3 быдла в кинотеатре). Арраксис бы никто не стал уничтожать. Это вроде как ЕДИНСТВЕННАЯ в обозримой вселенной планета с залежами ЦЕННЕЙШЕГО ресурса... Ну и атомный взрыв атомному взрыву рознь. У нас при советах новые реки прокладывали атомными взрывами. Да и кому какая разница, если твой род предал сам император и твоему дому так и так грозит полное уничтожение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Преподобная мать Бене Гессерит - ходячий детектор лжи и в этом качестве повсеместно используется. Она по приказу ассамблеи допросит представителей Гильдии и выявит истину. Ландсраад постановит наказать виновного и навигаторы доставят его корабли к родной планете идиотов применивших запрещенное оружие. После этого миру конец.

Арракис конечно никто не станет уничтожать. В романе Пол смог утвердиться на императорском престоле именно потому что пригрозил нарушить цикл воспроизводства песчаных червей. В ходе него и образуется пряность, она же спайс. Без нее аристократы не смогут продлевать себе жизнь, навигаторы рассчитывать безопасный путь в гиперпространстве, а Бене Гессерит лишиться изрядной доли своих "сверхъестественных" способностей. Тотальный крах цивилизации. Так что Дюна в безопасности, а вот родные миры Атрейдесов и Харконненов нет. Каладан и Геди Прайм ничто не мешает превратить в труху. Другое дело что такое положение вещей делает передачу бесценного мира идиотизмом. Пол первый кто додумался что самый важный мир галактики должен быть ленным владением императора. Все остальные бессчетные поколения аристократов до него просто были идиотами. А если подумать, то о планете вовсе должны были знать лишь навигаторы и держать ее в своих руках. Ибо без спайса Гильдия не только потеряет возможность исполнять свои функции, но и вымрет. Потому что навигаторы повально спайсовые торчки, а со 2 книги еще внезапно мутанты. Гербертовский книжный фейл. Единственным оправданием коего можно счесть скрытность организации. От длительного приема пряности глаза наркоманов становились синими (со 2 книги навигаторы еще превратились в мало похожих на людей мутантов), а ее представители при дворе носили контактные линзы чтобы скрыть свое пристрастие и зависимость от пряности. Для остальной галактики спайс был просто бесценным гериатрическим препаратом. Вот только Бене Гессерит с ментатами тоже мозги имеют и долго скрывать истинную роль пряности у Гильдии бы не вышло. Ведь одним из главных потребителей спайса были именно навигаторы.

Я не смотрел фильм Вильнева, но судя по виденным мной обзорам и обсуждениям он снял невнятную шнягу.

У нас при советах новые реки прокладывали атомными взрывами.

Откуда вы взяли подобный бред? Могу припомнить лишь идеи разработки ресурсов астероидов и планетоидов с помощью подрыва небольших ядерных зарядов чтобы легче добраться до залежей полезных ископаемых. Разумеется со свертыванием космической программы они так и остались теорией.

Да и кому какая разница, если твой род предал сам император и твоему дому так и так грозит полное уничтожение...

Ага, а если выживешь применив лазерное оружие тебя все равно убьют. В книге Пол после побега от Харконненов договаривался с Кайнзом о том что тот добудет ему парочку сардаукаров чтобы представить их Ландсрааду. Но события развились по иному пути. Планетолога, по совместительству верховного вождя фрименов захватили и отправили умирать в пустыню, а Полу пришлось самому объединять аборигенов. Если бы вышло доказать Великим Домам участие личной армии императора, переодетой под войска Харконненов, в атаке на Атрейдесов им бы пришел конец. Все остальные Дома уничтожили бы Коррино вместе с Харконненами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть во время высадки десанта можно было пальнуть разок в центр вражеского построения слабеньким лазером... ПРОКОЛЬНО)

Быстрые снаряды не катят... ГОТОВЬТЕ ПУШКИ, СУХОПУТНЫЕ КРЫСЫ! ЗАРЯЖАЙТЕ ЯДРА ПОКРУПНЕЕ! ПЛИ!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно. Вот только потом Дома Ландсраада с помощью Бене Гессерит узнают кого Гильдия на эту планету перевозила. Соберут войска. Гильдия доставит их к планете нарушителя конвенции и совместными силами они превратят ее в безжизненный кусок шлака. Вместе со всем населением разумеется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Люди слишком драматизируют на пустом месте. Плохие экранизации никак не портят оригинал. Если вы думаете, что экранизация должна быть либо идеальной, либо вообще нахрен впечатления портить бездушной дешёвкой - подумайте ещё раз. Просто не смотрите, ведь идеального варианта вы не дождётесь, даже если за работу возьмутся все ваши любимые производители вместе взятые с неограниченным финансированием и полной свободой творчества. Всегда что-то будет не так, но даже неудачная попытка не сделает оригинальную историю хуже. Наоборот, есть шанс, что экранизация выйдет хорошей, а если облажается - не страшно, подождите ещё лет дцать до новой попытки. Всё равно эти упущенные возможности по съёмке идеальной экранизации останутся упущенными, если никто не будет пытаться из страха облажаться перед фанатами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экранизация иногда может получится даже лучше первоисточника. Порой этот факт признает даже автор оригинального произведения.  Стивен Кинг например таковыми считает "Побег из Шоушенка" и "Мглу".

Автор поста оценил этот комментарий
Здесь можно долго спорить, но, на мой взгляд, если это не история о рабстве, апартеиде или расизме, то разницы нет, какой цвет кожи актера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. В Средние века например любой чужак был врагом, даже говорящий на том же языке и без отличий во внешности. Если же в таком месте появится негр его вообще монстром посчитать могут и сжечь. Невежество и ксенофобия в такие времени в порядке вещей.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно что-то придумать, уверен. Мерзкие членоносы вполне катит.
С Геральтом опять вопрос. Если это средневековая Европа, то бред сивой кобылы конечно. Если же выдуманный мир, то почему нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже выдуманный мир должен работать по определенным законам. Подразумевается что все не связанное с фантастическим элементом идентично реальному миру.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разбивать сюжет экранизации одной книги на два фильма придумали чтобы собрать больше денег с зрителей.

Странное дело - зарабатывать деньги на кино. Оно же бесплатное?

Я смотрел всего один фильм Вильнева - "Прибытие"

Пожары не смотрел, Бегущего не смотрел, Пленниц не смотрел, Убийцу не смотрел, ничего не смотрел, но художник он хуевый. Чтож, такие взвешенные аргументы трудно оспаривать. Честно, даже не нахожу, чем вам ответить.


Я у Уве Болла всего один фильм смотрел - Нападение на Уолл Стрит. Неплохое кино и режиссер, видимо, неплохой. Как считаете?

тропический Каладан

На этом дискуссию, видимо, можно закачивать. Кругозора у вас нет, кина вы никакого видели, книг не читали. Принципы, по которым работает киноиндустрия, вам не знакомы и не понятны. Принципы экранизации произведений, очевидно, тоже.


Я ждал нормальной перестрелки с нормальными мужиками, а вы, блять, ставите Поттериану с Дивергентом в один ряд. Ну ебанарот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам и лутбоксы нравятся?

А по "Прибытию" есть что сказать?

А чего Арракис не сделали ледяной планетой? Зачем Кайнза сделали бесполезной негритянкой? Нахрена там паук-мутант? Эмоциональная Джессика? Полный слив тех же щитов и нюансов боевых действий?  Отсутствие раскрытия расстановки сил и законов вселенной. И прочие хуйдожества "гения"? А у Линча все это было, разве что с боевыми действиями вышло не очень ибо режиссер в их постановке не разбирался. В старой экранизации многие тонкости сюжета раскрывали одной сценой. Например на кратком совещании Харконенов объясняли почему в заговоре участвует император и опасность огласки этого факта. В открывающей сцене роль специи и важность Арракиса как ее единственного источника.

А вы читать умеете? Я написал что доить зрителя начали с Поттерианы, а не уровнял ее с серией о тупых подростках свергающих столь же тупую диктатуру.

Автор поста оценил этот комментарий
Не обязан фильм/сериал быть по сюжету игры, и тем более не надо впутывать в экранизацию глав героя - ещё для игрофильмов это хорошим не заканчивается. Вселенная масс эффекта довольно большая - считай целая галактика, десятки рас, тысячи планет и тд, а история гг закончена в серии игр, причём для каждого игрока по-своему (там была вариативность) . Пусть лучше будет фильм про контрабандистов/шпионов, которые работают на серого посредника (тут было бы уместно приплести уже знакомых героев) или на цербер. Комикс про призрака, например, можно было бы экранизировать - станет понятно откуда он взялся, почему такой мудак, и где раздобыл светящиеся глаза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариативность в виде 4 стульев и сюжет многократно слитый в унитаз в течении всего триквела. История Шепарда слита в унитаз. И хоть на это мало шансов, экранизация могла бы исправить этот позор. Фильм про каких-то левых персонажей никому нафиг не нужен. Уж слишком сеттинг вторичен и вытягивала его именно основная сюжетка в которой было немного оригинальности. Даже создатели игры это понимали когда делали первую часть. У них с основным сюжетом были проблемы пока Хадсон Жнецов не придумал раз в 50000 лет выпиливающих всю разумную органику. Кстати, игроделы уже оригинальничали с Андромедой и идея оказалась хреновой. 

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня примерно так же. ИМХО, на Боге-Императоре Герберту можно было и остановиться.
"Еретики" и "Капитул" значительно сбили весь восторг от первых 3-4 книг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем вы там восторгались? Там только первый роман нормальный, пусть и не без недостатков. Каждая следующая книга происходит во вселенной альтернативной той что была в предыдущей. Очевидно что Герберт не собирался писать сиквелы "Дюны" пока его не убедили издатели.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь почему за приквел как раз, а не за сериал? Просто, чтоб не испохабили историю. На полноценные космические пиу-пиу нужно дофига бабла, да и это еще не гарантирует успех фильма, а в приквеле можно и на самом герое сконцентрироваться, его характере, переживаниях, друзьях, а не на одних спецэффектах. Вон, какой богатейший ЛОР у варкрафта. и сняли... вот это, в итоге. Какой-то непонятный огрызок истории за кучу денях. Зачем? Для чего? Я хз... У МЕ лор на порядки беднее, но и его не всунуть в один фильм или трилогию, а на сериал так и маловато будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так приквел лор не раскроет, а без лора получится посредственный фантастический боевичек. Из близких у Шепарда есть только его мать, ито лишь у Скитальца. У Безжалостного поехавший крышей начальник майор Кайл. У колониста все близкие мертвы. Уцелевший имеет только коллегу капрала Тумса. У Землянина состоявший с ним в одной банде уголовник Финч. Все, больше никого не упоминается за 3 игры. Экранизаторам придется придумывать своих, а это не так легко как кажется.

Нормальное отображение Скиллианского блица требует массовки и спецэффектов. Штурм Торфана тоже. Можно конечно сосредоточится на локальных эпизодах с главгероем и обойтись без масштабности, но чем тогда этот фильм будет отличаться от любого малобюджетного боевика. Да и сам жанр боевика давно в упадке. Никто не станет давать такому проекту приличный бюджет.


Варкрафт был снят таким каким получился из-за целой кучи причин. Дурость начальников Близзард. Назначение режиссера камерных фильмов делать масштабный блокбастер. Сценарий из-за которого из проекта выбыл Сэм Рейми. Впрочем пришедший ему на замену Джонс тоже вносил правки по ходу съемок. И вроде пересъемки еще были без участия последнего. Когда всем заправляют менеджеры нихрена не понимающие в каких-то там лорах и вселенных результат очевиден. Гляньте во что "Звездные войны" скатились под руководством подобных кадров. И более-менее из этой жопы их начали доставать (по крайней мере по отзывам смотревших ибо я давно отрекся от просмотра диснеевского продукта) как раз сериальщики. Так что единственная надежда фанатов на хотя бы вменяемую экранизацию это именно сериал. Если повезет с шоураннером и бюджетом. Эпичные космические битвы есть лишь в конце каждой игры. На них можно и придержать бюджета с других серий.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, книгу читать не обязательно. Но ничего непонятного в нескольких сюжетных линиях в нескольких хронологически разных временах нету.

Темные эльфы из какой вселенной?) Там в 9 случаем из 10 внешность вообще разная
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В "Ведьмаке" они перескакивают без какой-либо системы, что путает зрителя.

Но не такая:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, для людей читавших книги в принципе понятно к чему ведут эти разные сюжетные линии, которые происходят в не хронологическом порядке. За это я сериал не особо могу упрекнуть.

У Трисс были коричневые волосы. Лютик блондин. Эскель от Геральта отличался только шрамом и цветом волос (чего в играх тоже не было). По поводу внешности эльфов говорилось только о заострённых ушах и об их красоте... Всё. Больше описания внешности эльфов, не отдельных персонажей, а расы в целом - в книге нету
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть чтобы смотреть сериал нужно сначала книги почитать?

Волосы цвета каштана, а в сериале у нее черные. Когда говорят "эльфы" имеют в виду совсем не негров. Даже темные эльфы на африканцев совсем не похожи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, когда есть несколько ключевых персонажей то разные временные отрезки эт нормально. Даже в книгах такое было, если что первая глава "Владычицы Озера" хронологически происходит после всех событий книги... Плюс флешбеки и истории разных персонажей тоже надо как то рассказать. Ах да, в книгах внешность 99% толком не была описана, чаще всего был просто цвет волос/глаз и особенности по типу шрамов. Не было в книгах акцента на внешности. И гореть из за то что в сериале представили ту или иную внешность - слегка глупо.

По поводу пацанов второй сезон для меня был ужасен. Ладно белых персонажей заменили на чёрных и мужские персонажи вдруг стали женщинами. Но второй сезон послал сюжет оригинала дальше чем нетфликс сюжет ведьмака. И Мясник не совсем обычный человек (во всяком случае в оригинале), так что возможно в 3 сезоне нам это и покажут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повествование с чередующимися сюжетными линиями происходящими в разные временные отрезки нормально когда понятно зрителю (где прошлое, а где будущее вместо нетфликского винегрета) или когда ведет к важному твисту. Как например было в 1 сезоне "Мира Дикого Запада". Сценаристы "Ведьмака" извращали истории персонажей. Подобное убогое оправдание повесточки в духе Роулинг с негроГермионой и гомоДамблдором из театрального фанфика левых людей. Причем откровенно лживое ибо описания были. Трисс была рыжей, а эльфы никогда не были неграми.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно показать войну первого контакта с турианцами и дальнейшее вступление в часть совета, я бы посмотрел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же мелкий конфликт с парой сотен убитых который по-быстрому слили азари. Если только не экранизировать дебилистический комикс одного из авторов светофора Мака Уолтерса сделавший сюжет 2 игры совершенно бессмысленным.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как по мне, так перед премьерой Дюны из каждого утюга говорили, что это лишь первая часть. Когда я шел в кино, я твердо знал, что это лишь первая часть и иллюзий не испытывал.

он хотел завершить текущую Арку Пола

Текущая арка Пола как раз закончилась, в драматургическом плане Пол "умер" (Пол - наследник Лето Атрейдеса) и родился новый Пол (Пол - Лисан аль-Гаиб, идущий путем пустыни, будущий Муад'Диб).

у фильма буквально нет концовки

Властелин Колец, Хоббит, Место встречи изменить нельзя, Параграф 78 (прости господи) - это тоже фильмы без концовки, первое, что вспомнил. Разбивать большой проект на части в современной киноиндустрии - понятие нормальное, вынужденное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разбивать сюжет экранизации одной книги на два фильма придумали чтобы собрать больше денег с зрителей. Началось все если не путаю с Поттерианы, а закончилось Дивергентом где 3 фильм провалился и четвертый по 3 книжке снимать не стали. Как бы нынешняя "Дюна" эту порочную практику с высасыванием сюжета из пальца не возродила.


Я смотрел всего один фильм Вильнева - "Прибытие" и это было плохое кино. Особенно выбесили парадоксы ради парадоксов, тупые военные, злобные китайцы и финальный твист сделавший главгероиню законченной мразью. Потому я посмотрел пару обзоров новой экранизации "Дюны" и желание смотреть очередной шлак у меня отпало. Судя по ним Вильнев если и знакомился с первоисточником, то лишь немного полистав книгу или почитав где-то краткий пересказ сюжета. В остальном это убогий римейк фильма Линча. Из того что я читал о съемках уже видна гениальность хуйдожника додумавшегося снимать тропический Каладан в Норвегии.

показать ответы